Ди
Мы сидели в тронном зале, и я уже битый час выслушивал причитания сестры - конечно, в мыслях, ведь здесь слишком много присутствующих, чтобы говорить вслух, и не задеть кого-нибудь.
«Ди, напомни мне, почему я на это согласилась?»
«Потому что драконы хотят видеть свою принцессу-воина воочию, а у тебя был свободный день и делать было нечего, вот и согласилась», - возможно, я уже повторял это тысячу раз.
Сегодня был день приема, и многие пришли не только для решения вопросов населения, но и чтобы полюбоваться Ее Высочеством. Министры были в восторге, ведь обычно я направлял многих к ним для решения различных вопросов. Например, был тут владелец пшеничных полей, у него засуха, и он поставляет пшеницу большей части империи, вот и пришел просить магов короны о помощи. Я его отправил к министру сельского хозяйства - пусть тот хоть что-то сделает, ведь так он только сидит и ничего не делает, отработав свое жалование.
«А-а-а, Ди, я тут умру от скуки» - стонет Сашка.
«Сашунь, чуть-чуть осталось. Потерпи еще немного», - прошу я, ведь если она уйдет, это негативно скажется на населении. Тем более остался всего час. В зале было довольно много народу, ведь многие предпочитали остаться после аудиенции, чтобы продолжить любоваться на принцессу. Некоторые даже делали ей портреты - ведь нечасто увидишь ее дольше пары минут, ведь она всегда на миссиях, а когда и во дворце, то там, где ее никто не видит. Я почувствовал, как напряглась Саша, затем - колебание подпространства, и затем сестра окатила меня радостью и счастьем, будто я был готов упасть, хотя и сидел. Такие эмоции для нее очень редки, а столь сильные - раз в год, в лучшем случае. Я взглянул на центр комнаты: открылся портал, и из него вышел высокий мужчина в темно-синем плаще, лицо скрывалось под капюшоном. Стража была довольно хорошо подготовлена, и они готовились к нападению, но Саша встала, в ее глазах светилось счастье - она тоже заметила дерганье стражи и щелкнула пальцами. Ее магией всех прижало к полу, и за секунду она оказалась возле высокого существа, обняв его. А он только раскрыл руки и ответил на обнятие.
«Саш, кто это?»
«Это Фео», - ответила она. Раньше она рассказывала про дракона из клана Молчащих, но я думал, что он мертв.
-Прости что с опозданием, - тихо сказал он, протягивая небольшую коробочку с бантом. Стража хотела дернуться, но все так же была прибита к полу магией. Драконы внимательно наблюдали, ведь они редко видели какие-либо эмоции от нее, а тут такое.
-Это же… - как-то ошарашенно сказала она.
-Да, - явно с улыбкой протянул дракон.
-Но они же сделаны из… - она подняла огромные глаза, полные неверия, на него.
-Тоже да, - улыбнулся дракон, - Опробуешь?
-Еще спрашиваешь, - радостно сказала сестра, - В горы или на полигон?
-Выбирай сама, - и она даже не задумываясь открыла портал. Фео только усмехнулся и пошел за ней.
Когда я почувствовала колебания подпространства, я напряглась, ведь последний раз такой портал доставил глардов. Но затем я поняла, кто из него вышел, и была счастлива. Фео был очень высоким, метра два в росте, широкоплечий и с глубоким капюшоном. Я сразу пригвоздила стражу, за Фео я не беспокоилась, но за них да. Он бы всех перебил, а мне потом где толковых брать?
Александрия
Когда он протянул коробочку с черным бантом, я немного удивилась, но когда открыла, то была просто в шоке - там лежали две палочки для волос. Изящные, из древнего металла и с костью дракона. Но для такого оружия можно использовать только добровольно отданные кости, и мне, как некроманту, такие штучки были очень приятны. К тому же это была большая редкость. Они магические, благодаря костям и сами держатся в волосах. А когда надо, то удлиняются для ближнего боя или становятся острыми, чтобы пробить цель. Как только мы вышли на полигоне возле моего замка, я резко остановилась и счастья, как никогда, не было.
-Прости меня. Я не смогла, - опустив голову, сказала я.
-Алекс, ты чего? - удивился дракон.
-Я не выполнила клятву.
-Ты спасла меня там в горах и вытащила из проклятья, по-моему, этого более чем достаточно, - мягко сказал он и обнял меня. - Даже не думай переживать по этому поводу. Вот я действительно испугался, когда Тьма вернула мне память, и я понял, что с тобой было, пока я спокойно жил в другом мире. - я только устало вздохнула и вернулась к подарку.
-Чьи это? - спросила я, имея в виду верхний кончик палочек, где была кость.
-Мои.
-Что? - у меня округлились глаза.
-Мои кости. Когда третий Темный вернул меня сюда, я хотел сразу к тебе, но потом вспомнил, что у тебя день рождения, и решил сначала обзавестись подарком. Нашел свои кости, было сложновато, но выполнимо, и сделал их для тебя.
-Я тебя примерно таким и представляла, - тихо протянула я, смотря в зеленые глаза дракона.
-Рад, что оправдал надежды, - улыбнулся он.
Мы около часа бились на мечах, точнее Шустрик тонкими, но довольно длинными парными мечами, а я увеличенными палочками. Потом я их испробовала как ножи и хотела закрепить в волосы, но как-то не получалось.
-Давай помогу, - Фео аккуратно собрал волосы и вставил палочки крестом.
-Обед? - предложила я.
-Только за, - ответил он, и мы вышли на дворцовую кухню, тихо и незаметно, как лучшие шпионы стырили обед и торт, так же тихо ушли в мои комнаты.
Когда мы разложили все, по дворцу уже носилась стража, так как кто-то проник на территорию замка.
«Сашка, это была ты?»
«Не только я, но да. Пусть ещё побегают, им полезно».
#582 в Разное
#84 в Приключенческий роман
#5693 в Фэнтези
#135 в Боевое фэнтези
академия магии, некромант, сильная гг
16+
Отредактировано: 18.11.2025