Дэрил
«Женись на ней, а потом делай что хочешь»
Слова отца пульсируют в голове, как заезженная пластинка. Эти слова словно приговор. На спидометре уже за двести, а я всё равно жму педаль газа с ещё большим давлением. Мне мало. Гнев бьёт по вискам, словно мерзкие маленькие молотки до жжения.
Руль под пальцами тихо скрипит, я сжимаю его сильнее, чем нужно. Кожа на костяшках натягивается, и где-то глубже, под этим, откликается другое, то, что всегда рядом, но сейчас особенно близко. Мой внутренний оборотень. Он часть меня. Не все могут его так ощущать, как я. И все думают, что с ним так легко справляться. Что мне с моим характером самому так легко? Я иногда сам себя ненавижу, что могу сорваться.
А теперь меня еще и хотят лишить свободы. Хотят отобрать то, что у волка в крови.
Просто женись.
Легко сказать. Глава клана захотел объединить две враждующие стаи. И закончить это легче всего свадьбой. Что может быть проще?
Поженить двух наследников и дальше всё само собой разрешиться. Только вот он не учёл, что мы воюем не десять лет и даже не пятьдесят. Это время перевалило за сотню. И уж тем более мне не нужна мелкая мелочь под ногами. Дочка Сафрана Мендеса. Если не ошибаюсь, ей стукнуло восемнадцать всего месяц назад. И этот волчонок до сих пор не пробудился. Какая же она тогда омега, если даже не ощутила своего внутреннего волка. Бездарность! Такая же, как и её отец.
Я резко вдыхаю, но воздух вообще не успокаивает. Он пустой и бесполезный. Не тот, что нужен, чтобы заглушить это… Чёрт возьми.
Жениться на ней? Я даже не видел девчонку!
Это всего лишь слова, какие-то договорённости. Решения, принятые без меня, но почему-то за меня!
Гнев поднимается волной, не вспышкой, а тяжёлым и вязким давлением. Нет-нет, оно не кричит, а давит изнутри, раздвигает рёбра, заставляет челюсть сжиматься до боли. И представлять, как придушу её, как только увижу. Как только моя рука обовьётся вокруг её шеи, я буду давить всё сильней и сильней. Услышу её хрипы. Попытки вдохнуть кислород. Как она будет царапаться, пытаясь освободиться. И словно мерзкий маленький таракан извиваться и размахивать лапками. А я буду наслаждаться этим видом.
Она просто бесит меня уже фактом своего существования.
НО.
Выбора, похоже, и, правда, нет. Только вот её ждет ад рядом со мной. И я его ей с радостью организую.
Заезжаю на территорию Мендесов. Внаглую проезжая пару блокпостов, сбивая шлагбаумы. Плевать! Это скоро будет и моя территория.
Въезжаю на территорию огромного роскошного белого особняка, объезжая по кругу фонтан со статуей огромной волчицы, и давлю на тормоз. С глухим визгом машина отзывается. Толчок, что меня кидает вперёд, почти до лобового, но я сам себя торможу инерцией тела.
Выхожу из тачки и хлопаю дверцей, не боясь, кого-либо разбудить. Уже почти двенадцать ночи. Наверняка такие нежные принцесски, как она, уже десятый сон видит. Насрать.
Значит, жениться?! Что ж невестушка, вот я и приехал за тобой.
Массивную дверь открывает прислуга. Видно, что сделала это больше с испугом, чем реально хотела. Ещё одна мерзость. Даже их пресмыкающиеся человечишки мне противны.
— Где спальня дочери Мендеса? — рявкаю на эту человечишку в форме служанки, что видно, уже собиралась тоже идти спать.
— Я... я... сообщу хозяину о вас. Как представить?
А ещё не настолько тупая, даже смелая. Смогла сложить буквы в слова.
Но внутри меня бушует волк и лучше ей меня не злить ещё больше.
— Где моя невеста?! — реву на весь этаж, что у прислуги глаза становятся, словно она сейчас осознание потеряет. Замечаю бегающие глазёнки вправо и понимаю, что на втором этаже и, скорее всего, одна из спален левого крыла.
Ну, конечно. Мог и сам догадаться. Принцесски не будут спать на первом этаже.
В два прыжка преодолеваю лестницу, оставляя позади комок страха и ужаса у человечишки.
Возможно, приведет охрану и разбудит самого альфу их стаи. Да и насрать. Я пришел за своим. Даже он не вправе меня остановить.
Открываю первую дверь рывком. Тут оказывается пусто.
Хорошо. Идем дальше.
Вторая тоже пусто.
Раздражение поднимается всё сильней и стискивает горло, что рык вырывается неконтролируемо. Третью дверь открываю пинком.
И вуаля!
Красивый ночник проецирует звёздное небо над её потолком. А девчонка тут же дёргается и садиться на кровати, прикрывшись одеялом и закричав:
— Что случилось?!
Подхожу сразу к шкафу. Распахиваю и вижу омерзительную подростковую одежду. Джинсы, футболки, сарафаны, пара юбок, лосины, какие-то костюмы. Всё безвкусное как я и думал.
— Мерзость.
— Кто ты?! — повышает ультразвук.
Кривлюсь. Терпеть не могу женские истерики.
— Заткнись.
Разворачиваюсь к ней и хватаю за край одеяла, резко срывая его с неё. Девчонка визжит снова. Рассматриваю её. Благо света предостаточно. Как вообще можно спать так?
Глаз цепляется за её ноги. Аккуратные и изящные. Бёдра, талия, грудь. Все оформилось и довольно привлекательно выглядит. Особенно сосочки, что призывно торчат сквозь хлопковую ткань короткой футболки. Такие же серые сверхкороткие шортики, словно вторые трусы. Обтягивают упругие ягодицы. И даже этот ужасный, слащаво-девчачий принт из розовых сердечек весь этот обманчивый невинный вид не портит.
А может это создание действительно невинно?
Словно комета проносится мысль в моей голове.
#34 в Молодежная проза
#126 в Фэнтези
#17 в Городское фэнтези
от ненависти до любви, жестокий герой, право волка литмоб
18+
Отредактировано: 20.06.2026