Оливия справилась прекрасно, как и архитектор, так что теперь это был настоящий штаб Тайной Канцелярии.
— Начнем с того, что это не проходной двор, теперь посетители смогут попасть только на первый этаж, дальше их не пропустят охранные заклинания.
Все стояли с разинутыми ртами, попав в простенький холл, обустроенный столом для секретаря и парой диванов. На первом этаже была приёмная, конференц-зал и обеденный зал.
— Мой кабинет находится на третьем этаже, как и зал для обсуждения операций и участков реагирования. Кабинет заместителя будет находиться на втором этаже так же, как и ваши небольшие кабинеты, по одному кабинету на каждую четвёрку. Теперь самое интересное. На первом подземном этаже будет тренировочный зал, где каждый день будут проходить тренировки. На втором этаже находятся лаборатории. На третьем — склад. На четвёртом — несколько камер для заключённых. Теперь прошу всех на третий этаж.
Ребята хорошо постарались, потому что возле окна был довольно просторный кабинет, в котором не было никаких излишеств. Простой большой стол, кресло, шкаф и карта на стене. В остальном весь этаж был чем-то вроде нашего опенспейса, с несколькими столами и стендами с картами и делами, которые надо проверить.
— Тут мы будем собираться для проработки сложных операций и отчётов по текущим. На данный момент вы — единственные, кому я доверяю. Наши соседи отчаянно ищут повод для войны, а внутри нашей Империи только недавно был раскрыт заговор, поэтому проверяйте всех, прежде чем делиться какой-либо информацией. Сейчас на повестке дня: две группы отправятся в город на поиски безумного артефактора, в такое время мне не хватает только взрывов в городе или, ещё хуже, нового заговора. Ещё одну я направлю во дворец, вы должны разнюхать там всё. Одну в гвардию, там тоже нужно найти крысу. Остальные займутся текущими делами, но хочу попросить вас всех быть наготове, потому что завтра первый учебный день в Академии. Я туда поступлю, потому что вы, к сожалению, на адептов даже приблизительно не похожи, а по моим сведениям там помимо взяток, преподаватели замешаны в делах покрупнее. Что не менее важно, они ужасно обучают подрастающее поколение, а в связи с угрозой войны нам как никогда нужны хорошие специалисты. После нескольких часов совещаний мы пришли к выводу, что проверка не найдёт всех, ведь полгода назад не нашла, а жалобы и подозрения остались. Поэтому я пойду туда, однако отчёты я буду слушать через день в отделе, так что не расслабляемся. В момент, когда я буду уверена в своих подозрениях, я хочу, чтобы вы все появились в Академии на зачистке, потому что, как я уже говорила, я доверяю только восьмому отряду, а если подозрения окажутся верны, нам не хватит людей. Сейчас те, кто останутся в замке, отправятся со мной, остальные — за работу.
***
После месяца совместного проживания мы сработались со всеми, они поменяли своё отношение ко мне, я к ним. Так что, думаю, нас ждут великие свершения. Сейчас я накидываю мой излюбленный чёрный плащ с глубоким капюшоном и чёрные перчатки. Под ними чёрный костюм наёмника, очень удобная вещица, как вторая кожа, и удобно хранить оружие. Даю такие же плащи своим ребятам. После того как они оделись, всех восьмерых отправляю в портал, настроенный на приёмную Его Величества. За этот месяц я была тут пару раз, обычно никого не встречала, но познакомилась с Региной лас Перио, секретарем Дрейка, отличной девушкой и посвящённой в мою тайну. Сегодня как раз день приёма, и там будет целая куча графов и герцогов, самое то для эффектного появления.
Я выхожу из портала и вижу настороженные лица знати, даже слегка побледневшие. Ну да, не каждый день девять человек, лица которых не видны, появляются прямо на пороге. В то время как им, высшей знати, нужно ходить ножками, ведь порталы в дворце запрещены, поэтому уточняю у Регины:
— Кто сейчас у него?
— Его Величество сейчас принимает у себя графа вел Птина, а после можете пройти, — ответила секретарша, а у аристократов начал дёргаться глаз. Ну да, они тут такие важные сидят в очереди, а какой-то неизвестный явился порталом и ещё без очереди лезет.
— Это что такое? Вы должны записаться на приём и ждать назначенный день! Его Величество не принимает всяких сумасбродов! — я уже хотела ответить, но Регина решила, когда ещё появится возможность поиздеваться над герцогом.
— Герцог вел Фон, Главе Тайной Канцелярии не нужно чего-то ждать или делать для того, чтобы поговорить с Его Величеством, — вел Фон резко побледнел и развернулся. Да-да, бегите, но не скроетесь, пришли новые порядки. Как раз дверь в кабинет открылась, и я сказала своим ребятам:
— Оставайтесь тут, можете пока попугать этих аристократишек.
И прошла к двери кабинета. Пока все смотрели с подозрением и даже страхом. В принципе, это понятно: неизвестная личность, нагоняющая страх своей аурой, ещё и такие привилегии. Как только за мной закрылась дверь, я перешла сразу к делу.
— Мои люди готовы. Я оставлю две команды, одну во дворце, вторую в гвардии, и попрошу не мешать им выполнять непосредственные обязанности. Мешать вам они не будут.
— Ладно, но чтобы их никто не видел, мне не нужны лишние волнения.
— Отлично, я займусь этим. Академию мы тоже взяли в оборот.
— Хорошо, постарайся никого там не убить.
— Не могу обещать. Темных.
— И тебе.
Вышла из кабинета, в принципе, довольная результатом. Мы не погрызлись, уже неплохо.
— Работаем, ребята, чтобы лишние глаза вас не видели, — сказала я, подходя к ним и рассказывая, как они будут работать. Потом отправила их в порталы и открыла для себя третий, перешла в замок.
#582 в Разное
#84 в Приключенческий роман
#5693 в Фэнтези
#135 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025