Алекс вел Вольф
После того как Ви меня принес прошла пара часов, весь хмель как ветром сдуло, и я лежала и думала, что мне делать дальше. Как жить. Чем заняться? Если я раньше в Академию особо не подходила, то теперь и подавно. Тайная Канцелярия и без меня будет прекрасно работать. А что делать мне? От собственного бессилия во мне просыпается ярость. Она не такая яркая как раньше, нет. Но факт того, что я немного чувствую отрицательные эмоции выводил меня из себя ещё больше. Поэтому, не придумав ничего больше я позвала:
-Холодок.
-Звала? – тут же появился парень.
-Да. Я не знаю, что мне делать? Я ведь никому по-настоящему тут не нужна. Да и Канцелярия без меня справиться.
-А что тебе нравиться?
-Ничего. В этом вся проблема. – я начала злиться, с одной стороны приятно вообще хоть что-то чувствовать, а с другой опять негатив. Я даже не заметила, как в мои глаза заволокло черным, и начал плясать лиловый огонь.
-Ты злишься. – он не испугался или что-то еще, просто констатировал факт. – Раз ты чувствуешь только негатив, то можно на этом сыграть. Стань Тенью. Их мало, зато самые стойкие и умелые воины. Ты такая. А без лишних эмоций вообще то, что нужно. Отправишься на границу. Там восстания нежити, да и гларды* не спят уже пару лет. Сможешь спускать пар, да и существ спасать.
-Как туда попасть?
-Пойти к Главной Тени.
-А если он откажет?
-Вспомни кто ты. Ты - Александрия`Шиванаархх. Тебе не могут отказать. В тебе сила разума. Стоит только пожелать. Ну или можешь взять документ от Его Величества, что тебя туда направили.
-Тогда сейчас же и решу этот вопрос.– сказала я, открывая портал, но все же повернулась и сказала – Спасибо.
Вышла я в покои Его Величества. Все вычурно, куда не глянь – везде золото. Фу. И разодетый Император. А ну да сейчас уже утро. Наверное, готовиться к новому дню. Я кашлянула, обозначая свое присутствие, он вздрогнул и кинул в меня боевое заклинание, а на себя щит.
Серьезно? Несчастное боевое заклинание третьего порядка на меня? На Князя? Сильнейшую некромантку?
-И вам темных дорогой дядя.
-Это ты? Мрак, я же инфаркт получу такими темпами.
-У меня к вам дело. Срочное.
-Да, конечно, пойдем в кабинет. – сказал он и открыл золотой портал, но я с некоторых пор никому не доверяю, особенно «родственничкам», поэтому спокойно открываю свои и мы встречаемся в кабинете. Смотрит недоуменно, но ничего не говорит по этому поводу.
-Так, о чем ты хотела поговорить?
-Я хочу стать Тенью. Отправьте меня в отряд.
-Что? – опешил он, явно не такой просьбы ждал.
-Отправьте меня в отряд. Я слышала на границе не хватает магов. А я подхожу любому отряду Теней.
-Но это опасно!
-Жизнь вообще штука опасная.
-Зачем тебе это?
-Тайная Канцелярия справится без меня. Академия? Ну смешно. Какая из меня адептка? Наёмница? Скучно.
-Почему ты пришла ко мне?
-Вы Император. Ник бы долго пытался отговорить. Но я все равно туда попаду, с вашей помощью или без.
-Хорошо. Сейчас подпишу приказ. Поступишь в распоряжения Главной Тени. Он тебя и определит в один из отрядов Теней.
Так я и получила нужную бумажку, после мысленно приказала забыть о том, что он вообще видел меня сегодня, а затем открыла портал на границу, на восточный форпост. Тут было мало магов. Насколько мне известно два дня назад было крупное восстание, и они нашли гнездо глардов. Потерь не очень много. Но вот раненых очень. А яд глардов не дает заживать ранам. Так что даже с целебными травами и целительской магией могут понадобиться месяцы. Так я и дошла до кабинета Главной Тени. Начальника Теней. Он сидел за столом и перебирал какие-то документы. Заметив меня, он крайне удивился.
-Вы заблудились? – осведомился он.
-Нет. Я с сегодняшнего дня ваша подчиненная.
-Они издеваются. Хотят смерть девчонки ко всему прочему повесить на мою совесть. – как-то нервно проговорил он.
-Вы во мне сомневаетесь? Или в решении Императора?
-Как тебя зовут?
-Алекс.
-И какой же ты маг?
-А вы сами посмотрите. – сказала я и сняла щиты. Моя сила без них давила и очень. Божественную магию закрыл Холодок, так что можно не переживать. А маг потрясенно на меня уставился. Да я сильней даже его. Что уж скрывать.
-Невозможно. – сказал он, а я сняла морок.
-Тринадцатый? – взяв себя в руки спросил он? Вот это я понимаю профессионализм, а не то, что было минуту назад.
-Да.
-Но Князи не вмешиваются. Что произошло?
-А я тут как некромантка, а не как Князь. – посмотрев на меня он понял, что объяснений по поводу того, как одна из аристократок тут оказалась он не получит. И понятливо кивнул. Видимо у многих кто сюда приходил были какие-то личные причины.
-Тринадцатый отряд – «Кобра». У них как раз не хватает мага. Там все равны. Но все равно есть капитан. У них это – Келиг. Во время прошлой миссии они потеряли двух. Так что будет не легко.
-Ясно.
-Форму я тебе выдам. На миссии обязательно одевать все. В остальном, если есть посторонние достаточно маски и плаща. Мы не показываем лица. Если ты слышала нас поэтому и зовут Тенями. Никто не видел в лицо, никто не знает кто мы и откуда. В основном мы работаем на границе, но бывают и миссии от Тайной Канцелярии или Главы Безопасности.
-На счет первого не переживайте, считайте я в отпуске. А мой зам даже не знает о вашем существовании, вернее о том, что вы подчиняетесь еще кому-то.
-Вы?
-Я. Хотя мне казалось вы в курсе.
-Я знал, что новый Глава девушка и даже имя почти никто не знает, остальное нет. А ты полна сюрпризов.
-Форма.
-Да. Держи. Тут все. Она зачарованная, так что размер подстраивается. По поводу оружия. Использовать можешь все. Но что бы убить гларда придется потаскать древний меч. – и он собирался открыть переход в тайник. Ну да их осталось очень мало, а технологию создания давно утратили, так что каждый меч на вес золота.
#506 в Разное
#68 в Приключенческий роман
#5148 в Фэнтези
#111 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025