Адептка - Глава Тайной Канцелярии

Часть 1. Глава 11

После долгожданного отдыха и горячей ванны я наконец выспалась. Но рано радоваться — завтра мне предстоит стать адепткой Академии Тьмы и Хаоса. С утра я собрала вещи: пару костюмов, плащ и оружие — и направилась к вратам Академии. Когда проходишь сквозь ворота, Академия решает, на каком факультете ты будешь учиться. Учитываются и личные пожелания, хотя на боевой факультет девушек берут редко, а те, кто поступает, обычно отсеиваются после первого же семестра. Мне кажется, что это не просто так.

В воздухе материализовался лист с расписанием, номером комнаты в общежитии и прочей информацией. Однако я решила сначала пойти на разведку в столовую. Пока шла, мельком посмотрела на лист: оказалось, что пары будут меняться, и нужно каждую неделю смотреть новое расписание в главной гостиной факультета.

С этими мыслями я дошла до столовой, которой выделили отдельное здание в виде серого куба. Хотя Академия и называлась Академией Тьмы и Хаоса, было понятно, почему столовая не чёрного цвета — это был цвет факультета Тёмных. Внутри оказалось просторно: один этаж, но возле окон стояли большие столики на небольших возвышенностях, что-то вроде балкончиков.

Как настоящий агент, я сначала провела оценку территории и адептов. Весьма активно обсуждали практику, которую проходят все курсы, только разной сложности. Из этих наблюдений меня выдернули голоса парней, которые особенно бурно обсуждали лето. Как ни странно, это был шестой курс.

— Мы были на форпосте, и там каждый день одно и то же, — сокрушался паренёк с татуировкой на руке. Блондин рядом с ним восторженно спросил:

— А это правда, что вы проходили практику в Тайной Канцелярии?

— Да, — в один голос ответили мои близнецы.

— Отец говорит, новый глава — какой-то мутный тип, — отчеканил тот с татуировкой.
— Вы знаете, кто он такой?

— Да.

— И-и-и?

— Мы не можем сказать.

— Почему? Вам что, жалко?

— Нет, мы дали клятву, но можем сказать, что Глава Тайной Канцелярии получил своё место не за красивые глаза.

— Да ну! Отец говорит, сопляк. У него через месяц уже всё развалится, — начал блондин. Мои ребята увидели меня и слегка удивились. Ну да, они знали, что я здесь буду, но в каком статусе — нет. Эти удивлённые взгляды парни напротив истолковали по-своему и повернулись ко мне.

— Красотка, не хочешь присоединиться? Я тебя раньше тут не видел.

— Почему бы и нет? — сказала я под похабные улыбочки. — Я поступила на первый курс, сегодня.

— Шестой, факультет боевиков. Не хочешь прогуляться с нами? — заискивающе спросил он и потянул свои ручонки к моей заднице.

— Не думаю, что смогу, — хлопая ресницами, ответила я. Ему явно это не понравилось, но тут в себя пришли мои близнецы.

— Оставь её.

— Не лезь, куда не просят, — пока они меня "делили", я решила уйти в комнату.

Комната была на двух человек, моя соседка явно была из высшей аристократии, судя по количеству побрякушек. Что ж, вот и узнаем, насколько реально равенство в Академии.

— Что ты тут забыла, нищенка?

— И тебе темного. Я твоя соседка.

— Да как ты смеешь? Меня, графиню, поселили с оборванкой! — Да, я всё ещё скрывала свою фамилию. Благо это не так сложно: на первом курсе не обязательно раскрывать свой род и титул.

— А как же равенство?

— Неужели ты поверила в эти сказки? Тогда ты ещё более наивная, чем я думала, — фыркнула она и ушла.

Я решила не заморачиваться и осмотреть новое пристанище. Гостиная была сделана в тёмных тонах, справа стоял небольшой диванчик, напротив которого расположились два кресла. С левой стороны была дверь в ванную комнату — в принципе, ничего необычного, кроме артефактов. Ведь это Академия, и здесь все хоть мало-мальски обязаны уметь использовать магию, особенно такую простую, как бытовая. А такие артефакты могут позволить себе далеко не все жители Империи. И вот мне интересно, откуда такие деньги. Хотя стоит признать — это мой промах: времени было немного, и изучила я документы Академии лишь поверхностно.

В середине были две двери в комнаты. Я решила проверить, если не занято, то лучше в левую, а то сожительство с такой неуравновешенной особой может плохо сказаться на работе. Комната была небольшая, рассчитана на двух человек, и, что не могло не порадовать, никем не занята. Две кровати, два стола со стульями, приличный шкаф и пара полочек над кроватями. Вполне неплохо.

Я быстренько разложила свои скромные пожитки, предварительно коснувшись стола и двери, чтобы никто не смог войти без разрешения, а на стол будут приходить письма и уведомления. Также я не забыла поставить экран на полки в шкафу. Так как я ещё не знакома с соседкой, лучше не рисковать, поэтому простенькому магу будет видно только пара стопок с одеждой, а не костюмы. Кстати, костюмы тоже простенькие, но сшитые на заказ и с парой сюрпризов.

Размышляя о насущных проблемах, я вызвала перо и бумагу — пора начинать убирать этот бардак. Во-первых, неоправданные траты в виде артефактов. Во-вторых, почему в общежитии Тёмных живёт какая-то графиня, явно не относящаяся к Тёмным? Да, это Империя Хаоса, а её жители — Тёмные, но они всё равно делятся на подвиды, так сказать. И вот что стихийница, причём довольно слабенькая, делает в общежитии Тёмных — тех, у кого дар Тьмы преобладает? Дальше — явное отсутствие дисциплины и безнаказанность. Хорошо, что я попала на факультет Тёмных: здесь есть всё. То есть учиться будет сложнее, потому что если у тех же боевиков основное — это физическая подготовка и боевая магия, теория, стратегия и всё в этом духе, то у Тёмных сложнее, хотя бы потому что мы как основное изучаем не только некромантию, но и боевую магию тоже, чтобы хотя бы отбиться от неправильно поднятого умертвия. Так что нагрузка должна быть априори больше. Но я и не через такое проходила. После тренировок с Ником мне уже и учиться в этой Академии не нужно, так что основная задача — всё разнюхать, особенно если то, что говорил рыжий, правда, и здесь цветёт новый заговор.



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять