Пока мы трусили между странных деревьев, я пыталась понять, где мы находимся:
— Вот что за чертовщина? И навигатор не работает, и деревья какие-то странные...
— Блэк, как думаешь, тут есть кто-то ещё?
— Никак нет, — ответ раздался так неожиданно, что я чуть не вывалилась из седла от испуга.
— Это что за чертовщина?!
— Вообще-то, я — Блэк. Ты сама меня так назвала.
— Ну вот, приехали... Разговариваю с конём. Точно крыша поехала.
— Ничего у тебя не поехало, — спокойно сказал он. — Ты просто наконец-то оказалась там, где тебе место. Добро пожаловать домой! А если быть точнее — на планету 365. Названия у неё нет, а территориально это Империя Хаоса.
— Точно поехала, — сокрушённо сказала я. — Говорящий конь и другой мир. Или это белочка пришла после пьянок?
— Успокойся уже и хватит ёрзать в седле, — ответил конь. — У тебя всё в порядке. Просто ты — дочь одного из сильнейших некромантов этого времени. На тебя ещё с детства началась охота, потому что ты — оружие массового поражения. Ты сильнее отца почти в два раза, так что поздравляю, госпожа некромантка, ты самая сильная из ныне живущих на этой планете. Хотя, учитывая уровень твоих знаний, тебя победит даже ребёнок, — и он заржал надо мной.
Какая-то дикость. Я сидела, не двигаясь, пытаясь всё это осмыслить, а Блэк спокойно шёл дальше. Я даже не знала, что именно чувствую. А что вообще должен человек чувствовать в такой ситуации, а? У меня шиза? Я перечитала фэнтези про попаданцев? Так там вроде обычно принц нарисовывается сразу и битвы с выдиранием волос за его внимание. Или это сон? Да не, что-то долго он тогда длится. Может, игрушка с полным погружением, с претензией на какую-то награду за столь сложный код и реалистичное воплощение? Было бы неплохо. Но тогда где кнопка «выйти»? Эмоции были разными — и это буквально парализовало.
И тут я поняла, что он куда-то целенаправленно идёт, и попыталась спросить, куда.
— Я, как ты могла заметить, не просто конь, а дух-хранитель Рода Чёрных Волков, дома Вел Вольф. Сейчас мы направляемся в твой дом. Там уже должен быть Николаус Вел Окта — лучший друг, а потом и названный брат Рейнольда Вел Вольфа. Он должен был подготовить дом к твоему совершеннолетию. Об этом поместье никто не знает, кроме пары проверенных людей. Сиди тихо, осталось чуть-чуть.
Я прифигела: меня затыкает мой конь, а какой-то дядька знал, что я тут появлюсь. Хотя всё ещё непонятно, где это «тут». После коротких терзаний я пришла к гениальному умозаключению — решать проблемы по мере их поступления.
Так и прошли ближайшие два часа. Впереди виднелся дом. Хотя язык не поворачивался назвать так это здание — скорее замок.
Я увидела великолепное строение из тёмного камня. Со стороны леса виднелись три шпиля на невысоких башнях, а за ними — что-то вроде поля для тренировок. Спереди высились ворота, у которых стояли каменные стражники в виде скелетов. Когда мы начали приближаться, они вдруг сошли со своих постаментов и шагнули к воротам, поднимая рапиры. Но не для атаки — наоборот. За ними вышло ещё несколько таких же стражей, и они подняли оружие так, что получилось что-то вроде арки, через которую мы с Блэком прошествовали.
Пока мы шли к главному входу, оттуда появился парень — буквально из клубов зелёно-чёрного дыма. На вид лет двадцать пять, рыжий, весь в веснушках, в потёртых штанах и белой рубашке — видно, одевался наспех. Глаза — точно того же цвета, что и дым, из которого он вышел. Высокий, под два метра, и с добрым взглядом.
— Тёмного вам дня! Позвольте представиться: Николаус Вел Окта, можно просто Ник.
— Здравствуйте. Александра Блэк, можно просто Алекс.
— Ну наконец-то! Уже думал, что умерла, — с облегчением выдохнул этот «просто Ник». А я всё так же сидела в седле, оценивающе глядя на него и пытаясь понять, что он за фрукт.
— Ну что ты как не родная? Проходи в дом. Между прочим, твой дом, — сказал он. В голове тут же раздался голос Блэка:
«Ну что ты сидишь? Я уже устал. Иди в дом и не паникуй, ему можно верить».
Я опять чуть не свалилась со спины лошади, но решила послушать совет.
— Куда я могу отвести своего коня? — уточнила я у зеленоглазого.
— Зачем его вести? Он же дух-хранитель твоего рода. Он знает эту территорию даже лучше меня.
Я оторопела от такого ответа, но решила не спорить и пошла за ним в дом.
#322 в Разное
#42 в Приключенческий роман
#3374 в Фэнтези
#71 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025