Адептка - Глава Тайной Канцелярии

Глава 9

Мы уже обсудили основные аспекты и двинулись в столовую. Тут было много Теней и еще больше адептов Академии. Кто вообще додумался их сюда пустить? Как будто тут зоопарк какой-то, а не форпост. Все общались и обменивались последними новостями. Мы сели за стол к Волкам. Я и Главный Волк можно сказать лучшие друзья, столько прикрывали спину друг другу, да и наши отряды часто ставили на одни миссии.  Отряд Волки такой же небольшой, как и наш. Всего 10 магов. В то время как норма для остальных 15. 

-У меня сестра замуж выходит пришлось брать увольнительную на весь отряд. – сокрушался глава Волков. Вроде и рад за семью, но все мы тут всегда очень устаем, но любим свою работу. – Как главная подружка невесты приглашаю всех кобр. – ехидно вещает он. 

-Когда?

-Вечером. – стоп вечером? Меня похоже уже приглашали туда. 

-Она выходит за четвертого принца вампиров? 

-Да. А ты…? – спрашивает он и я снимаю морок с глаз, предварительно поставив полог тишины и отвода глаз. 

-Воу, такого я точно не ожидал. – проговорил он. Ну да я знаю, что у него есть секреты, он знает, что они есть и у меня, у каждого свое личное пространство. И каждый решает, что сказать другому. 

-Ну, им я отказала, а вот тебе не могу. – улыбнулась я и Гелиан улыбнулся в ответ. Проявлял эмоции он очень редко, думаю поэтому мы и сошлись характерами. И повернулась к своим парням, которые тоже были удивлены таким фактом обо мне. – Так что погуляем? – и не уверенные кивки, они смотрят в мои черные глаза. Возвращаю морок на место и снимаю полог. Дальше разговор идет на более отвлеченные темы. А я радуюсь тому, что мы должны приступить к миссии только завтра вечером. 

После того как мы поняли, что одевать нам нечего, причем всем, я приняла волевое решение взять всех Кобр, себя и переместиться во дворец к портнихам. У них есть заготовки и за пару часов они смогут одеть весь отряд. Парня сопротивлялись, на что я ответила так, что все возражения сразу исчезли. 

Во дворце как обычно сплошные сплетни и известие о том, что племянница сильных мира сего заказала несколько портних и забаррикадировалась в комнатах, разнеслось с неимоверной скоростью. 

Шикарные костюмы для парней были готовы через полтора часа, а вот платье для меня только через два часа мучений. Ведь магичили прямо на нас. Но оно того стоило. 

Платье было без рукавов, верх полностью из черного кружева, с подкладкой в стратегически важных местах, от пояса шла юбка. Ткань была легкая и струилась по ногам. Сзади небольшой шлейф и разрез до бедра для удобства движения и на крайний случай сражения.  Парни просто онемели, что говорило само за себя, шрам на лице я решила не маскировать иллюзией, со спиной вышло проще, я не хотела, чтобы все видели, но и иллюзию тоже. Так что на спине была черная подкладка и почти ничего не видно. 

Так как оставалось мало времени мы сразу же, точнее я открыла портал в вампирский дворец. Он был украшен красными розами и золотом. Хоть я и не люблю подобную вычурность было довольно красиво. 

В начале мы разошлись что бы оценить обстановку и ко мне в главном зале подошел третий принц. Он, не отрываясь, откровенно пялился на мой шрам, но видимо зачатки тактичности учителя по этикету вбили-таки ему в голову, и он ничего не стал говорить по этому поводу. 

-Темных. 

-И вам кошмарных. – ответила я. 

-Герцогиня если я не ошибаюсь вы ответили отрицательно на приглашение, но все же вы тут. Что изменилось?

-Приглашение мне прислали чисто из-за формальностей. Ведь те, кто знают не хотели обижать Главу Тайной Канцелярии, другие просто леди древнего рода, третьи Князя, ну и четвертый вариант выказывать неуважение родственнице императора чревато знает ли.  

-И все же?

-А потом меня пригласила подружка невеста, которой я просто не могла отказать. 

-Интересно кто эта особа, что владеет такой властью над вами. Оскорбить весь королевский род вы не побоялись, но вас позвала леди, и вы пришли. 

-С чего вы взяли, что это была леди? – шок, непонимание и вот он поворачивает голову на 180 и смотрит на виновника сегодняшних шуток. 

Потому что он – Главная подружка невесты. Ведь невеста так обиделась на пропущенный семейный праздник, что только так брат мог искупить вину. А то, что пропустил он праздник из-за того, что сначала отбивался от глардов, а потом валялся в целительском корпусе не оправдание. Когда он описывал в красках все те ужасы, что ему предстоит испытать я впервые за полгода рассмеялась. Правда тогда ещё не знала кто его сестра, но от аристократки в принципе можно было ожидать такого. Правда после этих слов он встал на защиту сестры, мол ещё юная и в ней плещет максимализм, а он как лучший брат готов отработать повинную. 

-Вы не смогли отказать Главной подружке невесты? – уточняюще произносит он.  

-Верно. – непонимание в глазах вампира дорогого стоит. 

Ну да, по всей видимости мы довольно близки раз я не смогла отказать в таком деле, но как мы вообще могли познакомиться с на первый вид неотесанным мужланом из высшей аристократии. Хотя он давно отказался от Рода, тогда он и стал Тенью. Ведь родственникам не нравился его характер и особенно не подчинение воле Главы Рода. Но вот с сестрами он все так же постоянно видится, и они как настоящая семья, довольно сплоченные и любят друг друга. А Гелиан, когда не при отряде или этих стервятниках, то он становится даже в какой-то степени милым. Просто это одна из масок, которые нужно носить что бы выжить в змеином гнезде и не прогнуться под него. 

Через полчаса Волки и Кобры собрались довольно большой кучкой и болтали на разные темы. Так как сейчас был фуршет ещё около часа нужно было торчать тут. А общаться с аристократией то ещё удовольствие. На нас постоянно все поглядывали с настороженностью, иногда пренебрежением и непониманием. Нам было просто весело и что-то менять мы не собирались. Хотя, наверное, странно смотрелось, шестнадцать здоровых мужиков и маленькая я. Да шестнадцать ведь, Глава Волков, как примерная подружка должен был сопровождать весь фуршет свою сестру и завистливо на нас поглядывать. 



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять