Адептка - Глава Тайной Канцелярии

Глава 11

Утром я встала довольная, так как впервые за долгое время нормально выспалась. Потом пошла в душ и одела вещи, которые сшили под заказ для меня и Ди. Специально в стиле Земли. И пошла к нему. Мне даже не нужен был портал, всего-то тайный ход в стене и вот я вышла из-за камина у Ди. Он уже оделся и смотрел на себя в зеркало. Я так и не поняла нравится ему новый наряд или нет. 

-Готов?

-Всегда. – и я активировала портал. Мы вышли в моей квартире. Удобно. Я сразу обшарила тут все, потом нашла ноутбук и заплатила за все что было нужно пока меня тут не было. А то неприятно получится, если отключат воду или электричество. 

Брат стоял по центру комнаты и глазел во все стороны. Очень удивляясь казалось бы простым вещам. 

-Так, сейчас пойдем сдадим анализы, а потом я тебе покажу свой мир. 

-Угу. – все еще находясь под впечатлением произнес он. 

Мы вышли из подъезда и обошли дом выйдя прямо на проспект. Ди чуть было не сиганул под автобус, но я вовремя его удержала. 

-Смотри машины ездят по проезжей части, а люди ходят по тротуару, мы сейчас стоим на нем. 

-Я – дракон! – гордо заявил он. На что я посмеялась. 

-Хорошо-хорошо дракон, но все равно тебе нужно ходить по тротуару, дорогу переходить вот в таких местах. – тыкнула на зебру, а затем перевела руку на светофор. – и только когда горит зеленый. 

-Угу. – мы дошли до клиники, брат все так же удивлялся, но в основном молча. Стоически выдержал процедуру, результаты будут в течении 14 дней как и предполагалось, так что мы получили чек и пошли на улицу. 

-Сначала мы пройдемся по торговому центру. Нужно купить тебе одежду. 

-Но…

-Никаких но. Мы тут на две недели и я хочу показать тебе много-чего, так что нам понадобятся разные варианты. 

Мы-таки выбрали пару комплектов, затем плавки, так как в моем списке был аквапарк. Первые пару дней я показывала город, мы даже покатались на метро и автобусе, Ди был в шоке, но идея ему понравилась, порталы-то далеко не все умеют строить. Потом мы несколько дней сидели в квартире и смотрели фильмы и сериалы. 

Было так весело наблюдать за драконом, он так проникался и переживал за героев. Даже пару мультиков смотрели и я ему показала как приручить дракона, он сначала злился, мол как так, посмешище, но в итоге посмотрел все три части. Эмоции так и хлестали. 

Дальше арендовали машину и Ди все удивлялся персональной карете. Но ему понравилось. Потом был парк аттракционов. Ну и вишенкой стал аквапарк. Сначала у Ди глаза на лоб полезли, когда увидел в чем туда надо идти, но за эти дни он уже немного привык, что по улицам ходят полураздетые люди и таки смерился. 

Внутри все же постоял в шоковом состоянии, но потом вошел в раж и мы катались на горках, просто дурачились, катались на волнах. Все эти дни я делала фотки и вот до возвращения осталось всего ничего.  Так что я пошла в фотостудию распечатать двадцать штук в двух экземплярах. Думаю Ди понравиться. После того как я получила их, мы собрались. Я решила взять некоторые вещи, так что мы собрались и тут на мыло пришло сообщение. 

-Ну что? Ты готов? – вместо обычного всегда, он так же как и я гипнотизировал монитор. 

-Была не была. – пробормотала я и открыла письмо. 

-Что тут написано? Я не понимаю. 

Сначала шло описание генов и внизу для тех кто не учился в меде простыми буквами. 

-У нас один отец и разные матери. – вот и все. 

-Ну зато теперь мы знаем наверняка. – сказал он. Да это шок. Но время не терпит, так что подхватив сумку с вещами и фотками я взяла за руку брата, а в другую артефакт, который отсчитывал время, 05...04…03…02…01…00 и мы провалились в портал. 

Вышли мы на том же месте. В гостиной Ди. Мы оба были как бы и не тут, но я первая очухалась и осторожно начала. 

-Не знаю как ты, а я даже рада что так получилось, как не крути ты моя семья и ближе тебя никого, разве что побратимы. Кроме вас у меня вообще больше никого нет. Ни в этом мире ни в одном другом. – проговорила я и смотрела на него. – И я не знаю, вроде как я не виновата, но почему-то чувствую себя именно виноватой, что отец был со мной, а не с тобой, ведь твоя жизнь была далека от идеала, а так кто знает, как бы получилось. 

-Ну ты чего, я тоже рад, просто все ещё удивлен. Способностей к некромантии я как-то не замечал. И ты не виновата, не ты же тогда ушла, а он. Как ты можешь отвечать за чужие поступки? И у меня вообще кроме тебя никого нет.  – сказал он обнимая меня. – Ну все Сашка успокойся, а то я подумаю что к тебе вернулись эмоции и ты сейчас разревешься, а я не имею ни малейшего понятия что делать с плачущей сестрой. – вроде пошутил, но отвлек от гнетущих мыслей. 

А я достала их сумки конверт А4, так как некоторые получились большими, некоторые меньше и вручила ему. 

-С новым годом!

-Э-э-э, не понял. – ну да у них нет такой традиции. 

-Понимаешь на Земле в честь нового года украшают елку, а дед мороз, это такой ммм, человек который дарит подарки, в него верят дети, а взрослые дарят подарки друг другу. Это тебе. 

-Но я ведь не знал…

-Ничего страшного, я знаю у вас так не принято, поэтому не переживай. И ещё я тебе как не будь покажу как празднуют новый год на Земле. Думаю тебе понравится. 

-Мне уже интересно. – ответил он, открывая конверт. Смотрел и не понимал. 

-Саш, что это за магия?

-Это не магия, а технологии. Я тебя, себя и нас фотографировала на телефон, а потом сходила в студию и распечатала с помощью принтера, такой штуки, она переносит изображение на бумагу. 

-Спасибо. Это очень ценный подарок. 

-Пожалуйста. Только их нельзя мочить, иначе бумага испортиться и изображение потечет. 

-Конечно, я что-нибудь придумаю. 

-Придумывать не надо. В моем мире это уже сделали, да и тут есть. Рамки. У вас для картин очень схожи, только для фотографий используют стекло. Вот такое.  – и я протянула последнюю фотографию, которая была уже в стеклянной рамке. Это фотка из аквапарка. Мы тут болтаемся на волнах в кругах и смеемся. 



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять