Ди
Саша все же успела вернуться с миссии вовремя. Так как никто не знал, что она уже вернулась завтрак был со всеми придворными. Обычно мы с ней кушали вдвоем, но я только узнал о ее прибытии. Когда она зашла все удивились, но прислуга быстро очнулась и приготовили место, а придворные так же пялились, ну да одежда вообще не похожа на местную, это то что она принесла с Земли. При чем футболка довольно яркая, розового цвета, ее раньше никто не видел в таких ярких тонах. Когда все расселись я начал:
-Вижу ты успела.
-Не могу сказать что рада этому.
-Сашка ну все же не так плохо, это ведь твой праздник и ты сможешь повеселиться. – я правда старался, но она так и не сказала почему так не любит праздновать с размахом. Она все же принцесса и любая другая бы пищала от радости, но не моя сестра.
-Я согласилась только ради тебя, но веселиться не обещаю, я ведь даже не знаю о чем с ними со всеми разговаривать, а круг существ с которыми мне есть о чем поговорить, просто не впишутся в торжество. – это ты сейчас так говоришь, но я уже пригласил их. Так как никто не знает личностей Теней пришлось не легко, но тогда я вспомнил свадьбу четвертого принца и нашей аристократки, так и вышел на Келига:
-Ваше Величество это весьма щедрое приглашение, но ни один из нас не будет рад там оказаться, мы не такие. После того что мы видели и делали переоцениваешь многое, а Алекс ещё и Князь. Она относиться ко всему этому по-другому. Князи маги действия, а не слов. Да и нас раздражает пустая болтовня, ведь пока болтаешь лишнего можно подставиться.
-Келиг я прошу вас. У нее и так почти нет светлых событий в жизни. Она либо на миссиях, либо в целительском корпусе, а когда у них увольнительная, Сашка работает с побратимами.
-Так проще. Мы все любим свою работу, но от этого она не менее страшная. У нас ведь почти не бывает отпусков, никто просто не хочет. Ведь тут ты сосредоточен и поглощен миссиями, отвлекаться просто нет времени. А там, там все сложнее. Когда остаешься один на один со своими мыслями и не можешь отвлечься, а хорошо отвлекает только бой, ведь в это время мы максимально сконцентрированы и как бы парадоксально не звучало спокойны. Поэтому для Алекс, как и почти всех нас это напряжение стало успокоительным и тут мы в своей стихии, а там нет. Это как для простых жителей выйти на поле боя, а для нас так же сложно жить там, оставаясь со своими мыслями и постоянно напряженными. Тут привыкаешь и это напряжение не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Это норма, тут всегда знаешь чего ожидать, поэтому и спокойно, особенно в бою, есть ты и твой противник, больше ничего не важно, а там… Это сложно объяснить.
-То есть ей проще сражаться с глардами, чем беседовать с магами? – я как-то не замечал. Он видимо что-то уловил в моем голосе и пояснил.
-С вами ей не сложно, потому что вам она верит. А от остальных всегда будет ждать подвоха или ножа в спину, потому что там для нее все чужое. – вот это новость, какой же я брат, если узнаю об этом так поздно и от других.
-Тогда тем более вы должны присутствовать на празднике, что бы он прошел не в таком напряжении.
-Я? – спрашивает он недоуменно.
-Вы и ваш отряд. Приглашение распространяется на всех Теней. Просто найти вас не так легко что бы отправить каждому.
-Я передам, думаю парни захотят поддержать Алекс, но и вы поймите мы не сможем вырядиться в смокинги и вести непринужденные беседы, и оружие не оставим, как показала практика оно всегда должно быть с собой в полном объеме.
-Это не проблема. – заверяю я. – Я хочу что бы сестренка повеселилась и если для этого нужно оружие и Тени, значит так тому и быть. – он как-то грустно усмехнулся и я ушел.
Я вернулся из воспоминаний в зал, так как уже заносили завтрак. Все кушали молча, Алекс даже не пыталась возразить, такое чувство будто она идет не на праздник, а на казнь. Ничего не предвещало беды, как вдруг у нее округлились глаза и она испытала страх хоть она и молчала я ее слышал.
«НЕТ!!!!!» - что-то явно случилось.
«Только не это! Только не вы!» - все что крутиться в ее голове, что же там произошло?
-Алекс? – зову ее потому что понимаю, на Сашу даже не среагирует, она сейчас не тут, а как будто на поле боя.
«Там Волки и Лисы» - только и кинула она напоследок.
Все это происходило в течении нескольких секунд, вот она резко встает и стул отлетает к стене, все недоуменно смотрят на нее, а она быстро создает в руке лук и стрелы и просто влетает в портал. Всё, она на границе, она опять в бою, а я сижу и завтракаю с подхалимами. Никто не осмеливается спросить что произошло, а я не спешу говорить, все равно это знание им ничем не поможет.
Алекс эль Орро вел Вольф
Вот мы сидим и завтракаем, я уже смирилась с праздником, для меня это не в радость, но для Ди это очень важно, так что могу и потерпеть. Но тут бьёт по нервам сигналка, затем вторая и третья, пока мы в увольнительной на три дня, наш сектор заняли Лисы. Рядом должны быть Волки и в обед их бы сменили Пауки. Но то что они прошли по всем сигналками значит лишь одно - их не сдерживают, скорее всего Лис больше нет. Поэтому быстро отвечаю брату и так как со мной сейчас минимум оружия создаю лук. Уже десять раз прокляла свою беспечность. Создаю портал прямо к ним. И то что я вижу и радует и пугает.
Глардов и впрямь слишком много как и нежити, Волки уже тут, но дела плохи, при этом отмечаю что Лисы все серьезно ранены, но пока что живы. Что бы так и осталось просто впихиваю их в портал в целительский корпус. Потому что там очень серьезные раны и не известно выживут ли они, так что тут они будут скорее обузой чем помощниками. Мы сражаемся уже почти три часа, а их все так же много. Я понимаю что выбраться живыми у нас остался только один шанс поэтому и говорю.
-Келиг у нас один шанс. Я перекинусь, мое пламя их сожжет, но если вы попадете под него, никакие щиты не спасут.
#586 в Разное
#85 в Приключенческий роман
#5672 в Фэнтези
#134 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025