Алекс вел Вольф
Я не знаю, как я пережила эти шестнадцать дней. Боль была поросло адская, но мне помогал Холодок хоть я и отнекивалась так что теперь похожа на нормального темного. Сегодня меня отпускают. Шрамы все ещё иногда ноют, но это должно пройти. Из-за яда свести их не удастся так же, как и шрам на лице.
Я уже оделась в форму и отправилась к Главной Тени.
-Алекс как ты?
-Пока жива. -попалась пошутить, но это явно не мое.
-Я как раз хотел с тобой поговорить. Пока ты была в целительском корпусе у Кобры был отпуск, но все хотят поскорей вернуться, но им нужен командир и я назначаю им тебя.
-Есть. -это все на что меня хватило на данный момент. Келига больше нет. Поскорбели и хватит. Это война и тут не место эмоциям.
Я сразу же отправилась к своему отряду. Мы получили задание и справлялись целые месяц без сучка и задоринки. Все шло как должно. В один день мне пришёл по артефакту экстренной связи вызов от Кая. Он просто так бы не побеспокоил, так что, закончив битву и даже не успев перевести себя в порядок, хотя в этот раз моей спине досталось немного, так пара царапин, но неприятных, пришлось, скрипя зубами отправиться в империю.
Кай вел Одер
Я получил очень неоднозначные новости. Даже не знаю как на них реагировать. И самое ужасное как с этим разобраться. Ведь скоро прибудут послы и Высочества дроу которые намерены заключить династический брак с Алекс. А что мне делать прикажите? Я ведь не она, не могу их просто выставить. Пришлось срочно связываться. Ведь я уже во дворце. Когда открылся портал я просто онемел. Она была во всем чёрном с маской на лице и просто обвешана оружием. И им явно недавно пользовались. Причём всем.
-Темных. -пробормотал я, все ещё находясь под аффектом.
-И тебе кошмарных. Где они?
-В красной обеденной.
Сказала она и развернувшись создала портал. Мда, она любит эффектные появления. Я зашёл за ней. Дроу были в шоке, и охрана быстро подскочила. Ну да не привыкли они к Алекс. А она просто щелчком пальцев всех обездвижила. Вот это да. Она явно много тренировалась с последней нашей встречи.
-Может мне кто-нибудь объяснит, что тут мать вашу происходит? Почему я тут, когда мои маги рискуют своей шкурой там?!
-Алекс, - начал Эдвард, - эти господа прибыли обсудить брачный договор для тебя и второго наследника Темного Леса.
-Интересно получается. Почему я об этом узнаю только сегодня и от своего заместителя, а не от вас? Дорогие родственнички? И я что-то не поняла, что значит обсудить? Я отказываюсь.
-Алекс, понимаешь сейчас сложная ситуация, - начал император.
-О я как никто другой это понимаю. -сказала она и сняла маску. Все охнули, увидев шрам на поллица. - Так что повторюсь почему я должна объяснять вам простые истины когда МОИ маги рискуют своей жизнью??
-Да какие маги? Ты же ушла в отпуск полгода назад! -Вставил император уверенный в своей осведомлённости.
-О да, шикарный знаете ли отпуск... на ВОЙНЕ!!! -уже прорычала она. И на неё во все глаза уставили все присутствующие и видимо сопоставляясь ее одежду, шрам, то, что у неё на спине явно кровь, оружие, поняли, что она - Тень. Самые лучшие воины. Главная оборона этого континента.
Ника она не связывала и он этим воспользовался обойдя ее и выругался увидит пару ран на спине и взял какой-то артефакт, после этого появились ее братья и бог собственной персоной. Правда мало кто об этом знает. И они сразу же уставились на Алекс, а бог вообще прошипел какие-то ругательства подошёл к ней и снял плащ, увиденное ему явно не понравилось, потому что его лицо посерело. А Алекс обоперлась руками о стол, и мы все увидели, что там такое. Помимо огромных шрамов там было несколько довольно глубоких порезов которые почему-то не заживали.
-Огонёк, я же говорил прикрывай спину. Из тебя эта дрянь ещё не вышла, даже такие царапины будут сродни тому, что было два месяца назад.
-Плевать, спали ее к чертям.- Я даже не понял ничего, как ее охватил чёрно-серебряный огонь и спалил кофту, увлеченный зрелищем даже не заметил как нас, всех присутствующих быстро слевитировали в одну кучку, а он что-то делал с ее спиной. Затем прошипел сквозь зубы ругательство и открыл портал, в который без вопросов зашли ее братья, а потом и он аккуратно подхватив девушку.
-Кай отличная работа,-сказала она прежде чем уйти,- я надеюсь все поняли что ни за кого я замуж не пойду, если нет, то в следующий раз разговаривать будем не во дворце, а там где я была - на поле битвы, выйдите и будете мне про ваши династические браки вещать если раньше не убьют! -Припечатала она и скрылась в черно-серебряном мареве.
Николаус вел Окта
Стоило им скрыться в портале как магия Алекс ослабла и все смогли двигаться и тут его второе наследное высочество начал:
-Что это было? Почему мою невесту раздел какой-то мужик, -ох знал бы ты о ком сейчас говоришь, - и почему у неё такие шрамы? Это не прописано в договоре! - а я сейчас задумался и вправду ведь шрамы просто огромные, а раз свести их нельзя то вариант один -яд глардов. Как же она вообще жила пока они срастались? Это же адская боль. У меня есть небольшой на ноге. Буквально пару сантиметров куда попал яд, и я еле нормально мыслил. А тут все спина в глубоких сложно заживающих и сковывающих движение ранах. Это был натуральный ад!
-Какая невеста, Ваше Высочество? Вы что не поняли, что она против этого брака?
-И что? Вы, -повернулся к императору, - вы ведь ее император и можете заставить.
-Я не могу, хотя даже если бы мог, то не стал.
-Почему?!
-Она сильнее меня, да и любого из присутствующих. И говорила всерьёз. Если продолжите напрашиваться к ней в женихи в следующий раз она не придёт сама, а закинет в портал вас и окажитесь прямо перед полком нежити. Оно вам надо? – спросил вроде скучающим, но тоже встревоженным голосом.
#511 в Разное
#69 в Приключенческий роман
#5152 в Фэнтези
#111 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025