А в конце тропиночки находилось заведение гастрономического направления, по крайней мере объявление у входа гласило, что здесь кормят, поят и даже спать уложат, если вдруг нечто подобное посетителям понадобится. В общем, я сервисом впечатлилась. Пять звезд. Ориентированность на клиентов зашкаливала.
-Значит, ты грешница без грехов.. - Голод сидел напротив меня и уплетал запеканку. Весьма бодро работал челюстью , сметая всё со стола.
-Ну, как без грехов.. Все мы не без греха.. - мне подали пельмени. Я грустно нанизывала их на странные вилки и ела. Ела, плакала и грустно вздыхала. Ежики плакали, но ели кактус.. Или хомячки? Хотя, какая разница... И какой вообще смысл есть, если чувство голода не пропадает?
На меня очень печально смотрели прозрачные глаза.
-Я устала. - отодвинула тарелку, поняв бесполезность данного мероприятия, - ты, конечно, прости, ничего личного.. Но в твоей компании никакого насыщения не приходит, а жевать я устала.
-Вы, люди, слишком падки на собственные желания. Не можете противостоять низменным страстям, - важно и с неким принебрежением выдал этот индивид.
-Это с каких пор жизненная необходимость в пропитании стала низменной страстью?
-Да всегла вообще-то была, чревоугодие называется. - ляпнул Голод. Ляпнул так ляпнул, потому что логики в этом не было никакой. Жизнь итак не самое веселое, что может произойти с человеком, так нет, Вы ему ещё предлагаете отказаться от одной из немногих радостей её - питания. Может, ещё от сна, секса и алкоголя отказаться? Ничего Вы больше не хотите. Теперь мне просто безумно интерсно, а кто у нас вообще в рай попадает? Это ведь получается никто..
-
#76681 в Фэнтези
#10923 в Юмористическое фэнтези
#118414 в Любовные романы
#36851 в Любовное фэнтези
юмор, юмор сильная герои..., мстительный автор
16+
Отредактировано: 27.05.2024