Адептка - Глава Тайной Канцелярии

Глава 3

Это же время. Там, где Алекс…

После медитации большая часть резерва восстановилась, и я начала плести поисковое заклинание. Некромага я нашла через пару дней, зато у меня было время на подготовку, а у него нет.  

Как только он попал в ловушку Фарта* я должна была почувствовать радость за месть, но не было ничего.

Меня резко выкинуло из пространства, и я оказалась в кромешной темноте. Вокруг была пустота. Я даже не понимаю, как могу стоять ведь по факту вишу в пространстве.

В данной ситуации все странное, поэтому я не нахожу решения лучше, чем просто идти. Спустя час моих скитаний по темноте я вижу мужчину, хотя он скорее парень. Довольно высокий, широкая спина, серебристые волосы. Я обхожу его и вижу лицо. Он сидит и как будто бы и не здесь находится, смотрит в пустоту. 

-С вами все в порядке? – он вздрогнул и перевел взгляд на меня. 

-Да, хотя нет. Ничего не в порядке, – я сажусь рядом и смотрю в черные глаза, в них нет белка или радужки, они просто черные.

 У меня такие же когда я чувствую яркие эмоции, в остальное время глаза черные, но виден белок. Если бы я не была Князем, то наверняка уже упала в обморок как кисейная барышня. 

-Мы сейчас на Грани. Границе живых и мертвых. 

-Но как?

-Меня когда-то давно предали. Мой единственный друг, тот которого ты спасла и назвала Шустриком, был единственным существом, что стал на сторону Темного Бога Холода и Льда , когда все Боги пошли против. На мою сторону. Но он меня предал, Боги много чего ему обещали, но в итоге отправили его на Грань, как и меня. Это что-то вроде проклятья. Я его давно простил, но что бы выбраться отсюда кто-то должен был спасти его, несмотря на его гнилую натуру. Но на Грани никто не задерживается дольше пары часов, так что шанс найти его был равен практически нулю. Но вот появилась ты и нашла, и спасла. 

-Почему Боги от тебя отвернулись?

-Я им не понравился. Хороший ответ? – я хмыкнула, он продолжил. – Богам сверху я априори не нравился, я ведь темный, а вот Богам подземного мира не угодил своей силой и мозгами. Они хотели попасть на Астааг – это мир, в котором ты живешь. И поработить. Решили сделать себя властителями, а в ходе таких разборок мир был бы разрушен. Я отверг их предложение. Сами они не могли со мной справиться, верховный все-таки, но вместе с Богами неба и предателем за спиной провернули этот трюк, хотя даже не догадывались о лазейке. Ты выполнила все условия для того, чтобы я отсюда смог выбраться, но я не знаю зачем. Что я там буду делать?

-Ты можешь отомстить им. А можешь найти Шустрика. Драконы ведь перерождаются. Правда не только в нашем мире. Но ты ведь Бог, так что можешь спокойно ходить между мирами. 

-Как и ты. 

-Что?

-Ты Князь Тьмы, она тебе благоволит, сила досталась огромная, так что ты можешь ходить по трем мирам. Ты ведь даже не знаешь. Они не удосужились рассказать тебе правду. Ты на половину темная, наполовину Богиня. Твоя мать была Богиней Разящей, она покровительствовала дроу, от нее они и взяли свои луки. Она была Богиней охоты. 

-Но как такое возможно?! Это какой-то бред сумасшедшего. 

-Возможно ты так считаешь. Но это не меняет действительность. На Астааге жила моя сестра, она была смертной и ради нее я был готов пожертвовать всем, поэтому, когда состоялась та битва я поставил барьер. Никто из Богов не мог проникнуть в Астааг. Но твоя мать смогла там остаться, ведь на тот момент она уже была там. Через пару тысяч лет она встретила твоего отца, а потом они сбежали вместе с тобой. Ведь никто не знал, что Разящая была на Астааге. Но родилась ты, а в тебе была потомственная и родовая магия от сильнейшего рода, а вместе с силой темной Богини, ты стала Богиней подземного мира, как только родилась. А так как ты была маленькой, то скрывать свою силу не могла. Тебя бы нашли. Поэтому ты жила в мире, где нет магии, но за тобой всегда приглядывал брат твоей матери – Бог Смерти. Он две тысячи лет назад решил покинуть три мира и пошел путешествовать, когда он попал на Землю, люди только начали свое развитие и он решил там остаться, после он возглавил совет Богов Земли. Из-за твоей силы ты и стала одной из Богинь подземного мира, от рождения. Так что ты можешь ходить между многими мирами. 

-Но я читала, что Боги не ведут дел со смертными, тем более не рожают от них детей. Это ведь невозможно. 

-Ты права. От обычного смертного невозможно, а вот от истинной пары очень даже. 

-Ладно. Допустим ты говоришь правду. Но тогда почему я не чувствую такой огромной силы. 

-На тебе стоит печать. Ее поставили в первые дни твоего появления на Астааге. 

-Но зачем они это сделали?

-Им нужно было оружие, которым можно управлять для войны. А со своей истинной силой ты можешь всех их убить просто одним желанием. Император боялся, что ты отнимешь трон. Они все просто боялись тебя. Но убить не могли. Силенок маловато. Так что, если нельзя избавиться нужно перетянуть на свою сторону. 

-Мне нужно время что бы переварить всё это. 

-Конечно, переваривай. Мы вообще никуда не торопимся. 

-Мы что мертвы?

-Нет. Всего-лишь на Грани. Но время тут идет иначе. Ты все ещё в своей Тайной Канцелярии. Просто пока ты была тут я видел всю твою жизнь. Так что прости, но я все знаю. И можешь не переживать месяц проведенный тут равен минуте там. 

Я сидела и пыталась все это обдумать. Моя мать Богиня. Я – Богиня подземного мира. Ну теперь понятно откуда у меня способности дроу, ведь мама была их Богиней. У меня есть дядя – Смерть. Да такое захочешь не придумаешь. Получается я бессмертна. Хоть что-то хорошее. Меня использовали и даже не собирались говорить правду – обидно как-то и получается пока я была в отключке Николаус сделал эту печать или кого-то позвал.   

-Ты даже не представился.

-Я - темный Бог Холода и Льда. Третий темный. Я думал ты поняла. 

-Неужели тебя все так зовут? Ну у тебя же были когда-то семья? Друзья?  – спросила я без задней мысли. Но Хаосу явно вопрос не понравился. Губы поджал в тонкую линию, а глаза начали отражать блеск серебряных искр. Видимо больная тема.



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять