Только после приходит осознание, я на Грани, значит то что видела это чьё-то вмешательство в мое подсознание. А потом я понимаю о чем говорил Холодок, но я продолжаю держаться, так как не могу иначе, я обещала и придает сил осознание что там прошло всего ничего времени. А тут… Тут день за днем я оказывалась в самых страшных кошмарах. На моих глазах погибали все близкие, сначала по одному, потом вместе. Я видела как горит этот мир, но не сдавалась на милость Авиэтты. Все же бабушка у меня не самый лучший представитель их касты. Она хотела что бы я отказалась от подземного мира и от своей силы, от своего огня. Я бы даже не раздумывала долго, но она хотела получить это себе, а значит весь мир мог загореться смертельным огнем. В один день она заставила меня пережить гибель Шустрика и это была ее ошибка. Так как я почувствовала все то же самое и не могла трезво мыслить, я забыла что это мое подсознание, а так как его видел только Холодок, мне оставалось гадать правда это или нет, по ощущениям правда. Поэтому я пришла в неконтролируемую ярость, но она быстро перешла в холодную. Так как месть - это блюдо которое подают холодным.
Я ведь богиня подземного мира, а Грань это проход. Так что я тут сильнее даже ее, так как большая часть подчиняется мне. Хотела мой огонь? Получи! И я выпустила все свое пламя на нее. Она кричала, но горела. Потом от нее остался один пепел. А у меня перед глазами вспыхнули слова древнего заклинания. Я его произнесла и вернулась в реальность. Брат и побратимы стоят надо мной и взволнованно смотрят, а я ничего не чувствую. Эмоции вернулись, ведь там я стала полноправной богиней. Так что теперь я могу в какой-то степени контролировать Тьму, но у меня осталась магия Холодка и я приказала ей. Не нужны мне эмоции. Порой трезво мыслить важнее желания чувствовать.
-Как ты? – взволнованно спрашивает Ди. А как может чувствовать себя существо, которое пытали? Сначала ядами, а потом психологически в подсознании. Вот только следы на теле останутся по любому. Так как это была Грань и сейчас у меня на руках следы от кандалов и на плече шрам от рваной раны.
Тут начали открываться порталы и из них выходили Боги. Ди и побратимы ничего не поняли и стали в стойки что бы защищаться, но я их остановила. Когда вышли 60 богов этого мира, они все склонили головы, признавая во мне верховную.
-Прости.
И Холодок упал на колени, потому что по законам он обещал и не пришел, так как мне подчиняется большая часть подземного мира и я победила Авиэтту я стала верховной и вправе его казнить. Он так и стоял на коленях с опущенной головой, готовый услышать любой приговор. Братья таращились ничего не понимая. Но мне надо бы объясниться с богами, поэтому мысленно говорю.
«Идите во дворец, я потом все объясню.»
На удивление никто не стал сопротивляться и они ушли в мой портал. Как только мы остались без лишних свидетелей, боги чего-то от меня ждали. Но я не совсем понимала чего именно? И тут появился он, Смерть. Он так же склонил голову и пояснил.
-Мы ждем твоего приказа. Каждый верховный менял порядки. Мы ждем.
-Делайте что должно, раз в месяц будем собираться в подземном мире и я буду слушать доклады о проделанной работе. – они были явно удивлены, но цирк я устраивать не собиралась, поэтому сухо сказала. – Жду через месяц. Свободны.
Они повиновались и исчезли. Остался только Холодок.
-Чего ты ждешь, если до сих пор жив? Не ужели ты думаешь я такой монстр и стала бы растягивать? – сухо сказала я, а он вздрогнул и поднял голову.
Нет больше милой и отзывчивой меня, та я осталась в кандалах смотреть как гибнут все мало-мальски важные для меня существа. Теперь есть верховная богиня, хоть я этого и не просила. Ну ничего, раз в месяц можно и потерпеть, а в остальное время буду на границе, как обычная некромантка сражаться за живых. Так хоть какую-то пользу принесу и не будет времени думать о лишнем.
-Не думаю. Он ищет тебя и скучает. Тьма вернула ему память.
-Ясно. Приведешь его. Свободен. – он вздрогнул от моих слов, но повиновался.
А я, я думала как рассказать обо всем братьям. Как они отнесутся к тому что я богиня? А к тому что я сама подморозила свое сердце? (Буду чувствовать только яркие или сильные эмоции). Они уже ждали меня в моей комнате.
-Что там случилось? – первым спросил Ви.
-На Лис и Волков напали. Лисы были в критическом состоянии, я их закинула в целительский корпус и мы остались сражаться. Три часа, а их не становилось меньше. Тогда я поняла, что выбраться живыми мы не сможем, оставался один шанс и я его использовала. Я перекинулась и начала сжигать их черным огнем. Думаю вы уже поняли что он не просто так черный. Я – Александрия`Шиванаархх. Я и есть смертельный огонь. Папа был тем ещё бабником, как показывает практика, не удивлюсь ещё парочке сестер или братьев. Моя мать была Разящей. Так что я помесь высшего некроманта и богини охоты. Бабуля не обрадовалась такому, но и убить просто так не могла, в черном огне горят даже боги. Так что на границе это она подстроила и когда я оказалась слишком слаба отправила меня на Грань. А дальше пытки. – горько усмехнулась я. – Только одного не учла, подземный мир признал меня и я могу черпать силу на Грани. Вот я терпела, терпела, а она совершила ошибку и поплатилась. Так что я стала верховной. Божки недоделанные пришли оповестить о том, что согласны со сменой власти. А Холодок рассчитывал на смерть, но я вроде не такой уж и монстр. Пусть себе живет. – спокойно рассказала я, как будто и не со мной было.
-Саш, что нам сделать? – спросил Ди, а я удивилась, нет я не ждала воплей, но и не такого.
-Ничего. – так же спокойно ответила я. – Я все ещё Тень и это единственное, что действительно важно. Буду раз в месяц спускаться к ним и слушать отчеты. Ничего не меняется.
Побратимы только покачали головами и сказали что со мной спорить бесполезно и если что они будут рядом, стоит только позвать и ушли тропами. Ди остался и напряженно поглядывал.
#511 в Разное
#69 в Приключенческий роман
#5152 в Фэнтези
#111 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025