Сергей отвалил, оставив нас с доктором один на один.
— Ну-с, уважаемая Аделаида Максимовна, что Вас к нам привело? — поинтересовался доктор, присаживаясь рядом со мной на кушетку. — На что жаловаться будете?
Доктор был седой с аккуратными усами и козлиной бородкой, худощавый с подвижной мимикой, сейчас он улыбался мне, и глаза его светились какой-то усталой добротой. Мне было странно видеть подобное сочетание во взгляде этого человека. Глаза демонов обычно ничего не выражают. А здесь у все просто фонтанируют эмоциями от простого любопытства до реального сочувствия.
Доктор же вызывал сильную симпатию и желание поделиться своими бедами. И я рассказала ему и про падение, и про мою больную голову.
— Головокружение, говорите, беспокоит, — покачал головой доктор. — Это, дорогуша, не очень хорошо. Похоже на сотрясение.
— Вот и наша врач тоже так сказала, — проговорила я.
— А мы Вас сейчас на МРТ отправим, и всё сразу будет понятно, — проговорил доктор.
Затем он повторил те же манипуляции с молоточком, что уже проделал синий первый, что-то написал на листочке и крикнул:
— Катерина, везите нашу пациентку на МРТ.
Воспоминаний о больнице у Аделаиды почти не было, только детские, и те касались в основном каких-то прививок от разных болезней. Видимо, женщина была совершенно здоровой до последнего момента. Все-таки что же произошло там на арене? Почему тигр дёрнулся? Что-то подсказывало мне, что это была не случайность. Но у меня было мало фактов.
В памяти Аделаиды сохранилось много моментов репетиций, и никогда Сергей не покидал манеж, а в этот раз его на арене почему-то не было. Аделаида не нашла его перед выпуском тигров, поэтому зашла в клетку одна, решив, что Сергей скорее всего пошёл по нужде и присоединится позднее.
Сначала все шло, как обычно. С тиграми у Аделаиды уже давно сложились самые трепетные отношения. И она их не боялась, потому что верила, что ни один из них не сделает ей ничего плохого. А потом произошло то, что произошло, и вот я тут.
У меня-то что пошло не так? Я вызубрила наизусть заклинание. Всё выполнила точь-в-точь по написанному: свечи зажгла, пентаграмму нарисовала, слова заветные произнесла, порошок из сушёных змей вокруг рассыпала. А потом пламя в камине вдруг вспыхнуло, и я погрузилась в темноту. Не могла же родная бабуля неправильно заклинания подписать?
Да-да, ритуал на везучесть я списала тайком из книги заклинаний моей бабушки. Эту книгу бабуля никому не даёт и даже не показывает. Но моя десятая сестра Анастейша подслушала однажды, как та записывала этот ритуал под диктовку своей подружки, и рассказала мне.
— Так мне жалко тебя, сестричка, — говорила она, поглаживая меня по голове, — надеюсь, этот ритуал тебе поможет.
Это произошло как раз после того, как я чуть не уничтожила папенькину библиотеку.
Мы с Анастейшей разработали целую операцию по добыче этого ритуала. Она отвлекла бабулю, а я своровала книгу, переписала нужную мне информацию и подкинула фолиант старушке, пока она не перевернула весь дом в его поисках.
Вспоминания о родном доме навеяли на меня грустное настроение. Неизвестно, когда я теперь смогу увидеть своих родных. Ведь, несмотря на некоторое недопонимание, я всё же была к ним очень привязана, больше, чем полагалось демону. А ещё мне очень хотелось доказать папеньке, что я не такая уж и беспутная.
И жизнь здесь в человеческом теле меня страшила, хоть демоны и не должны ничего бояться.
Но я решила принять правила игры. Теперь я – Аделаида-человек. Разберусь с цирковыми делами и буду искать способ вернуться домой.
С этими мыслями я въехала в кабинет МРТ.
— Ну, что, дорогуша, — встретил меня добрый доктор после исследования, — небольшое сотрясеньице у Вас есть. Но не критичное. Мы можем оставить Вас у нас, а можем домой отпустить, если Вы пообещаете лежать и не вставать с кровати десять дней.
— Что Вы, доктор, мне нельзя десять дней лежать, — включила я режим настоящей Аделаиды, — тигры без меня столько не смогут.
— Скучать будут? — понимающе покивал доктор, — бедняжки. Ну, если так, то разрешаю Вам немного ходить. Покажетесь своим тиграм, и сразу домой. Никаких репетиций, никакого напряжения, больше спать и таблеточки принимать, которые я Вам пропишу. Договорились?
Я кивнула.
— Вот и славненько, — обрадовался почему-то доктор, — подпишите вот тут и тут и можете быть свободны.
— Как это свободна? — ворвался в кабинет мой предатель. Он, видимо,подслушивал под дверью. — Почему свободна? Вы разве не госпитализируете Аделечку?
— Молодой человек! Что Вы себе позволяете? — От благодушного настроения врача не осталось и следа. — Кто позволил Вам вот так врываться во время консультации? Разве Вам мама в детстве не объяснила, что подслушивать чужие разговоры неприлично?
— А Вам разве в ваших институтах не объясняли, что людей с тяжёлой травмой головы нужно лечить в стационаре, — встал в обвинительную позу Серёжа. — Что Вы за врач такой? Я на Вас жаловаться буду!
И чего это он так заинтересован, чтобы меня в больницу упекли?
🔥🔥🔥
#11969 в Попаданцы
#9229 в Попаданцы в другие миры
#69404 в Любовные романы
#1278 в Мистический любовный роман
любовь вопреки, попаданка в другой м..., адский_литмоб
16+
Отредактировано: 17.03.2026