Адептка - Глава Тайной Канцелярии

Глава 5

Алекс вел Вольф 

После того как Ви меня принес прошла пара часов, весь хмель как ветром сдуло, и я лежала и думала, что мне делать дальше. Как жить. Чем заняться? Если я раньше в Академию особо не подходила, то теперь и подавно. Тайная Канцелярия и без меня будет прекрасно работать. А что делать мне? От собственного бессилия во мне просыпается ярость. Она не такая яркая как раньше, нет. Но факт того, что я немного чувствую отрицательные эмоции выводил меня из себя ещё больше. Поэтому, не придумав ничего больше я позвала:

-Холодок. 

-Звала? – тут же появился парень. 

-Да. Я не знаю, что мне делать? Я ведь никому по-настоящему тут не нужна. Да и Канцелярия без меня справиться. 

-А что тебе нравиться?

-Ничего. В этом вся проблема. – я начала злиться, с одной стороны приятно вообще хоть что-то чувствовать, а с другой опять негатив. Я даже не заметила, как в мои глаза заволокло черным, и начал плясать лиловый огонь. 

-Ты злишься. – он не испугался или что-то еще, просто констатировал факт. – Раз ты чувствуешь только негатив, то можно на этом сыграть. Стань Тенью. Их мало, зато самые стойкие и умелые воины. Ты такая. А без лишних эмоций вообще то, что нужно. Отправишься на границу. Там восстания нежити, да и гларды* не спят уже пару лет. Сможешь спускать пар, да и существ спасать. 

-Как туда попасть?

-Пойти к Главной Тени.  

-А если он откажет?

-Вспомни кто ты. Ты - Александрия`Шиванаархх. Тебе не могут отказать. В тебе сила разума. Стоит только пожелать. Ну или можешь взять документ от Его Величества, что тебя туда направили. 

-Тогда сейчас же и решу этот вопрос.– сказала я, открывая портал, но все же повернулась и сказала – Спасибо.

Вышла я в покои Его Величества. Все вычурно, куда не глянь – везде золото. Фу. И разодетый Император. А ну да сейчас уже утро. Наверное, готовиться к новому дню. Я кашлянула, обозначая свое присутствие, он вздрогнул и кинул в меня боевое заклинание, а на себя щит. 

Серьезно? Несчастное боевое заклинание третьего порядка на меня? На Князя? Сильнейшую некромантку? 

-И вам темных дорогой дядя. 

-Это ты? Мрак, я же инфаркт получу такими темпами. 

-У меня к вам дело. Срочное.

-Да, конечно, пойдем в кабинет. – сказал он и открыл золотой портал, но я с некоторых пор никому не доверяю, особенно «родственничкам», поэтому спокойно открываю свои и мы встречаемся в кабинете. Смотрит недоуменно, но ничего не говорит по этому поводу. 

-Так, о чем ты хотела поговорить?

-Я хочу стать Тенью. Отправьте меня в отряд. 

-Что? – опешил он, явно не такой просьбы ждал. 

-Отправьте меня в отряд. Я слышала на границе не хватает магов. А я подхожу любому отряду Теней. 

-Но это опасно!

-Жизнь вообще штука опасная.

-Зачем тебе это? 

-Тайная Канцелярия справится без меня. Академия? Ну смешно. Какая из меня адептка? Наёмница? Скучно. 

-Почему ты пришла ко мне?

-Вы Император. Ник бы долго пытался отговорить. Но я все равно туда попаду, с вашей помощью или без. 

-Хорошо. Сейчас подпишу приказ. Поступишь в распоряжения Главной Тени. Он тебя и определит в один из отрядов Теней. 

Так я и получила нужную бумажку, после мысленно приказала забыть о том, что он вообще видел меня сегодня, а затем открыла портал на границу, на восточный форпост. Тут было мало магов. Насколько мне известно два дня назад было крупное восстание, и они нашли гнездо глардов. Потерь не очень много. Но вот раненых очень. А яд глардов не дает заживать ранам. Так что даже с целебными травами и целительской магией могут понадобиться месяцы. Так я и дошла до кабинета Главной Тени. Начальника Теней. Он сидел за столом и перебирал какие-то документы. Заметив меня, он крайне удивился.

-Вы заблудились? – осведомился он. 

-Нет. Я с сегодняшнего дня ваша подчиненная. 

-Они издеваются. Хотят смерть девчонки ко всему прочему повесить на мою совесть. – как-то нервно проговорил он. 

-Вы во мне сомневаетесь? Или в решении Императора? 

-Как тебя зовут?

-Алекс. 

-И какой же ты маг?

-А вы сами посмотрите. – сказала я и сняла щиты. Моя сила без них давила и очень. Божественную магию закрыл Холодок, так что можно не переживать. А маг потрясенно на меня уставился. Да я сильней даже его. Что уж скрывать. 

-Невозможно. – сказал он, а я сняла морок. 

-Тринадцатый? – взяв себя в руки спросил он? Вот это я понимаю профессионализм, а не то, что было минуту назад. 

-Да. 

-Но Князи не вмешиваются. Что произошло?

-А я тут как некромантка, а не как Князь. – посмотрев на меня он понял, что объяснений по поводу того, как одна из аристократок тут оказалась он не получит. И понятливо кивнул. Видимо у многих кто сюда приходил были какие-то личные причины. 

-Тринадцатый отряд – «Кобра». У них как раз не хватает мага. Там все равны. Но все равно есть капитан. У них это – Келиг. Во время прошлой миссии они потеряли двух. Так что будет не легко.

-Ясно. 

-Форму я тебе выдам. На миссии обязательно одевать все. В остальном, если есть посторонние достаточно маски и плаща. Мы не показываем лица. Если ты слышала нас поэтому и зовут Тенями. Никто не видел в лицо, никто не знает кто мы и откуда. В основном мы работаем на границе, но бывают и миссии от Тайной Канцелярии или Главы Безопасности. 

-На счет первого не переживайте, считайте я в отпуске. А мой зам даже не знает о вашем существовании, вернее о том, что вы подчиняетесь еще кому-то. 

-Вы? 

-Я. Хотя мне казалось вы в курсе. 

-Я знал, что новый Глава девушка и даже имя почти никто не знает, остальное нет. А ты полна сюрпризов. 

-Форма. 

-Да. Держи. Тут все. Она зачарованная, так что размер подстраивается. По поводу оружия. Использовать можешь все. Но что бы убить гларда придется потаскать древний меч. – и он собирался открыть переход в тайник. Ну да их осталось очень мало, а технологию создания давно утратили, так что каждый меч на вес золота. 



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять