Элиорт
- Какого лешего ты не сказал, что девчонка из Харевей! Нужно было ее прикончить, а вместо этого ты даровал ей влияние, которое всех нас и погубит! - Кай был в бешенстве, донесения разведки грудой лежали перед ним на столе. Документы, медицинская карта, фотографии, даже табель успеваемости адептки Академии темных искусств Мирославы Кей.
Я хмыкнул.
- Тебе смешно? Ты спас нашего врага! – брат ударил по столу. Дерево с треском раскололось. Вообще-то мне нравился этот стол, он остался здесь после отца.
- Я спас девочку, которая вытащила из передряги наши шкуры, если ты забыл, то и твою тоже, - на стол решил даже не смотреть. - Перестань отчитывать меня как мальчишку, я прекрасно знаю, что делаю.
В кабинете повисла тишина, нарушаемая лишь треском поленьев, пожираемых огнем камина.
- Эл, я не указываю, как тебе жить, а всего лишь волнуюсь о тебе, ибо знаю, что значит отдать атай не истинной. Я не хочу смотреть, как мой младший брат будет уничтожен этой магией, - Кай вздохнул.
- Отправь меня на передовую, в конце концов смерть и так постоянно сопровождает нас.
- Нет. Я не отправлю тебе искать смерть! Мы найдём выход вместе!
Кай поднялся из-за стола и подошёл ко мне. Император был скорее подавленным, нежели злым, бремя моего решения тяготило его, ибо он считал себя виновным в том, что все сложилось именно так.
- Это моя вина, я должен был остановить тебя, либо сам принять это бремя. В любом случае, тебе необходимо держаться от Мирославы Кей как можно дальше, - словно в подтверждение моим размышлениям произнес он.
Мне вспомнился сон, ее гладкая нежная кожа, по которой скользили мои грубые пальцы, нежные губы и страстный, сладостный поцелуй. По телу разлилось приятное тепло, кажется, держаться подальше не выйдет.
- Конечно, брат, - кивнул я, понимая, что бессовестно лгу. После чего покинул кабинет.
Мирослава
Суббота началась неожиданно. Открыв глаза, я увидела обитую черным бархатом коробочку, лежащую на стуле. Встав с кровати, я босиком допрыгала до стула, а потом завалилась обратно на кровать, должно быть Крис прислал мне подарок.
Каково же было мое удивление, когда внутри обнаружилась изящная золотая заколка, выполненная в форме гребня и украшенная рубинами и изумрудами, выложенными в форме плетистой розы – герба АТИ. Под заколкой обнаружился клочок тесненной золотом бумаги, а на нем всего одно предложение: «Благодарю за спасение. Д.»
Сначала я ничего не поняла, но потом мысли стали складываться в мозаику и у меня отвисла челюсть. Должно быть, заколку прислал один из тех драконов, вот и подпись «Д», очевидно означающая «дракон». В памяти всплыл приснившийся мне поцелуй, внутри стало тепло. А может я спятила, или кто-то меня разыгрывает? Ну, конечно, это Эдла! Стоп. Из-за дополнительных занятий с Родоном, нам с Эдлой так и не удалось обсудить всё то, что со мной произошло. Стало быть, это всё ж таки дракон, подытожив, улеглась на подушку.
Спустя мгновения я вновь вскочила, если это дракон, то, как он проник на территорию Харевей дважды и остался не замеченным, как он в комнату-то мою попал? Нет, ну с комнатой я, допустим, преувеличиваю, мы сами взламывали такую защиту от нечего делать, а вот недоверие к охранной системе АТИ у меня давно имелись.
Наскоро приняв душ, я вновь натянула черный лосины и такую же футболку с гербом АТИ, заколку решила пока убрать подальше от посторонних глаз, и просто запихнула коробку в ящик с нижним бельем. После этого, с чувством выполненного долга, я отправилась к Эдле.
Ввалившись в комнату подруги, обнаружила ее обминающейся с Нейтом.
- О, привет Мира, - улыбнулся мне брюнет.
- Я думала, что у выпускников сегодня экзамен, - промямлила запинаясь.
- Именно, я уже ухожу, - улыбнувшись, парень поднялся. - Не шалите, - выходя, подмигнул нам Нейт.
- Я еле смогла дождаться субботы, рассказывай все скорее и в подробностях, - протараторила подруга, как только за парнем закрылась дверь.
Я подошла и плюхнулась на кровать. Закрыв глаза, спасительница драконов принялась рассказывать свою историю.
- Всё началось с того, что жили на свете король и герцог, которые боялись драконов до смерти, оттого и решили заключить династический брак, правда, королю было дочек жалко, к слову, у него их семь, а племянницу нет, хотя она у него одна, герцогу повезло меньше, племянников у него не было.
Эдла захихикала, она и так знала эту часть, но перебивать не стала.
- Девица оказалась с характером, замуж за сына герцога не хотела, ибо папа всегда ей говорил, что негоже за проходимцев всяких замуж выскакивать.
Подруга откровенно заржала, чем вызвала во мне желание улыбнуться.
- Собралась принцесса, а почему принцесса, раз уж только племянница короля? Потому что ее как разменную монету не жалко, так что и титула для нее тоже не жалко. Так вот, собралась принцесса и рванула в страну ту драконью, искать джинна, который бы за нее все решил, а она бы ему за это, хм, кто его знает, чтоб попросил, то бы и отдала. Девчонка навела марок, чтоб не узнать было, и устроилась в дом удовольствий, в который джинн наведывался, а он гад взял и не пришел, зато драконы приперлись, аж двое и уволокли адепта АТИ для третьего дракона. Там на них кто-то напал, а мне пришлось спасать их линялые шкуры, но это уже другая история.
- Да ладно, тебе спасать их?
- Помнишь, мы у твоей бабушки уборку наводили? – не открывая глаз, спросила я.
- Шутишь, у меня потом еще долго были волосы зеленые.
- Сама виновата, кто же зелья кикимор трогает. Так вот, она нам за это пару запрещенных заклинаний показала, одно пригодилось.
- Это которое? – полюбопытствовала нимфа.
- То, которое воздух в кислоту превращает, красивое зрелище, - вспонимая красоты, залитой кровавой жижей поляны, ответила я.
У подруги глаза на лоб полезли, и волосы стали подниматься.
- Ты в своем уме!? – проорала взбешенная владычица вод.
#25540 в Любовные романы
#7903 в Любовное фэнтези
#12944 в Фэнтези
#1459 в Магическая академия
тайны и интриги, противостояние гг
16+
Отредактировано: 04.12.2023