— Аделечка, здравствуй, — радостно встретил меня Иван Михайлович. — Как хорошо, что ты пришла. Тигрятки твои уже заждались. Они сегодня какие-то беспокойные. От еды отказываются, рычат на всех. Может, приболели?
Вот же адское пламя, а лекаря вызвать животинкам? Ну, что за люди! Я с неодобрением посмотрела на директора. Тот светился, как начищенный пятак. У него с подопечными непорядок, а он спокоен, как удав. А предатель интересно где шляется? Он что, не мог животных посмотреть? Ну, я ему устрою, когда он мне на глаза попадется. С директором решила не связываться. Только сердито ответила:
— Может и приболели. А что Сергей? Он покормить их не мог что ли? Обязательно было меня дожидаться? У меня, вообще-то, больничный. Мне доктор покой приписал.
Если честно, я бы тут сегодня и не появилась, если бы не тигры. Уж очень мне хотелось, чтобы они меня признали и полюбили, как любили Аделаиду. Ну или почти так. Мне ж с ними на сцене выступать. Да и фестиваль там очень крутой намечался.
Из памяти Аделаиды я выудила, что бедняжка всю жизнь посвятила цирку. Она даже не представляет своей жизни вне этого заведения. Ну а я теперь - она, значит, тоже цирком связана. Нужно вникать, внедряться. Неизвестно, как быстро у меня получится вернуться. А Аделаиду подводить не хочется. При условии, что она попала в мой мир. Думать о том, что с Аделечкой случилось что-то плохое, и поэтому моя душа смогла переместиться в её тело, мне не хотелось. Ведь если так, то и со мной в моём мире во время ритуала случилось что-то плохое. А значит, я не смогу вернуться. К такому я была не готова, поэтому решила для себя думать только о том, что мы с Аделечкой поменялись местами на время, а значит, я смогу всё исправить.
Только вот с тиграми жалко расставаться.
— Так Серёжа по делам отпросился с утра. Что-то там у него важное произошло. Вот я и отпустил, — ответил на мой вопрос Иван Михайлович. — Ты же вчера мне сказала, что утром приедешь.
Я угрюмо на него посмотрела и пошла в свою гримёрку. Болезнь болезнью, а ответственность за тех, кого приручил, ещё никто не отменял. Бросив вещи и переодевшись, я отправилась к вольерам.
Тигры встретили меня настороженно. Они тревожно принюхивались, вяло порыкивали, раздраженно махали хвостом, но ко мне не приближались. Только любимчик Аделаиды Гермес злобно скалился и грозно рычал, не преграждая мне вход в клетку. В клетку меня не пустили. При первой же попытке войти, Гермес с рыком бросился на меня. Правда, остановился в шаге. Больше пугал, чем желал навредить.
Даже куски сочного мяса, захваченные мной для кормёжки, не помогли.
— Кис-кис-кис, мои пушистики, я вам кушать принесла! — Я старалась говорить и делать всё так, как это делала Аделаида. Взяв кусок мяса, я сделала маленький шажок по направлению к Гермесу.
— Хороший мальчик! Хороший! — Я помахала мясом перед его носом.
Тигр скривил морду, угрожающе рыкнул и сделал шаг в мою сторону. Такой предупреждающий шаг. И хвостом вильнул недовольно. Я решила не рисковать, отступила назад. Мясо пришлось бросать котяткам прямо от двери.
Тигры съели его с кривыми мордами. Предварительно тщательно обнюхали. Типа я им отраву какую-то принесла. Вот же заразы. Слава Пеклу, больными они не выглядели. Озадаченными. Да. Потерянными, я бы сказала. Но не больными. Это радовало.
Я села у входа и начала с ними нехитрый разговор.
— Ну и чего вы себя ведёте, как не родные? Что? Не признали? Это ведь я! Ваша Аделя!
Гермес! Слышишь меня, мальчик мой.
Тигр навострил уши.
— Неблагодарный ты кот, Гермес! — продолжила я, поняв, что тот меня внимательно слушает. — Вот кто тебе в прошлом году занозу из лапы вытаскивал, а? А сидел рядом с тобой кто, когда тебя Герда покусала? Кто раны тебе обрабатывал, а? А кто тебя совсем маленького молочком выкармливал? Забыл уже? Эх, ты!
Тигр лениво зевнул и повернулся ко мне задом. Но как только я снова сделала попытку войти, он вскочил и грозно рыкнул. Остальные его поддержали, но вяло. По их мордам было видно, что, если бы не Гермес, они бы меня приняли. От меня требовалось лишь регулярно приносить им мясо. Вот же продажные душонки. И неблагодарные. Ведь их всех Аделечка выкармливала с маленького возраста. За всеми заботилась, как мамка родная.
Хотя тигров понять можно. Они видят перед собой Аделечку. Но какую-то не такую Аделечку, не свою привычную. И они не могут понять, что с ней не так. Бедные, бедные котики. Я постараюсь вернуть вам вашу Аделечку.
— Что! Не пускают? — Послышался рядом со мной приятный мужской голос.
Я обернулась и потонула в ласковых карих глазах, смотревшего на меня мужчины. Мурашки побежали по коже, а в животе затрепетали бабочки. Со мной ни разу ещё ничего подобного не было. Я смотрела на мужчину и глупо улыбалась. Все слова из головы улетучились.
— Не пускают тебя тигры, да, Адель? — повторил свой вопрос мужчина.
Александр. Всплыло в моей голове его имя. Александр. Клоун. Всеобщий любимчик и балагур. Зрители его группу обожают почти также, как и моих тигров. А вот Аделаида его сторонилась. Мужчина не раз пытался с ней заговорить, но она отвечала односложно, от общения уклонялась. Оно и понятно, после Сергея девушке все мужчины казались подлецами. Но я - не совсем Аделаида.
#12003 в Попаданцы
#9251 в Попаданцы в другие миры
#69789 в Любовные романы
#1282 в Мистический любовный роман
любовь вопреки, попаданка в другой м..., адский_литмоб
16+
Отредактировано: 17.03.2026