Кай вел Одер
Мое утро начиналось вроде так хорошо, но все хорошее имеет печальное свойства- быстро заканчиваться. Я поднялся в кабинет Алекс что бы расставить новые дела и убрать старые. Потому что через полчаса собрание и нужно распределить задания, но я увидел записку на столе с меткой ауры Алекс, значит положила сама и не хотела, чтобы кто-то засомневался в подлинности.
«Кай, считай, что у меня отпуск в забытых землях. Я вас хорошо обучила. Вы не тупые.
Канцелярия не развалиться. А ты присмотришь за тем, чтобы так все и осталось.
Тайная Канцелярия на тебе. Не знаю когда вернусь.
На крайний случай ты знаешь, что делать.
Алекс.»
Вот это новости. Дальше все пошло как обычно, пока не явился на порог Глава Безопасности Империи. Ну да, наверх можно только с разрешения Алекс и оно разовое. Что очень удобно, никто посторонний не пройдет.
Николаус расхаживал по приемной и был просто в бешенстве. Заметив меня, он сразу же развернулся, подошел и открыл портал. Что ж, понятно, хочет поговорить без свидетелей. Хотя что я ему скажу? Что у Алекс отпуск в забытых землях?
-Сегодня какое-то утро сюрпризов. Сначала вот это, - машет похожей запиской. – потом не могу пройти в Канцелярию.
-Это не новость. Туда кроме сотрудников никто не может попасть без разрешения Алекс. Оно одноразовое. Так что каждый раз она его обновляла. А записку я тоже получил утром.
Николаус вел Окта
Утро началось с неконтролируемой ярости. Я даже не могу сказать из-за чего именно так разозлился. Но когда прочел небольшую записку и не смог открыть портал или просто ментально связаться с Алекс даже не знал, что и думать. И что это вообще значит?
«Я всё знаю. В ближайшее время ты меня не найдешь. Мне нужно обдумать все и развеяться.
Все слишком сложно и запутанно. Кай справиться со всем.
Не знаю когда буду готова поговорить и вернуться.
Алекс.»
Что именно она знает? О чем ей надо подумать? Чувствую себя последним идиотом. Ничего не понимаю. Что запутанно? Какая-то чертовщина. И ещё не знаю где она. После этого через дверь вошли ее братья с такими же лицами, выражающими неизвестно что.
-У вас тоже? – они кивнули и протянули листочек.
«Мне многое надо обдумать, да и придти в себя после такого. Мне стоит побыть вдали ото всех империй. Поэтому считайте это отдыхом, про который вы говорили.
Не тратьте время на напрасные поиски. Живите дальше. Вам ведь нравилась ваша жизнь. Не буду мешать. Там, где я сейчас мне нравиться. Тут все просто. Никаких предателей и двойных агентов или заговоров. Я занимаюсь тем, что умею лучше всего.
С любовью, на которую я теперь не способна, Лео»
-Что значит не способна? Что тут твориться?
Кирьян
Странно. В записке Нику она написало свое официальное Алекс. Не мелкая, как он ее называл, а Алекс. Видимо все-таки все серьезней. Думаю, пока не стоит говорить ему о том куда попала Лео. Ведь не предай ее близкий она бы не заливала алкоголем. Даже не смотря на отсутствие ярких эмоций что-то она все-таки чувствует. Получается это он врал и хотел убить? Не сходиться врать мог, но что убить. Слишком сильно он ее любит и привязан к ней.
-Она сказала, что все врут и что ее хотят убить на третьей бутылке виски. Потом ещё выпила и отключилась. Виллиан отнес ее в замок. Мы пытались понять, что значат ее слова, выпили немного и отключились. А утром получили это.
-Вы что-то не договариваете.
-Да. – ответил я. Отправив Кая восвояси мы продолжили разговор.
-Ты прав. – сказал Мари.
-И что же это?
-В чем ты ей солгал Николаус?
-Да не лгал я ей!
-Тогда почему она считает обратное?
-Я не знаю. – в неподдельном отчаянии крикнул он. Мы переглянулись и слово взял Вил.
-Поклянись на крови что не хочешь ей причинить какого-либо вреда и тогда получишь свой ответ. – он удивленно посмотрел, но произнес самую опасную клятву, потому что если ее нарушить она будет убивать долго и мучительно.
-Она побывала на Грани. Тогда она не отключилась. Ее хотели убить. Но на Грани она попала под проклятье какого-то Бога и не умерла, а осталась там она нам показала, но не все. Только половину. – я показал то, что вчера увидел сам и продолжил. – дальше черный туман и она оборвала воспоминания. Там что-то очень важное, но она не дала увидеть, даже будучи пьяной она контролирует количество информации. После этого она уверенна, что близкие ей врали. Что такого она могла там увидеть или услышать? – после этого заклубился дым и появился человек причем настолько сильный, это невозможно. Он - Бог
-Хммм. Видимо я все-таки ошибся. Хотя и ты виноват. Предал ее.
-Да кто ты такой?
-Третий темный. Бог Холода и Льда.
-Что?! Да не предавал я ее.
-Ты так в этом уверен?
-ДА!
-Сам смотри. – сказал этот Бог и показал, как Николаус ставит на нее печать неизвестного мне свойства.
-Это не я.
-Ты. – сказал он и схватил его подбородок смотря прямо в глаза. – Не все рады ее возвращению и она как ты видишь воспользовалась тем, что я уже давно не мог полноценно поддерживать барьер, а твое сознание было открыто вот она и влезла в тебя. Авиэтта (богиня безумия) вообще не терпеливая, а когда ещё и угроза появляется.
-Но зачем ей это?
-Этого сказать не могу. Не моя тайна. Но я скажу Огоньку, что ты виноват только наполовину, когда открыл свое сознание для всех желающих.
-Ты про Алекс? Откуда ты ее знаешь? Почему зовешь Огоньком.
#428 в Разное
#64 в Приключенческий роман
#4385 в Фэнтези
#95 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025