— Я в детстве тоже мечтал тигров всяких укрощать, — поделился со мной Александр. — Ну, на крайний случай, собак дрессировать. Даже колледж кинологический закончил с красным дипломом.
— Ну надо же! — удивилась я. — А чего работать не стал?
— Не смог! — улыбнулся Александр. — Теорию я отлично знаю, а вот все практики мне по блату засчитывали.
— Это как? — пошутила я. — За красивые глаза, что ли?
Что такое блат, я знала хорошо. В нашем мире все отношения только так и строились по принципу: ты – мне, я – тебе. Даже в многих семьях было так. Близкие пальцем для тебя не пошевелят, если будут знать, что им бесполезен.
Но у людей ведь не так. В Аделечкиной памяти сохранились примеры совершенно бескорыстных отношений и искренней родительской любви. А в учебе у Аделаиды проблем не было, ветеринарный институт она окончила пусть и не с красным дипломом, но вполне сносно. Училась, правда, заочно, без отрыва от производства. Но никакими блатами не пользовалась. Все зачёты и экзамены сдавала в срок сама. Ей казалось стыдным прибегать в этих вопросах к помощи знакомых, которых у её родителей было немало.
А вот Александра это обстоятельство, видимо, никак не смущало. Он присел рядом со мной, не обращая внимания на злобное порыкивание Гермеса, и сказал:
— Физрук наш все вопросы решал. Я ж гордостью курса был. Чемпион области по лёгкой атлетике. Капитан футбольной команды. Во всех соревнованиях участвовали, славу родному колледжу завоёвывали. Заслужил, так сказать, некоторые поблажки. Все соревнования, почему-то как раз на время практики приходились. Вот физрук и договаривался за нас.
Я не нашлась, что ответить, а Саша продолжил:
— Но, если быть до конца честным, на практике у меня дела были не очень. Не умею я доминировать и командовать. Мне собак всех жалко, они это чувствуют и мною помыкают, — тут он понизил голос и добавил. — А собак крупных пород я вообще, как оказалось, боюсь. Только ты никому не говори. Это мой секрет.
Саша хитро прищурился и приложил указательный палец к губам. И такой милашечка стал, что я невольно улыбнулась и также тихо произнесла:
— Ты что! Я могила! Твоя тайна умрёт вместе со мной!
— Даже под пытками не признаешься? — заговорщицким тоном спросил мужчина, проникновенно глядя мне в глаза.
Я тонула в них. Так сладко мне ещё никогда не было. Пекло меня забери, вот так сидела бы с ним вечность. Молчание затягивалось.
— Ну так что? И под пытками мою тайну не выдашь? — повторил свой вопрос мужчина.
Нужно было ответить что-то соответствующее.
— Вот тебе крест, — побожилась я.
Эту реплику и действие подсказала мне память Аделаиды. Что-то подобное она когда-то видела по телевизору. Вот мне теперь пригодилось. Очень удобно иметь две память в этом мире. С одной своей я бы тут сразу потерялась.
«И в психушку бы попала», — услужливо подсказала Аделаидина память, рисуя картинки про ужасы этого заведения. Знала она про него не так чтобы много, но и этого мне хватило, чтобы понять, что мне туда совсем не хочется.
А Саша рассмеялся и сказал:
— Теперь ты – хранительница моей тайны!
— Я так горжусь этим, просто сейчас лопну от счастья, что мне оказано такое доверие, — со смехом проговорила я.
— А о чего это вы тут смеётесь? — раздался вдруг над нами писклявый женский голос.
Мы с Сашей одновременно обернулись.
Над нами стояла невысокая симпатичная блондинка в цветастом костюме. В моей голове сразу всплыла нужная информация. Девушку звали Рита, была она клоунессой из Сашиной команды и по слухам имела на него виды. Только он пока не пал к её ногам, чему я была несказанно рада.
— Саш, ну как так можно? — капризно протянула Рита. — Мы все тебя ждём, репетировать пора, а ты тут с Аделей развлекаешься!
Она недобро посмотрела в мою сторону.
— Мы же договорились на четыре часа ровно, а уже десять минут пятого!
— Сейчас приду, — спокойно ответил ей Саша. — Скажи нашим, чтобы без меня начинали. Там же у нас есть сценки, в которых я не участвую. Отрабатывайте пока их.
— Ну как без тебя-то? Ребята не поймут, Саш, — Рита отступать не собиралась, видимо, поставила себе цель во чтобы то ни стало сейчас увести мужчину от меня подальше.
— Действительно, Саш, — решила я не обострять ситуацию, — нехорошо заставлять коллектив ждать. Ты бы шёл на репетицию, раз договаривались. А мы с тобой потом как-нибудь поболтаем ещё.
Вот так. И волки сыты, и овцы целы. И мужчину отпустила с потенциальной соперницей, и, что пообщаться не против, обозначила.
Александр после моих слов встал, улыбнулся мне своей умопомрачительной улыбкой и проговорил:
— Ловлю на слове! Встречаемся сегодня в шесть у входа.
И пошёл в сторону арены. Рита засеменила рядом с ним. Она что-то ему рассказывала и постоянно оборачивалась, одаривая меня злобными взглядами.
Похоже, у меня появился враг.
🔥🔥🔥
#12004 в Попаданцы
#9246 в Попаданцы в другие миры
#69661 в Любовные романы
#1286 в Мистический любовный роман
любовь вопреки, попаданка в другой м..., адский_литмоб
16+
Отредактировано: 17.03.2026