Мирослава
Прибыла в академию. Настроение скверное, расположение духа еще хуже. Взглянув на часы поняла, что занятья уже давно закончились, на дворе время ужина. Аппетит отсутствовал напрочь, как и силы, что ж, вспышка гнева прилично опустошила резерв. Вздохнув, поплелась в общежитие.
Едва переступила порог, как старая орчанка вахтерша окинула меня пронзительным взглядом и буркнула что-то себе под нос. Не слушая ее вечное недовольство, побежала вверх по лестнице.
Отварив дверь, ввалилась в комнату. Следов присутствия Эдлы не наблюдалось, странно, я думала, что к моему возвращению она уже будет ждать меня, чтобы разузнать подробности. Видимо все еще у себя в комнате, или же в компании Нейта.
Уселась на подоконник, подтянула ноги к груди. Нужно найти выход. Мысли зароились, словно, поднятые некромантом ливонширские осы. Выход не желал находиться.
Дверь открылась.
- Рассказывай! - взглянув на меня, произнесла Эдла, усаживаясь на кровать.
- Сегодня виделась с дядей, который поделился со мной новостью о том, что Аспирэд увеличили территории, можно подумать я без него не знаю, - спокойствие словно ветром сдуло, а его место вновь начала занимать злость.
- Насколько я знаю, драконы сейчас заняты восточным направлением, активно оттесняя троллей с их территорий. Так причем здесь Харевей?
- Король обеспокоен, что в скором времени «ветер может перемениться», тогда драконы возьмутся за Харевей.
- Отвратно, но причем здесь ты? – недоумевала нимфа, - хочет оправить тебя на границу с Аспирэд? Тебе же еще больше года учиться.
- Если бы на границу, это было бы весьма приятно, но, увы. В общем, дядя решил заключить династический брак между Харевеем и Ливонширом, уже и с герцогом ливонширским договорился, - на этих словах брови подруги стремительно поползли вверх. Да-да, идея сего брака абсурдна и неожиданна, ибо с Ливонширом отношения немногим лучше, чем с Аспирэд.
- Гнилой орк, кто именно из твоих кузин пакует чемоданы? Ты будешь сопровождать кого-то в Ливоншир?
- Никто. Нет.
- Не поняла, - захлопала синими, как море глазами Эдла.
- Жалко королю дочек, вот он и решил племянницу замуж выдать, - демонстративно скрестила руки на груди и надулась, унять эмоции выходило все хуже и хуже. Вдох-выдох.
- Мантикора его сожри! Будем думать, что можно сделать. Ты главное не унывай, я рядом, - подскочив на ноги, подруга кинулась меня обнимать.
Кивнула. Эдла поддерживала мня с первых дней знакомства, как и я ее. За годы, проведенные в академии, мы породнились и, словно, сестры близнецы, дополняли друг друга.
- Сегодня у некромантов вечеринка, - попыталась поддержать меня Эдла.
- Я не пойду, - разглядывая лучи заходящего солнца, пытаюсь осознать то, что я без пяти минут ливонширская герцогиня. Хочется кричать, плакать, биться в истерике, но уж точно не идти на вечеринку.
- Ты что спятила? Вечеринка на кладбище, Сэм обещал, что будет настоящая гадалка, неужели ты не хочешь узнать свою судьбу?
- А как ты думаешь? – хмыкнула и опять сложила руки на груди.
- У тебя ещё полно времени, все может измениться.
- Не хочу к некромантам, они нежить поднимут, а упокоить не смогут, и придётся нам ее укокошивать, как в прошлый раз, - в голове пробудились воспоминания прошлой вечеринке.
Да, прошлая некромантская вечеринка удалась на славу, подняли эти ошметки орчьи гарпию большую такую, полуразложившуюся, а упокоить не смогли. Долго мы ее потом жгли, хорошо эти недоумки не огненную гидру подняли, таких тварей огонь не берет.
- Может и обойдётся, - пожала плечами Эдла.
- Сомневаюсь, когда бы обходилось? Тем более, что за главного опять Сэм.
В дверь постучали. На пороге стояли два высоких брюнета.
- Вы ещё не готовы? – голос Криса сочился недовольством.
- Буквально пять минут, - Эдла поднялась и упорхнула к себе в комнату.
Нейт - второй парень, отправился следом.
- Что-то случилось? - спросил Крис, когда мы остались одни.
- Я не пойду на вечеринку, - заявила, отвернувшись к окну.
- Тогда я тоже не пойду, - парень плюхнулся на кровать. - Если моя принцесса не хочет, то мы не пойдём.
- Тебе как королю академии нужно быть там.
- Только если с тобой. Да и подумаешь, не пойду, что я некромантов пьяных не видел? - поднявшись парень приблизился ко мне и, едва уловимо, коснулся губами макушки.
- Обидятся, - выдохнула обреченно, видимо остаться в комнате не выйдет.
- Да и орк ленялый с ними, - потянулся Крис.
- Мстить будут.
- А мы им.
- Не хочу, - вздохнула еще раз, и пошла собираться на вечеринку.
В ванной, наспех натянула чёрные брюки и футболку, из серии «что не жалко», все-равно ошмётки нежити не отстираются. Мельком взглянула в зеркало, ай, и так пойдет, все-равно к концу вечеринки на нас будет больно смотреть, впрочем, как обычно. Хмыкнул, направилась назад к Крису.
- Может, распустишь волосы? - Крис подошёл ко мне вплотную. Его рука заскользила по моей талии, вторая легла на бедро. Боевик по-хозяйски прижался грудью к моей спине.
Почему мы вместе? Он один из лучших адептов, я одна из лучших адептов, но ведь этого мало. Лэсвод приятный, симпатичный, умеющий ухаживать, ему наши отношения положены по статусу, а мне?
Жесткий, настойчивый поцелуй в шею, прервал поток моих мыслей.
- О, нет, больше я не допущу такой ошибки, - вспомнила прошлогоднюю вечеринку, на которой оживший упырь вцепился мне в волосы.
- Возможно, ты права, - губы Криса скользили по моей ключице, оставляя влажную дорожку. От удовольствия я прикрыла глаза и замурчала.
- Такой кошечке и фамильяр не нужен, - усмехнулся он.
В дверь постучали. Нимфа просунула голову.
- Вы идёте? – поинтересовалась она без тени смущения.
- Конечно, - буркнул Крис, рассерженный тем, что нас потревожили.
Развернул меня лицом к себе, Лэсвод поцеловал меня в нос и вышел за дверь. Последовала его примеру.
#26385 в Любовные романы
#8176 в Любовное фэнтези
#13362 в Фэнтези
#1502 в Магическая академия
тайны и интриги, противостояние гг
16+
Отредактировано: 04.12.2023