Ад рядом со мной

Текст headset Аудио

Глава 1

Дэрил

«Женись на ней, а потом делай что хочешь»

Слова отца пульсируют в голове, как заезженная пластинка. Эти слова словно приговор. На спидометре уже за двести, а я всё равно жму педаль газа с ещё большим давлением. Мне мало. Гнев бьёт по вискам, словно мерзкие маленькие молотки до жжения.

Руль под пальцами тихо скрипит, я сжимаю его сильнее, чем нужно. Кожа на костяшках натягивается, и где-то глубже, под этим, откликается другое, то, что всегда рядом, но сейчас особенно близко. Мой внутренний оборотень. Он часть меня. Не все могут его так ощущать, как я. И все думают, что с ним так легко справляться. Что мне с моим характером самому так легко? Я иногда сам себя ненавижу, что могу сорваться.

А теперь меня еще и хотят лишить свободы. Хотят отобрать то, что у волка в крови.

Просто женись.

Легко сказать. Глава клана захотел объединить две враждующие стаи. И закончить это легче всего свадьбой. Что может быть проще?

Поженить двух наследников и дальше всё само собой разрешиться. Только вот он не учёл, что мы воюем не десять лет и даже не пятьдесят. Это время перевалило за сотню. И уж тем более мне не нужна мелкая мелочь под ногами. Дочка Сафрана Мендеса. Если не ошибаюсь, ей стукнуло восемнадцать всего месяц назад. И этот волчонок до сих пор не пробудился. Какая же она тогда омега, если даже не ощутила своего внутреннего волка. Бездарность! Такая же, как и её отец.

Я резко вдыхаю, но воздух вообще не успокаивает. Он пустой и бесполезный. Не тот, что нужен, чтобы заглушить это… Чёрт возьми.

Жениться на ней? Я даже не видел девчонку!

Это всего лишь слова, какие-то договорённости. Решения, принятые без меня, но почему-то за меня!

Гнев поднимается волной, не вспышкой, а тяжёлым и вязким давлением. Нет-нет, оно не кричит, а давит изнутри, раздвигает рёбра, заставляет челюсть сжиматься до боли. И представлять, как придушу её, как только увижу. Как только моя рука обовьётся вокруг её шеи, я буду давить всё сильней и сильней. Услышу её хрипы. Попытки вдохнуть кислород. Как она будет царапаться, пытаясь освободиться. И словно мерзкий маленький таракан извиваться и размахивать лапками. А я буду наслаждаться этим видом.

Она просто бесит меня уже фактом своего существования.

НО.

Выбора, похоже, и, правда, нет. Только вот её ждет ад рядом со мной. И я его ей с радостью организую.

Заезжаю на территорию Мендесов. Внаглую проезжая пару блокпостов, сбивая шлагбаумы. Плевать! Это скоро будет и моя территория.

Въезжаю на территорию огромного роскошного белого особняка, объезжая по кругу фонтан со статуей огромной волчицы, и давлю на тормоз. С глухим визгом машина отзывается. Толчок, что меня кидает вперёд, почти до лобового, но я сам себя торможу инерцией тела.

Выхожу из тачки и хлопаю дверцей, не боясь, кого-либо разбудить. Уже почти двенадцать ночи. Наверняка такие нежные принцесски, как она, уже десятый сон видит. Насрать.

Значит, жениться?! Что ж невестушка, вот я и приехал за тобой.

Массивную дверь открывает прислуга. Видно, что сделала это больше с испугом, чем реально хотела. Ещё одна мерзость. Даже их пресмыкающиеся человечишки мне противны.

— Где спальня дочери Мендеса? — рявкаю на эту человечишку в форме служанки, что видно, уже собиралась тоже идти спать.

— Я... я... сообщу хозяину о вас. Как представить?

А ещё не настолько тупая, даже смелая. Смогла сложить буквы в слова.

Но внутри меня бушует волк и лучше ей меня не злить ещё больше.

— Где моя невеста?! — реву на весь этаж, что у прислуги глаза становятся, словно она сейчас осознание потеряет. Замечаю бегающие глазёнки вправо и понимаю, что на втором этаже и, скорее всего, одна из спален левого крыла.

Ну, конечно. Мог и сам догадаться. Принцесски не будут спать на первом этаже.

В два прыжка преодолеваю лестницу, оставляя позади комок страха и ужаса у человечишки.

Возможно, приведет охрану и разбудит самого альфу их стаи. Да и насрать. Я пришел за своим. Даже он не вправе меня остановить.

Открываю первую дверь рывком. Тут оказывается пусто.

Хорошо. Идем дальше.

Вторая тоже пусто.

Раздражение поднимается всё сильней и стискивает горло, что рык вырывается неконтролируемо. Третью дверь открываю пинком.

И вуаля!

Красивый ночник проецирует звёздное небо над её потолком. А девчонка тут же дёргается и садиться на кровати, прикрывшись одеялом и закричав:

— Что случилось?!

Подхожу сразу к шкафу. Распахиваю и вижу омерзительную подростковую одежду. Джинсы, футболки, сарафаны, пара юбок, лосины, какие-то костюмы. Всё безвкусное как я и думал.

— Мерзость.

— Кто ты?! — повышает ультразвук.

Кривлюсь. Терпеть не могу женские истерики.

— Заткнись.

Разворачиваюсь к ней и хватаю за край одеяла, резко срывая его с неё. Девчонка визжит снова. Рассматриваю её. Благо света предостаточно. Как вообще можно спать так?

Глаз цепляется за её ноги. Аккуратные и изящные. Бёдра, талия, грудь. Все оформилось и довольно привлекательно выглядит. Особенно сосочки, что призывно торчат сквозь хлопковую ткань короткой футболки. Такие же серые сверхкороткие шортики, словно вторые трусы. Обтягивают упругие ягодицы. И даже этот ужасный, слащаво-девчачий принт из розовых сердечек весь этот обманчивый невинный вид не портит.

А может это создание действительно невинно?

Словно комета проносится мысль в моей голове.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять