После покушения все вернулось в обычное русло. Мои ребята искали, а я ходила в Академию. Сегодня был один такой обычный день. Я отправилась на первую лекцию по истории рас. Профессор что-то там вещал, а я не могла отделаться от чувства, что случится что-то плохое. И только сейчас поняла что, но было уже поздно.
Мариан
Мы как обычно сидели в засаде и наблюдали за объектом, все шло, как всегда, но что-то случилось, и мы все почувствовали по нашей связи просто дикую боль и сразу рванули к Лео. Когда мы вышли с троп, то увидели непонятное. Мы вышли в аудитории Академии и тут кричала, и рыдала Алекс, а остальные в недоумении смотрели на неё, и никто не мог понять, что происходит. Но когда на её теле начали проступать черные узоры я понял. Это знали не многие, всего несколько существ в этом веке могли о таком слышать, но это значило, что Алекс не выполнила клятву, узоры не наносят вреда, но стало понятно, что с Алекс. Ей больно, потому что оборвалась ее связь с драконом. Она только недавно рассказала о нем и о том, что их связывает. Сейчас ей никак не помочь и это удручало. И Алекс начала, нет, не успокаиваться, ей все так же было больно, но ее обуяло другое чувство – ярость. Ее окутало черное пламя и взревело вместе со своей хозяйкой. Тут открылось несколько порталов.
Николаус вел Окта
Я сидел и как обычно разбирал отчеты из разных ведомств, как вдруг сработали многочисленные охранные заклятия, поэтому я собрал несколько групп и телепортировал к источнику. Когда я вышел, то сам был в шоке. Не знал, что делать. Ведь восставшую нежить подняла Алекс. Но я не мог понять зачем и что с ней произошло.
Стража так же стояла и не знала, что им делать ведь долг долгом, но против тринадцатого Князя живым точно не попрешь. А к Академии начала подходить вся та нежить, коей оказалось 12 000. Тут были все и высшие, и низшие просто все, кто попался под руку взбешённой некромантки.
Вилиан
Это не могло дальше продолжаться. Адепты жались к стенкам, магистра пригвоздило к полу силой Алекс, Академию уже начало потряхивать. А барьер пробила нежить и шла к своему создателю.
-Алекс, успокойся пожалуйста. Ты сейчас разрушишь Академию.
-Успокоиться? Когда эта тварь будет умирать, тогда и успокоюсь.
-Лео, мать твою мы отомстим! А сейчас восстанови барьер!
Но когда эта взбалмошная меня слушала? Она открыла огромный портал и вышла возле толпившейся нежити и кучки магистров, который пытались ее упокоить. Они думали это подкрепление ан-нет, их лица быстро вытянулись, когда Алекс приказала и все встали и замолчали.
-Ut essem! Ite, et invenietis illos qui ausus est manum in Shustrik erigere, et occidere Alios et alios invenies ossa eius
-Лео!!! Я тоже это чувствую и понимаю как тебе больно, но так ты его не вернешь, – сказал я, заходя в вихрь черного пламени. Серьезный вред оно не может нанести побратимам, но ожоги гарантированы.
-Ты не прав, я найду все косточки и верну его!
Тирек
Когда на истории рас Алекс начала кричать и реветь я ничего не понял, как и остальные адепты, но потом взметнулось пламя и все поотскакивали к стенам, а профессора пригвоздило какой-то силой прямо к полу. Никто не мог пошевелиться. Потом появилась та троица и они начали что-то говорить и пытались привести в чувства принцессу. У них получились она перестала реветь и кричать, хотя мне кажется ей было все ещё больно. Ее тело стало покрываться какими-то узорами, а ее саму обуяла ярость.
Она открыла огромный портал, не знаю, чем руководствовался, но после того, как она ушла в него мы все пошли в портал. А когда вышли, то увидели полчище нежити в несколько тысяч, и все они пришли к своему создателю – к ней. Сколько же в ней силы? Она отдала им всем приказ, так как я тоже темный, хоть и не некромант, но учил древний и то, что она сказала привело в ужас, если я правильно перевел, то это примерно: «Приказываю вам! Идите и найдите тех, кто посмел поднять руку на Шустрика, убить всех, кто причастен и найти его кости!»
Что ещё за Шустрик? Но в ещё больший шок повергло ее заявление, что она его оживит. Это вообще как? Но тут как будто она услышала меня и сказала очень громко:
-Если не они, то я найду эту мразь. А если не я, то на охоту выйдет весь род. Сам знаешь за Фео будут мстить многие. Столько же хотели его убить. Осталось найти. Молчащие не прощают!
Мне послышалось или она сказала Молчащие? О них знают все, но при этом не знают ничего. Ассасины. Воины. Драконы. Кем же был этот Шустрик нашей принцессе? Если ей было больно, когда он умирал, то это явна была магическая связь. Но вот какая? Судя по всему, явно все это не просто так.
Тут начали открываться черные порталы. Стало ясно кто из них выйдет. Многие начали радоваться, что Князья сейчас приструнят зарвавшуюся девчонку, но я бы не был так уверен все-таки она тринадцатый, значит сильнее одиннадцати так точно. Вместе они бы смогли с ней справиться, но Князья не пойдут против своего, а тем более ее.
Когда из порталов вышли двенадцать Князей в своих черных плащах с серебристой лианой, вышитой вдоль полов плащей, все, думали, что они сейчас вступят в схватку, но то, что произошло удивило всех. Высокий и широкоплечий снял капюшон и приложил два пальца левой руки ко лбу и склонил голову. Князья известны тем, что ни перед кем не кланяются, нет это был не поклон, но даже такое повергло всех в шок. После этого открылось несколько порталов и вышла императорская чета со своей стражей.
-Что тут происходит?
Ответом ему было молчание. Никто даже не посмотрел в сторону Императора, сейчас все внимание было приковано к Алекс, которая была все ещё в огне вместе с Ви и к Князю, который склонил голову и сделал по видимому какой-то ритуальный жест. Ведь остальные посмотрели, что тут происходит и повторили за ним. Двенадцать Князей приложили пальцы ко лбам и склонили головы.
Император посмотрел на это и побледнел. Что же это значит? Долго думать не дали. Алекс вроде успокоилась и повторила их движение, но голову не склонила, а наоборот подняла высоко к небу.
#421 в Разное
#59 в Приключенческий роман
#4413 в Фэнтези
#103 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025