Адепты Академии магических исскуств

Эпизод 7

Был вот у Анжелы день рождения. Ей сказали много приятных слов, подарили коробку еловых конфет, розовые сандалии Гермеса с крылышками и пакет молока Единорога. 
Спросите почему такой странный набор? Во-первых, Анжи ненавидит розовый цвет. И этим всё сказано...  Сандалии ей подарила подруга. Весь прикол не только в цвете. Сандалии в зависимости от цвета приобретают свой характер. Представляете себе размер стихийного бедствия от сандалий с женским характером. 
Во-вторых, как и все девчонки, она обожает вкусняшки.  Причём еловые конфеты, дают не только свежее дыхание, но и переносят на лесную полянку для пикника. 
«А что с молоком?» - спросите вы. А это, друзья, военная тайна.
&&& 
Уже на следующий день у адепта Мировского возникла проблема. И решить её он решил по-своему. 
Саша легко запрыгнул на стол, привлекая к себе внимание всей фракции А. Прокашлявшись, он с улыбкой начал:
- Дорогие дамы и господа, позвольте у вас попросить задание по Иероглифографии. 
С первой парты в середину, прямиком в него полетел дневник. Саша развернул его и, немного прочитав, сказал :
- Благодарю вас, Алексей, за столь быстрый ответ и качественный ответ на мой вопрос. Дай Бог здоровья, уважаемый. - Ну всё, судя по диалогу, старик Хоттабыч подключился. 
А ведь, действительно, мог же кто-то наслать на него заклятье Вежливости. Пошутить адепты всегда любили. 
- Благодарю вас, Александр, за такие тёплые слова. Я хочу вам тоже пожелать здоровья и удачи в домашнем задании, - Алёша Птенчик слегка увлёкся. Походу вошёл в образ Турецкого визиря. 
Белочкина стоя в дверях произнесла:
- Я, кажется, фракцией ушиблась, это точно мои однофраки? - Да, в этом вся Аня. И мне кажется слово "ушиблась" сюда действительно подходит. 
- Да, уважаемая. Это совершенно точно твои однофракийцы. Будьте добры перестать сомневаться в этом.
Аня не смогла не ответить: 
- Я, конечно, дико извиняюсь, но из какой культурной секты вас выпустили, Александр? - ну вот понеслась. 
- Нет, вы ошиблись. Я не вступал и не выходил с какой-либо культурной секты. Я просто с уважением отношусь к своим дорогим однофракам, - съязвил он. 
Ане этот разговор видимо надоел.
- Очень мило с вашей стороны, продолжайте в том же духе. - Она вышла, трухнув волосами, и похоже забыв зачем заходила. 
А потом выяснилось, что уже знакомый нам адепт из фракции Б, Митька Дикарь, решил разыграть в аудитории фракции А мыльную оперу. И, кажется, ему это удалось. 
&&&
А ещё каждый год шесть адептов из каждой из семи Академий Девяти измерений съезжаются на Благотворительную тусовку. Это широкомасштабный концерт на котором адепты показывают свои лучшие артистичные качества в смеси с волшебством для того, чтобы напомнить для чего существует Магия. Ведь магия - это душа, и искренность по отношению друг другу. 
На этом празднике присутствуют все народы Волшебного мира и магические Существа. А под конец лучшие из Академий получают Кубки Победителей. Вот и АМИ достался. Хоть костюмы и самодельные, но их артистизм запал всем в душу. И вот это последний год, когда они защищают честь своей Академии на этом концерте. Уже в следующем году они смогут там быть только как гости.
Выпускной
Ну раз пошла такая пьянка, то расскажу и про выпускной. 
После экзаменов подошло время выпускного вечера. Сначала никто идти не собирался. Но когда самые инициативные разузнали что да как, то и народец подтянулся. На бал пришли все, кроме Марианны и Ростика, который, как оказалось, неровно к ней дышит.
Зал заказали в старом Городе Призраков, где собирался весь бомонд, поближе к Бездонному морю. Заказали художников живых картин, ведущую - Призрачную Даму и фею Музыки. 
Праздник удался. Весёлые конкурсы, тосты, зажигательные танцы. Все так раскрепостились, что с удовольствием веселись, болтали друг с дружкой и бесконечно танцевали. Разве что мальчишки были немного зажатыми. Но только сначала.
Когда объявили, что мальчики должны пригласить девчонок на медлячок, то их ещё пришлось уговаривать, ато некрасиво как-то. 
Белый танец тоже был. Слава богу поживее.
Зато концу вечера, ребята уже немного подпилили, немного привыкли и даже некоторые зажигали вовсю. 
Был и прекрасный вальс, поставленный Анной Игоревной. Девчонки блистали в чудесных платьях, парни старались казаться мужественнее, держа одноклассниц, словно пушинок. 
Дошло до того, что из-за количества танцев и тостов, времени на еду не осталось. Так что около 5:00 утра все ушли встречать рассвет, а стол выпускников до сих пор ломился от изобилия. Все дети были с родителями. Даже те ученики, родители которых имеют другие семьи или просто не живут вместе. 
Затем они все вместе пошли поглядеть на морские пейзажи и восходящее Солнце. 
Светало. И все спускались на берег, усыпанный жёлтым песком, камешками, а также стоящими скалистыми булыжниками. За несколько минут сошли на песок и остановились в немом любовании восхода, высматривая алые паруса своего будущего. А когда солнце показалось своё смущающееся лицо, посыпались тысячи живых фото, которые делали ребята на его фоне с помощью Волшебных Зеркал. 
Кто-то остался продолжать праздник. Кто-то ушёл сквозь портал. А некоторые сели на Призрачный поезд. И в спящем режиме они потихоньку ехали по домам. 
Адепты сплотились, познакомились и подружились заново.
Отныне они будут помнитьть друг о друге только самое лучшее. И не важно какие детские глупости они совершали. Отныне, они взрослые.
Друзья, чудеса случаются. Мы их жаждаем, желаем, не видя под носом того, что другим покажется чудесным. Но истина у всего одна: Не ждите чуда - чудите сами.
Конец 
P. S. А я планирую написать ещё немало историй. Откуда я всё это знаю? Всё просто. Я - Соня Громова. 



Отредактировано: 11.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять