Адептка - Глава Тайной Канцелярии

Часть 1. Глава 14

Я быстро телепортировалась в комнату и подчистила остаточные эманации от портала — незачем кому-либо знать. Потом сходила в душ и пошла переодеваться. Соседка тоже уже встала и занималась своими делами — как раз успею навесить высшую иллюзию. Должны же они хоть это уметь. А вот мои верные парные сай под мантией случайно не увидеть, ну и кинжал с ядом в волосах, который теперь выглядит как заколка. Всё же иллюзии — это сила.

На приветствие первокурсников мы пошли вместе с Никки. В холле учебного корпуса было довольно шумно — все радовались и шушукались. Я решила встать возле стенки и понаблюдать со стороны.

— Дорогие адепты, рад вас приветствовать в Академии Тьмы и Хаоса… — ректор придерживался стандартного сценария приветствия, а я заметила ещё одного наблюдателя. Стало весьма интересно, что он тут делает, ведь судя по ауре, он средненький маг. Но если снять сложный щит, который может поставить далеко не каждый, — весьма сильный противник. В сочетании с его поведением и позой он скорее агент или наёмник. Нужно будет проследить.

Всю следующую неделю я ходила на пары и всё больше понимала, насколько тут всё запущено. Физподготовки никакой, теорию почти не изучают, сплошная дискриминация. Практической магии — только одна пара в пятницу, и та скрещена с практикой шестого курса. Сейчас посмотрим, что за «практика» такая.

— Я — декан боевиков, Феликс лас Тирзо. Сегодня мы устроим вам демонстрацию, почему вы должны забрать свои документы до конца семестра и свалить отсюда. Бабам тут не место!

— Ты! Блондинка, на арену! Виктор — вперёд!

— Нет, сэр!

— Что ты сказал, сопляк?

— Я сказал, что не буду избивать адептов. Хотя… в данном случае я не хочу, чтобы избили меня, — заливистый хохот прокатился по залу.

— Ты думаешь, эта девка без имени сможет тебе что-то сделать? Не такому я вас учил! Но в этот раз, думаю, развлечься с ней сам.

Сокурсники непонимающе смотрели на братьев — они оба отказались идти на арену к девчонке, потому что понимали, что она может их побить. Смех, да и только.

— Если не будешь сопротивляться, тебе понравится, куколка! — проговорил этот кадр, одновременно ставя купол.

— А вы попробуйте сначала достать, — дерзко ответила я. Не хотела светить свои возможности, но нужно было показать этому уроду, иначе он будет издеваться и дальше.

— Нарываешься! — крикнул он и бросился в атаку. Я поставила блок, затем ложный выпад, разворот корпуса — и бью по двум болевым точкам: шея и солнечное сплетение. В общей сложности — это техника дайнири. Раньше считалась запрещённой, но теперь о ней просто забыли. Ведь вся суть в том, что нападающий даже не успевает заметить, что произошло и как оказался на лопатках.

Пока он там лежал и стонал, я смотрела на офигевшие лица шестикурсников. М-да, а ведь главное правило — нельзя недооценивать противника. Они явно прослушали это мимо ушей.

— Есть ещё желающие преподать мне урок? — спросила я у шокированных адептов.
Молчат.

— Ты за это поплатишься!!!

— Так это же был учебный спарринг. Ну что вы, декан лас Тирзо, я всего лишь защищалась.

С невозмутимым видом я прошла мимо адептов и скрылась за деревьями прилегающего леса. Открыла мини-портал и вытащила свой плащ и ножи — всё-таки иду в злачное место. Мысленно позвав ребят к кабинету правителя, открыла портал.

В приёмной, как обычно, кучка напыщенных аристократов смотрела на меня с презрением. Да-да, я ещё ни разу не записывалась на приём, а просто приходила, когда нужно. Тут как раз подошли мои ребята.

«Подтвердилось?»
«Да.»
«Заходим. Вырубаем. Забираем. Тихо.»
«Есть.»
«Регина, боюсь, сегодня Его Величество больше никого не сможет принять.»
«А-а-а, я что-нибудь придумаю.»

Так мы и зашли в кабинет, откуда как раз собирался выходить какой-то герцог. И всё бы ничего, но это тот самый маг, который решил подчинить Императора. Отдаю мысленный приказ взять его, пока не смылся — так сказать, на горяченьком.

А он тут и просчитался. Чтобы обойти защиту дворца и применять магию, нужно очень постараться. Всё-таки он посредственный маг: силы прилично, а вот с практикой — напряжёнка. А у нас и разрешение есть, да и без него мы спокойно можем колдовать — не зря же я всех натаскивала.

Буквально за пару секунд вырубаем голубчиков заклинанием сна и телепортируемся в наши допросные. Там уже ждали главный маг и Ник — плетение довольно сложное и отнимает много сил, а восстанавливаться придётся пару дней. А кто захочет быть беспомощным дня три? Так что за ночь половина резерва вернётся точно, а там ещё помедитировать — и вообще отлично.

Боевая четвёрка с герцогом отправилась в соседнюю камеру для дальнейшего допроса, а мы начали снимать печать.

— С-спасибо… — прошептал Император, а я уже отправила мысленный зов Эду, чтобы он забрал своего отца во дворец.

— Отец! — влетел он, явно с какого-то заседания.

— Ему стоит отдохнуть, дня два не использовать магический дар — и всё будет хорошо, — сказал рыжий, а главный маг подтвердил.

— Спасибо вам, — сказал Эд и открыл портал.

— Думаю, нам есть что обсудить. Прошу всех в мой кабинет, — сказала я и отправила секретаршу за ужином на три персоны. Что-что, а силы сейчас нужны всем.

После того как накормили мага и отправили его восвояси, начали разрабатывать план действий. К нам также присоединился Кай.

— Завтра с утра отправлюсь по следам этого Скульптора. Не думаю, что успею быстро, так что придумайте мне какую-нибудь отмазку для Академии, если не появлюсь в воскресенье.

— Это неразумно и опасно! Я, конечно, в тебя верю — сам тренировал, — но он ведь псих и Маг Смерти. Мало ли что вытворит.

— Ты ведь понимаешь, что вариантов не так много в любом случае. Так что хватит припираться. Завтра утром отправлюсь. Кстати, мне нужен конь — Блэк сейчас занят замком.

— Будет тебе конь, — сдался Николаус.



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять