Тут я открыла портал из него вышел Розамунд и из второго Главная Тень.
-Убив вас я ничего не добьюсь, а так послужите обществу. С этого момента вы поступаете в полное распоряжение Главной Тени на неопределенный срок. Не радуйтесь так. Тенями вы никогда не станете. Нет ни мозгов ни мышц. Что скажет - то и будите делать. Может приманкой, может будите пушечным мясом ну или чистильщиками, будете зачищать после нас сектора.
-Я как Глава Рода поддерживаю ваше решение. – произнес кронпринц и все ахнули, ну да мало передать престол так ещё и Род. А этот недовольно посмотрел.
-Если вас что-то не устраивает не стесняйтесь, можете вызвать меня на дуэль чести. – сказала я. А он ухмыльнулся, не ужели думает я плохо сражаюсь? Или что у него есть преимущество так как он может ходить сквозь тени? Так а я и тропами могу. И оставаться в тени.
-Я вызываю вас Александрия эль Орро вел Вольф на дуэль чести. – затем тоже произнес и третий, на что я ответила.
-Я принимаю вызов. – спокойно ответила я. А у него недоумение на лице, не ужели думал откажусь? Или выставлю кого-то вместо себя? Видимо он глупее чем я думала.
-Предлагаю решить вопрос прямо сейчас. – сказал второй, гости находились под впечатлением, а Розмунд только и сказал.
-Какой же ты глупец. Тебе дали второй шанс, отработать наказание и начать жить заново, а ты только что подписал себе смертный приговор. – все недоуменно смотрели, ну они понимали что я далеко не дюймовочка и могу постоять за себя, но видимо думали что я могу противопоставить дроу которому почти пять веков.
-Прошу на арену. – сказала я и открыла массовый портал. Это будет интересно.
Когда все расселись, а мы были в центре арены всё стихло.
-Мое условие только холодное оружие и руки, никакой магии. – все охнули, а я что? Могу и так. Не ужели думал что я могу только магией? На границе довольно часто встречается рафит, да и нежить или глардов можно победить только так, а потом сжечь. Магия по факту там бесполезна. Ну кроме огня.
Тут прозвучал гонг и он бросился на меня, а я взяла сай в обе руки и спокойно методично уклонялась даже не используя руки, завела их за спину. И вообще решила устроить показательное занятие так что все мои тридцать и тридцатка для Ди были в первых рядах. Так что не отвлекаясь от своего занятия спросила, как магистр на лекции.
-Кто назовет главную ошибку? – заметила руки. – Мэлс.
-Эмоции. Нужно быть спокойным и сконцентрированным, а в нем так и плещет ярость.
-Правильно. Из этого следуют его ошибки. Какие? – краем глаза замечаю кто хочет сказать. – Джас.
-Он агрессивен и эмоции затмили разум. Действует скорее на инстинктах, чем руководствуясь какой-то стратегией или хотя бы логикой.
-Эвари.
-Он не методичен. Преследует цель уничтожить, но за неимением плана его движения резкие, удары смазаны, стойка не правильная.
-Отлично. Кто скажет сколько раз я могла его прикончить за это время? С помощью оружия. Эштон.
-Восемь.
-Не верно. Шесть. Почему?
-Вы бы подставили левую руку.
-Правильно. А если руками? Карлайл.
-Двадцать пять.
-Верно. Слишком часто открывает шею и бок. Лекс представь что ты это я. Что бы ты сделал? Командуй. Посмотрим что вы запомнили.
-Подческа, блок, удар. – я все это повторяю. – Удар вправо и левая нога. – тут я остановилась и приложила его головой о колено.
-Не верно. Я бы подставила бедро. – пока он очухивался, а зрители офигевали от того что я превратила дуэль в избиение и лекцию.
-Мик, пробуй.
-Хук правой, блок, колено, солнечное сплетение. – я проделала это, но сделала оговорку.
-Лучше, но если бы я не поставила блок справа то?
-То вам дали бы в живот и вы бы согнулись пополам.
-Именно. – я отошла и подкинула ногой его меч. – Теперь у него меч, у меня стандартный набор. Как быстрее всего? Нур.
-Веер ножей. Или один четко в сонную артерию.
-Правильно. А если у меня только сай? Рик.
-Вариантов несколько. Вы можете отбивать его атаки хоть до утра. Можете ещё на подходе метнуть один в голову другой в сердце. Пару раз отбить, дать по яйцам и проткнуть насквозь.
-Почему именно так?
-Эффект неожиданности и он мне не нравиться. – проговорил он. А я только усмехнулась. Все-таки у моих бойцов чувство юмора получше моего.
-Только кнут. Син.
-Артефакт или обычный? – уточнил он. Правильно сделал.
-Артефакт. Серебро.
-Несколько вариантов. Можете использовать как обычный, подцепить ногу и приложить его. Второй более интересный, сделать из кнута шест-бо и повеселиться, если станет скучно проткнуть.
-Шест тупой.
-Да, но вы же и говорили как это сделать. Нужный угол и скорость решают все.
-Верно. Теперь только кинжал. Бес.
-Можно вены на запястьях, умрет от потери крови. Можно по шее. Часто открывает правый бок. Одного точного удара хватит.
-Самый быстрый вариант. Арчи.
-Ножом.
-Не верно. Я должна контролировать ситуацию, параллельно доставать нож и целиться, не забыть рассчитать силу удара. Можно быстрее. Беон.
-Свернуть шею?
-Ты у меня спрашиваешь или констатируешь факт?
-Полагаю свернуть шею. – уже утвердительно произнес он.
-Не верно. Чему я вас учила? Мне надо его обойти и сделать захват, а он не ребенок, будет отбиваться, вам совсем не жалко мою печенку и ребра?
-Игла с ядом. – говорит Мэлс.
-Нужно достать из волос. Уже быстрее, но недостаточно. Вы меня разочаровываете. Дин.
-Пережать сонную артерию.
-Правильно. Но если он не хочет этого и не подставляется?
-Он подставился уже шесть раз, но если не хочет, то удар в солнечное сплетение или по яйцам, он отступит и на пару секунд будет дезориентирован, пережать и все чисто. Если постараться сделать все аккуратно никто не узнает о том, что смерть насильственная.
-Верно. С какой стороны лучше? Син.
-Справа.
#511 в Разное
#69 в Приключенческий роман
#5152 в Фэнтези
#111 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025