-Что это было? – спросил глава безопасности вампиров
-Что случилось? – спрашивает рыжий.
-Как ты себя чувствуешь? – спросил Ви, вопросы посыпались с разных сторон.
-Неважно.
-Что происходит? – громко говорит глава безопасности дроу.
-Происходит, то, что, вы уважаемый, с материка светлых и вы же заказали покушение и пока я не пойму, для чего это было сделано вы отсюда никуда не денетесь. – сказала светлому, который выдавал себя за дроу
-Откуда вы знаете?
-Просто поверьте. Знать правду вы не захотите.
-Я сам буду решать, чего я хочу, а чего нет.
-Господин посол, в моем управлении решаю я. На сим считай тему закрытой. Прошу всех в допросную, если желаете убедиться.
Все произошло так как я и ожидала. Наемник вывел нас на подставное лицо, которое убили сутки назад, но хороший некромант, а тем более Богиня подземного мира, где все эти души и ошиваются – хотя остальным пока рано знать эту информацию, все-таки я ещё не решила, что буду делать дальше – может достать кого угодно. Так мы и вышли на этого светлого шпиона.
Когда все это выяснилось я отправила глав безопасности и всех остальных гостей Тайной Канцелярии восвояси. Ник хотел возразить и все разузнать, но и его я выгнала, как и Ви. Потому что мне нужно подумать, а сейчас я никому не доверяю, за исключением побратимов и, наверное, Холодка, все же он единственный рассказал правду.
Скорее всего я бы ему не поверила, но он сам открыл подсознание показывая события тех дней, так что не верить ему нет ни одной причины. От размышлений меня отвлекло колебание подпространства. Открылся портал, из которого появился тёмный Бог.
-Я его нашел.
-Так быстро?
-Да. Он переродился в мире Таах. Там живут только драконы. Поэтому он ничего не помнит. Если бы он был в нашем мире, то магия клана Молчащих не позволила бы ему забыть, а там он живет новой жизнью.
-Знаешь, я рада за него. Помнить свои жизни, столько веков, думаю это сложно. Тем более для такого как он.
-Имеешь в виду его ремесло ассасина?
-Да. Он явно не любил свою работу, просто делал, потому что так положено.
-Может ты и права.
-Будешь? – спросила я, протягивая стакан с виски. Все-таки не каждый день узнаешь, что ты Богиня, тебя отравляют и ты ходишь в гости на Грань.
-Давай. – ответил серебренноволосый.
-Почему твои волосы серебристые?
-Раньше они были черными, но после того, как я обосновался на Грани, стали такими.
-Понятно. А я сейчас вроде должна то ли радоваться, что ещё жива, то ли злиться из-за того, что мне врал каждый встречный-поперечный, но я не чувствую ничего.
-Моя магия даже в таком маленьком количестве приглушает эмоции, а Тьма изначальная забрала их у тебя вообще.
-Я не знаю, что мне делать.
-Жить, учиться, руководить Тайной Канцелярией. Возможно даже готовиться к войне. Я поддерживаю щит, и никто из Богов не сможет попасть сюда, но если ты попадешь наверх или в подземный мир, то от тебя не оставят и следа. Твоя бабка будет сильно против тебя. Пока она ещё не знает, но ты вошла в полную силу, когда побывала на Грани, так что рано или поздно она поймет, что большая часть подземного мира ей больше не подчиняется и будет тебя искать что бы убить.
-Ну и зачем тогда мне жить? Если она потом убьёт меня. – Бог задумался и ответил
-Ты говорила что хочешь жить ради ярких эмоций и семьи. Первое у тебя забрали, но второе то осталось.
-Они мне все врали.
-Твои побратимы нет. – увидев мое ничуть не изменившееся лицо продолжил. – живи назло всем кто хотел тебя убить. Борись за себя, свою семью, свою жизнь. Покажи им что ты лучше. А я буду рядом.
-Зачем тебе это?
-В какой-то степени твое состояние и моя вина тоже. Да и я же тут никого не знаю. Прошло столько тысяч лет. Надо же что бы хоть кто-то показал мне как все изменилось.
-А как выглядит Грань?
-Ты же была там, везде Тьма и ничего больше. А если ты про то, что встретила Шустрика, это было в твоем подсознании.
-Будь, по-твоему, -ответила я, а Бог растворился в дыме. Зато тут же появились братья. А я уже была близка к состоянию кондиции.
-Что вам нужно? Тоже убить? Или врать?
-Лео ты чего?
-А я тут на Грань сходила и вместо того, чтобы сдохнуть попала под проклятье, которое предназначалось для одного Бога пару десятков веков назад. И узнала, что все мне врут.
Вилиан
Как только я почувствовал Алекс и то, что с ней не все в порядке мы все пошли к ней тропой. И увиденное меня просто шокировало. Алекс сидит одна в кабинете и пьет, причем много пьет. Четвертая бутылка виски. Куда в нее только влезло? Но ещё больше удивило, то, что она несла в своем пьяном бреду.
-Ты не могла побывать на Грани и вернуться обратно в мир живых.
-Да ну? Не веришь? Смотрите сами, мне не жалко. – сказала она и создала иллюзию. Я заворожённо смотрел через что она прошла и просто не мог поверить. Но воспоминание оборвалось на моменте, когда все заволокло темной дымкой. Вокруг была одна чернота.
-Но как ты выбралась? -задал волнующий вопрос, а она все так же спокойно ответила.
-Сделка со Тьмой.
-ЧТО?!
-Ты вроде все прекрасно слышал.
-Что с тобой?
-Цена всегда высока. Моя – эмоции. Теперь я спокойна как слон, всегда. Иронично, правда?
-Ты чего? Мы что-нибудь придумаем. – начал уверять ее Мари.
-И что же вы придумаете? Или это мой пьяный бред? Это было мое желание, она исполнила, все честно. А теперь я, пожалуй, допью эту бутылку и отключусь.
Сказала эта невыносимая девушка и именно так и сделала. Оставив нас в раздумьях. Я подхватил ее на руки и отнес в замок. Потом ещё спасибо скажет. А когда вернулся, то застал братьев в прострации.
-Что будем делать?
-Я даже не представляю. Без эмоций она как льдышка. Что она может натворить в таком состоянии, мне даже страшно подумать.
-Нужно что-то придумать, и я так и не понял кто ей врал? И кто хочет убить?
#511 в Разное
#72 в Приключенческий роман
#5122 в Фэнтези
#111 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025