Ад, черти и прочие развлечения для преданных леди.

Глава 3.

- Я Вам так скажу, дорогие, вся жизнь тлен.. Вот, я училась.. аттестат красный, медаль.. А толку? Сижу тут мертвая, на работу так и не устроенная, до загса не доведенная.. и что? 

- Нет, слуш-ш-ш-ш-ш-шай, Ф-ф-ф-он-ш-шш, мне кажж-ж-ж-жш-ш-ш-шетсс-с-с-с-сяя, чшш--шш-ш-што это даже для нееё переборссс.... - Змий уже свернулся клубочком, колбаска клубочком... Я поверх Змия, фонтан, как ни странно, на своём месте, хотя моментами казалось, что он реально менял место положение. 

-Это да, это как-то неправильноо. 

-Наш-ш-ш-ш-ша смерть так несс-с-с-сш-шсс-с-справедлива.. 

-О, тебе больше не наливаем. 

- Наливают тут вообще только мне, он же с головой ныряет. Но что правда, то правда. Надо разогнать кровь. - Змий на меня с ужасом посмотрел,- да-да, встаём Прокофий. Встать не получилось.
 

- Кажется, тут было весело... Ну или будет. - заметил женский голос откуда-то слева, слева ? В ушах звенело. 

- Гек, заткнись, пожалуйста. - произнём голос, который был узнаваем. Говорил Аид. 

- В смысле заткнись? Аид, у тебя пьяная человечка вот тут вот.. Ну, ты просто глянь. Или это я одна вижу?  -  Девушка с синими волосами, которые были убраны в высокую шишку, пытаясь делать вид, что они не переливаются огнем, с синими глазами и синими губами. Синюшная вся какая-то, наверное, много пьёт! Да.. а мы мало пьём. Я повернулась к фонтану... дабы сложившуюся ситуацию исправить:

-Фонтик, а нам нужны ещё бокалы.. - повернулась и каменное сооружение не лицезрела, как и Прокофия. Не поняла..

-Оп-па... Всё чудесатее и чудесатеее.. - протянула  незнакомка, а вот Аид опять куда-то исчез. Он совершенно непостоянный, ужас просто. 

- И не говори.. 

-Ты меня понимаешь? 

- В силу возможностей.. Вообще никто никого в ээтом мире не понимает, потому что взаимпонимание такая вот ик.. штука..  Непонямающая. -  говорить становилось всё сложнее и сложнее, а к горлу подступала тошнота. 

-Это да, это верно.. эээ.. ты как? 

-Как девушка, которая жаждит смерти.. - Сделав вдох поглубже, я вспомнила, что я вообще -то в Аду. В том самом котле грешников, которым пугают людей. Причём, в этом Аду я, кажется, в отсутсвтие его хоязина нахожусь... А это значит?  - гуляем!..

- Гу.. что? 

-Я хочу экскурсию по Аду! 

- Какая тебе экскурсия, ты вон встать не можешь. 

-Поползу. Я очень быстро ползаю.  

- Ага... - девушка исчезла в мерцании.  Мда, кажется, гид сбежал, но что мне гид, это же не Франция, разберусь.. язык жестов опять же..  И вообще, я импат. В глубине души. 

Подняться на ноги попыток было семь, на восьмой я подумала, что прямохождение - это роскошь, которая доступна только коронованным особам с их идеальной осанкой, а мы простой люд.. мы и поползать можем. 

Ползти оказалось очень удобно, даже очень увлекательно, но не очень быстро. И всё время возникало желание прилечь, потому как трава была очень приятной, земля теплой( видимо, прямо под садом находились знаменитые котлы), а цветы вкусно пахли. Остановилась я, понюхать цветочек. Красивый такой, голубой, как ромашка, но только листиков больше.. и пахнет манго. Вкусно жуть.. я его даже чуть-чуть пожевала. На вкус он, правда, оказался не очень. Горчил, как правда... 

В общем, очень не вкусный. 

- В аду, конечно, полно рогатых, но коз я ещё не встречал, - раздалось откуда-то сверху. 

- а я не коза, я голодный человек.

- Извини. 

- За что? 

- Третий из всадников Апокалипсиса, Голод. Будем знакомы, наверное, -  я подняла голову, рядом стоял высокий худощавый парень с длинными белыми волосами, его глаза были голубые, но настолько бледные, что казались практически прозрачными. - Когда я нахожусь рядом с людьми, они ужасно хотят есть.. пить.. испытывают голод в чувствах... 

- Отлично, у тебя есть возможность извиниться, накормив меня.. - в желудке заурчало. 

-Хах, наглая человечка, как ты попала в Ад? - он подошёл, подхватывая меня под грудью и аккуратно ставя на ноги. 

- Слушай, а это забавная история.. Могу рассказать.. за тарелочкой супчика..  - мы отправились прямо по тропинке. 

 

 



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять