Алекс вел Вольф
Четыре месяца прошли без потерь. Мы уничтожили три гнезда глардов. Каждый день бились с нечестью. Уставали, но это даже хорошо. Я была почти всегда уставшая и просто не оставалось сил на негатив. Как только была минутка без сражений я отключалась в палатке. Жили мы все так же. Мне было в принципе все равно. Парни сначала стеснялись, но в итоге сошлись на том, что мы боевые товарищи и спать, да и переодеваться в одном шатре нормально. Тем более, что я уже и не помню, когда ходила по-другому. Грудь теперь всегда перевязана, потому что спортивных лифчиков в этом мире ещё не придумали, а отвлекать во время сражения это последние, что мне нужно.
В эту ночь все было как обычно. Сработала сигналка и мы быстро собрались в бой. В это раз нежити было раза в три больше обычного и на горизонте трое глардов. Для нас девятерых это слишком много. Но помощь ждать не приходиться. Тут можно рассчитывать только на себя. Вот уже третий час отбиваемся ото всех. А гларды уже близко. Против троих мы не выстоим. Но и не из таких передряг выходили, справимся. Вариантов просто нету.
Вот, вижу, слева гуль нацелился на шею Ромео и кидаю в него сай. Ножи где-то в телах нежити. Пару тысяч лет назад тут проходило сражение между белыми и темными магами и использовались высшие заклинания в большом количестве и с тех пор тут восстает нежить и прикончить ее крайне сложно. Только убить, а затем только огонь. Упокоить их уже нельзя. Вот на спину Астара несется виверна и прощайте сай и кинжал. Стрелы закончились ещё в первый час. Осталась только катана. Пока парни сдерживают нежить это мой шанс убрать хотя бы одного гларда. Я подкрадываюсь со слепой зоны и прорезаю ему брюхо что бы хоть так его замедлить, но он поднимает ударяет меня своими ядовитыми когтями по спине, я стараюсь не обращать внимания на боль и кувырок, вскакиваю и я возле его головы. Замахиваюсь и сношу ему голову. Смотрю что случилось за это время и на меня накатывает неконтролируемое бешенство и ярость. Келиг расправился со вторым, но его слишком сильно задело. Он не выживет. И он это понимает. Я несусь в его сторону, как и третий глард.
Келиг меня останавливает.
-Ты будишь славным командиром. И вот, возьми. Я так и не обзавелся наследниками, может он хоть тебе сослужит хорошую службу. – он протянул мне меч-артефакт своего рода. Он перед ним признал меня наследницей поэтому артефакт подчиняется мне и сейчас я должна определиться с тем каким он будет со мной на протяжении всей жизни, но обстановка не располагает и первое что мне пришло в голову – это метательные ножи и о чудо теперь это парный артефакт. Если один нож со мной, то я могу метать десятки ножей копий, который он будет делать. Сейчас я целюсь в глаза и веер ножей долетает и попадает в цель. Дальше я отрубаю ему голову и сношу их всей нежити, которая попадается у меня на пути.
Уже светает. Мы справились, но потеряли командира. У меня все ещё кровоточит спина. Скорее всего останутся шрамы. Так же и полоса от уха до подбородка пропиталась ядом этих тварей. В этот раз я не единственная тяжело раненная. Поэтому из последних сил открываю портал и мы все просто вваливаемся в него. Это координаты, которые заучивают все Тени ещё в первый день. Целительский корпус.
Как только нас заметили сразу началась активная деятельность. Тут к такому привыкли. Вот я уже лежу на животе и мне обрабатывают спину, просто адски больно. Краем глаза замечаю босса и сочувствующий взгляд. Он ещё о чем-то переговаривает с целительницей и уходит. А я просто уплываю.
Очнулась я в палате целительского корпуса. Спина болит нещадно. Хотя как по-другому, я ведь все ещё Князь Тьмы и целительская магия на меня не действует. Только Тьма. Хорошо хоть всякими порошками и настойками напоили и обеззаразили. Пока я вспоминаю все произошедшее ко мне входит целительница.
-Ну наконец-то, ваши друзья очень переживали. – говорит низкая брюнетка. – Вы не приходили в себя четыре дня. Я вам принесла бульон. Твердую пищу пока нельзя. – я согласна кивнула, потому что действительно и горло отозвалось неприятными ощущениями.
Я привыкла к физической боли, но это было ужаснее. Из-за яда даже Тьма не могла ускорить регенерацию и пока целительница меняла повязки я проклинала весь мир. На спине чувствовалось три полосы от шеи и до поясницы и две от лопаток до ребер. Пока ела хотелось зареветь, каждое движение отдавалась дикой болью. Потом она вышла, и я не выдержала и заплакала.
Через какое-то время появился портал, но ставить защиту было лишним, я знала кто это идет.
-Огонек ты что делаешь. Швы разойдутся. Сядь обратно! – скомандовал этот бог. А в глазах столько тревоги. А говорил ничего не чувствует.
-Сейчас-сейчас, - поговаривая он помог мне сесть и облокотиться на подушки что бы не дать открыться ранам и было не так больно, хотя, когда повязки на спине коснулись подушки я заревела пуще прежнего.
Пока ревела и не заметила, как Холодок докормил меня с ложки и после положил животом вниз и гладил по голове шепча что-то успокаивающее.
-Ну тише-тише Огонек, скоро это пройдет нужно ещё немного потерпеть. -шептал он и бережно гладил по волосам что бы не задеть раны.
-Обрежь их. – попросила я.
Потому что все равно каждый волос, который ложился на спину отдавал болью, и пора бы сменить имидж. Он даже не задавал вопросов, просто взял кинжал и обрезал под каре. Правда потом придется идти в салон что бы они были ровными, но это последнее, что меня сейчас волновало.
-Спасибо. – прошептала я, потому что оказывается ещё и на левой щеке порез все же с ядом и слезы скатывались по нему.
Бог как будто это понял и быстро вытер все салфетками.
-От меня столько проблем, да?
-Зато не скучно. – грустно, но искренне улыбнулся он.
-Прости. И спасибо, что возишься со мной.
-Ну а куда же я без своего Огонька?
-Как там ребята?
#74 в Разное
#74 в Приключенческий роман
#111 в Фэнтези
#111 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025