Адептка - Глава Тайной Канцелярии

Часть 1. Глава 22

Алекс вел Вольф

По просьбе ректора я делала заказ духам на комнаты. Почему я? Потому что духов призывала и привязывала к общежитиям я, правда, об этом никто не знает. Единственный дух, который мне не подконтролен, — дух башни профессоров. Но при желании и он будет мне подчиняться. Ведь он порождение Тьмы и боится сильных тёмных, коей я и являюсь.

Самое шикарное общежитие — у тёмных. Здания у всех одинаковые, но так как нас меньше, чем тех же стихийников, у нас есть определённые преимущества. Поэтому, когда делали перестройку, мы составляли проект нашей башни — такой, какой хотелось бы. А так как этим занималась я (никто об этом не знает), то смогла стребовать с духа всё по полной программе.

У каждого своя комната. Теперь не было блоков — просто двери в комнаты. В каждой комнате — небольшая ванная. Есть общая кухня со смежной столовой. Гостиная факультета на первом этаже — если кто-то пришёл с другого факультета сделать совместное задание, к примеру. И гостиная, где мы тусим и собираемся для собраний по организационным моментам. Она находится под землёй, на минус первом этаже. Там всё обставлено получше, чем наверху.

На первом этаже всё просто: большой диван, столик, пара кресел и на стене знак факультета — череп с двумя мечами. А внизу всё более уютно: большой диван, несколько маленьких, кресла, пара столиков, барная стойка (на вечеринках используем по назначению, в остальное время — без алкоголя), барные стулья, камин. На стенах — символика факультета. Также есть галокристалл.

При проектировке, конечно, мы оставили несколько пустых комнат — для новеньких или гостей. Их достаточно для новых адептов, так что я пошла разносить форму. А в остальных башнях получилось сложнее — там довольно много адептов, и комнаты на два-три человека. Так что там удалось расселить всех в разные комнаты, чтобы быстрее наладить общение. Форму разносила я, потому что в этот момент принцы были заняты.

С утра я встала не в духе. Ещё и по континенту прыгать надо. Но сначала — одеться. Одежду я выбрала своего факультета, всё-таки потом их ещё приветствовать надо, но сверху надела плащ Князя. Так они не узнают, кто их переносил, ведь попросить снять капюшон Князя Тьмы — себе дороже.

Первыми были вампиры. Двадцать четыре адепта стояли возле дворца. Они переговаривались и не заметили меня. Когда я подошла, они подобрались и поприветствовали. Я ответила кивком и открыла портал. Зашла последней. Мы вышли возле ворот Академии. Пока адепты приходили в себя после перехода, я пошла к демонам. Там всё повторилось, так же, как и у дроу. После доставки последних я телепортировалась к себе в комнату и поменяла плащ. Потом вернулась к ректору, который приветствовал новоявленных студентов.

Там уже подошли короли и принцы факультетов, а я открыла портал — уже свой, чёрный с лиловыми всполохами. Я могу выбирать цвет воронки, но в оригинале она, как и моя магия, — чёрно-лиловая. Но чтобы не возникло вопросов, адепты проходили сквозь чисто чёрный портал. Они немного удивились при виде моего появления, но промолчали.

По факту все проходят курс пространственной магии, но строить длинные порталы могут только десятки. После приветствия ректор передал слово королям и ушёл порталом. Наверное, хотел понтануться, но для портала ему надо потратить половину резерва, хотя тут и недалеко. Дальше короли взяли своих адептов и пошли в башни. По дороге Дрейк рассказал про королей и принцев.

— У нас важна дисциплина, и если не хотите попасть в немилость принцессы — советую не нарушать правила.

— Принцессы? Ты же говорил про принцев.

— Да, всё верно. На каждом курсе есть принц, но на шестом курсе тёмных — единственная и несравненная принцесса, которая страшна в гневе. Двери общежития закрывает дух в десять, после этого никто не сможет зайти в башню. Утром у нас разминка. Она не обязательна, но ходят все — мы ведь лучший факультет в Академии. Так что это не лишнее. Все вопросы решают принц и принцесса. Также они следят за успеваемостью. Можете потом спросить у одногруппников, как радикально решает проблемы успеваемости наша принцесса. Сейчас вас проводят в комнаты.

— Шестой курс, идём, — сказала я и потопала на шестой этаж. — Выбирайте любую открытую комнату, затем приложите руку к двери, она запомнит вашу ауру. Кладите вещи и пойдём — я всё покажу, разберётесь потом.

Новенькие быстро разошлись по комнатам, оставили вещи и так же быстро вышли.

— В гостиной на первом этаже вы уже были. Она чисто формальная, ну и для адептов других факультетов. Гостиная нашего факультета находится на уровень ниже, — и все зашли вовнутрь.

— Дальше у нас столовая — вот это здание. У нас на втором этаже есть своя кухня, так что можно готовить там. Ею обычно пользуются перед зачётами, ночью столовая не работает.

Дальше я показала им учебные корпуса, полигон, объяснила, какому факультету принадлежат башни, и оставила их возле входа в общежитие.

Тирек

Эта девушка провела экскурсию и оставила нас возле входа в общежитие. Все явно недоумевали, почему она принцесса — то есть ответственная за весь курс. Но от неё исходила такая сильная энергия, что, когда она развернулась, я увидел то, от чего так удивился, что даже не заметил, как меня зовут друзья. Она из клана Чёрной Розы. Это уже достаточное основание её если не бояться, то опасаться — точно.

Мы пошли разбирать вещи и переодеваться в форму факультета. Меня удивило общежитие. У каждого своя комната и ванная. Даже у нас всё не так пафосно. Хотя тут и нет никакого пафоса — всё просто и удобно. Но личные комнаты — это странно. Надо бы разузнать про эту принцессу.

Я и мой лучший друг собрались и пошли в столовую.

За стол мы сели к двум тёмным.

— Тёмных.

— И вам кошмарных.

— Вы адепты по обмену?

— Да. Тирек.

— Ванесса, — представилась тёмная.

— Эрик, — сказал мой лучший друг.

— Деррик.

— Расскажите про принцессу?



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять