Адептка - Глава Тайной Канцелярии

Глава 12

На границе провела три месяца. Все как всегда. Правда нам дали отпуск на пару недель, так как двое наших лежат в целительском корпусе и мы пока что не эффективны. За это время я обзавелась ещё одной раной с ядом на руке. От кисти и до локтя. Жутко больно, но это напоминание быть более внимательной, когда сжигаешь целое гнездо. 

Сначала я пошла конечно к Ди. Он сейчас был в тронном зале и небось обсуждал что-то важное, но я не так часто могла позволить себе отвлекаться и скучала, так что все ещё в форме Теней влетела в тронный зал и не смотря на офигевших аристократов прыгнула на Ди и обняла руками и ногами. Он даже не пошатнулся, только улыбнулся.  

-Я скучала. -произнесла я. 

-Я тоже. – тихо ответил он и уже для остальных. – Сегодня больше никаких совещаний. Перенесите все на завтра. – и мы вошли в портал. 

Вышли в комнате Ди, он сказал, что скоро принесут обед. Отлично давно я не кушала еду с нормальной кухни. 

-Рассказывай. 

Нам принесли обед и я часа два рассказывала как и что было. Почему было так легко и приятно разговаривать с братом, так это потому что даже при мерзких подробностях он не кривился, а мог уточнять детали. Так я рассказала и про полк нежити с которым бились до утра и про то как гнездо спалили этим тварям. Ну и про то что двое в целительском корпусе на месяц, так как они не я и не смогут с еле зажившими шрамами работать. Ну и собственно я, рана не затянулась, так что у меня тугая повязка на предплечье. Если не трогать то за полторы недели, но я же так не могу, так что от двух и менять повязки. 

Потом брат рассказал про перестановки во дворце, некоторых уволил, других повысил. Из придворных дам ему так никто и не приглянулся, так что император все ещё завидный жених, а вот про меня поговаривают ровно противоположное, так как я отказала несколькими принцам и не намеренна выходить замуж, ну наконец-то поняли. Рассказал про новую школу для дракончиков и про вторую академию. Первая академия для всех направлений кроме тех что есть во второй. Вторая академия для боевиков всех видов (и некромантов, и менталистов, и стихийников). 

К моменту, когда мы закончили делиться своими новостями уже весь дворец был в курсе, что я вернулась и как я вернулась. Нагло ворвалась во время важного совещания. Ну я принцесса, так что мне можно. Я хотела полетать с братом, так как давно мы этого не делали вместе. Но рука, так что я заранее притащила дворцового целителя, что бы когда обернусь мне лапу затянули повязкой, так как обычная рана бы просто не появилась во второй испостати, но она-то не обычная. Ди пытался отговорить, подождать пока затянется, но душа рвалась в небо. 

Единственное чего я не учла, так это то что вторая ипостать не может дыша сквозь зубы терпеть. Так что как только перевернулась правая лапа дала о себе знать и по ближайшей территории прокатилось рычание. На это сбежались местные аристократы и пока лекарь мотала бинт, а брат пытался уговорить отложить полет, пока не затянется рана, все смотрели на этот цирк. Так что сначала я мысленно выговорила все что думаю брату, что он аж запнулся, а к зрителям повернулась и самой недовольной моськой рыкнула, драконы не были клиническими идиотами и сразу развернулись к дверям. Но к этому моменту целитель закончил, так что брат перевернулся и мы были драконами один-в-один. Мы начали взлетать и те кто вроде как уходил развернулись и смотрели на нас. Мы же быстренько взлетели достаточно высоко и всякие зеваки не видели нас. Так мы пролетели над столицей Империи Драконов, драконы обычно не летали над городами поэтому заметив тени на улицах все поднимали головы и смотрели на нас. 

А мы решили устроить небольшое шоу. Тут как раз школа для маленьких дракончиков. Сначала мы просто кружили, затем огнем вырисовывали фигуры, ну и наконец влетали в пламя (я заранее сплела заклинание, что бы повязка не сгорела) и вылетели поклонившись зрителям. Нам поаплодировали и мы полетели дальше. Летали до самого восхода. Когда вернулись никого не было, все спали. Перевернувшись опять резанула рука, но человеком я могла себя контролировать. Брат ругая мою беспечность перевязывал руку, потом мы прошли порталом ко мне. Я спать, брат в стену и тоже спать. 

Проснулась я довольно поздно. Ди оставалось только посочувствовать, так как я навешала кучу запирающих заклинаний, так что ко мне вломиться просто не могли, а правителя-то с самого утра дернули небось. Вышла я только к обеду. В замке все только и говорили о вчерашнем представлении над столицей. Я даже видела несколько галокристалов с записями. 

Я пришла в черную столовую, тут всегда накрывали, когда я обедала с Ди. Она мне нравилась. Правда я удивилась так как тарелок было гораздо больше. Я пришла первая, следом Ди. Хотя обычно он входит последним. Он глянул на меня и вздохнул, пока я сидела на его стуле, он рядом на корточках менял мне повязку на руке. Это было мило, но вот придворные которые вошли были в шоке и две дамы упали в обморок. Не знают это от вида крови или от того что я сидела на месте императора, или все-таки потому что он сидел на корточках и терпеливо менял повязку. Для них наверное это было мега странно, ведь жестокий и холодный император, стал милым и заботливым, но как только он закончил и аккуратно посадил меня на стул справа вернулся холодный дракон. 

Придворные топтались у входа. Видимо нарушали этикет. А ну да они уже должны сидеть, потому что сначала они встают и входит император, затем садится он и следом они. Что бы облегчить им жизнь открыла портал в коридор, намекая брату. Он понял и вошел. А они вроде вздохнули, но уже смотрели на меня. А, ну да, я же принцесса, так что я быстро сплела заклинание невидимку, они были явно не сильны в высшей запрещенной магии так что спокойно разошлись по местам, за ними же зашел брат. Он сел, так как знал что я тут, а придворные помялись, но сели. Затем начали вносить еду и я сняла заклинание. Видя их ничего не понимающие лица и едва заметную улыбку на лице Ди, тоже ему улыбнулась. 



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять