— Алекс, — представилась я.
— Мариан, — так же ответил первый из них.
— Кирьян, — негромко сказал тот, которого ранили.
— Вилен. Как ты тут оказалась? — спросил, думаю, их лидер.
— Молча. Я ехала на север, услышала звуки боя и решила размяться.
— Правда, — удивлённо сказал Мариан, на что я подняла бровь.
— У него дар видеть истину, — ответил Кир.
— Надо прибраться, — и мы быстро устранили всё лишнее с этой поляны и немного поговорили.
Вообще дроу скрытные и высокомерные по отношению к окружающим и очень немногословны, но я спасла их и как минимум вошла в средний круг, а как максимум — во внутренний. Внешний круг — это те, кого довольно часто видишь, но держишься отстранённо; средний — это друзья; внутренний — семья, побратимы (у дроу побратим — это как лучшие друзья, их очень сложно найти и обычно бывает не больше трёх, это близкие по духу существа, чаще всего тёмные эльфы и редко другие существа, лучшие напарники). Оказалось, что они побратимы: встретились в клане на одном заказе пару лет назад и теперь работают вместе.
— Почему вы смотрели на меня, как на неведомую зверюшку, когда я прошла через тени?
— Ты ведь тёмная?
— Да.
— Это не совсем так. Понимаешь, уходить в тень могут только сильнейшие дроу, — я ошарашенно начала пялиться на них и пытаться понять, как? Ведь я же тёмная из древнего рода.
— Но это невозможно!
— Как оказалось, возможно. Скорее всего, у тебя были дедушка или бабушка дроу, потому что на полукровку ты не тянешь, но отсюда вытекает закономерный вопрос: насколько же ты сильна, если в тебе так мало крови дроу, но ты делаешь то, на что способны лишь немногие чистокровные? — Не знаю почему, но мне захотелось им показать и довериться, было такое странное чувство, что вот они не предадут, и с ними можно поделиться.
— О чём задумалась?
— Я не знаю почему, но интуиция говорит, что вам троим можно верить, — ответила я и показала свою силу.
Тёмные эльфы удивлённо посмотрели на меня, на фаерболы, друг на друга и сделали то же самое. Тут уже удивлялась я, потому что увидела двадцать один фаербол. Они были разного цвета, но во всех чётко просматривались лиловые искорки, как у меня.
— Это многое объясняет, — задумчиво произнёс Кир, видя моё недоумение, пояснил: — Твоя интуиция подсказывала тебе рассказать нам, потому что ты для нас как брат, вернее, сестра. Наша магия даёт резонанс, и мы видим в тебе часть нас самих. Такое бывает очень редко. Обычно братьев находят путём длительного общения, а бывают такие редкие случаи — это как с истинной парой: ты видишь и понимаешь, что это именно тот дроу, ну или тёмная.
Я что-то такое читала, но не придала значения, а зря. Да и дроу обычно так себя не ведут с посторонними, теперь становится понятно их тёплое отношение и разговорчивость.
— Для нас это очень важно. Ты бы хотела стать нашей сестрой? — спросил Вил как можно ровнее, но голос выдал встревоженность.
Я не знаю, о чём думала в этот момент, но всё это казалось таким правильным, несмотря на то, что мы знакомы всего пару часов.
— Но мы ведь ничего не знаем друг о друге, — высказала свои опасения я.
— Это вопрос решаемый. Ну так что? — взволнованно уточнил один из братьев.
— Всегда мечтала о старшем брате, а тут целых три, — с улыбкой произнесла я, и парни как будто ожили.
— Тогда давайте проведём ритуал сейчас, — предложил Мариан, и все закивали.
Суть заключалась в том, что клинком резали по ладони все четверо и соединяли руки в месте пореза — в этот момент переплетались наши жизни. Это давало много преимуществ. Например, я могла чувствовать братьев ментально, без своих способностей; также эмпатия на всех, и я теперь считаюсь частью клана Чёрной Розы. У меня появилась татуировка за левым ухом и тату на лопатке — это наше совместное, которое в случае чего можно будет использовать как маячок, и его ничем нельзя заглушить. Всё это мне пояснял Кирьян.
— Наши древние клинки не смогут тебе навредить, как и твой — нам.
— Какие клинки?
— Ты не знаешь? У всех сильных дроу есть древнее оружие, а как мы уже выяснили, ты такая. Значит, его нужно создать, — с уверенностью сказал Вил. Они переглянулись, и в руках у всех появились катаны.
— Оно может быть чем угодно. Оружие создаётся из твоей крови и магии, ты сможешь призвать его в любом месте. Вообще, кроме тебя, его никто не сможет взять в руки — ну, кроме нас. Любого другого оно испепелит. Обычно это кинжалы или рапиры, но я почему-то думаю, у тебя тоже будет катана, — и он оказался абсолютно прав.
У нас были идентичные катаны, все четыре не отличишь, только полоски на ручке были разными: моя — чёрная, у Кирьяна — зелёная, у Мариана — красная, у Вилиана — синяя.
Потом мы вместе тренировались, и меня научили некоторым приёмчикам клана. Где-то часа два тренировали оставаться в тени — ведь это в принципе не сложно, так как я умею ходить сквозь тень, нужно всего лишь остаться в ней и раствориться, как пояснил Вил. Так можно следить за кем-то или прятаться. И самая главная плюшка — это теневые тропы. Это как портал, только круче: на него не нужно тратить магическую силу, вне зависимости от расстояний, но это только для себя. Во-первых, показывать свою тропу — слишком личное; во-вторых, для этого понадобятся магические силы; ну и в-третьих, о таком лучше не рассказывать каждому встречному, ведь если портал можно отследить по остаточным эманациям, то теневую тропу нельзя вычислить никак.
Я чуть ли не пищала от восторга, когда у меня получалось всё почти идеально. Оказывается, самое сложное я уже умела, а остальное — дело техники исполнения. Я вдруг поняла, эти ребята стали мне такими родными за этот день, как никто другой. Эд как бы мой брат (хоть и сколько-то-там-юродный), но я его скорее воспринимаю как хорошего друга, а тут — как настоящая семья. И даже не столь важно, что я о них почти ничего не знаю. Последнее я сказала вслух, когда мы сидели возле костра и ужинали.
#428 в Разное
#64 в Приключенческий роман
#4385 в Фэнтези
#95 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025