Они даже собирались убить всех детей.
Вовремя об этом узнали Драконы от одной из девушек которая убегала от своего брата в сторону гор из селения и кричала о помощи. Слух у Драконов отменный, а на подступах к горе они еще и обережные артефакты разместили.
Пришлось всю ночь трудиться Драконам собирая детей своего племянника по трем ближайшим селениям.
Собрали их всех во дворце и так и было образовано Гнездо Ларсенс во главе с Иолань, как матерью дракона Аоэльна сына Ларсена.
По традициям, принесенным Драконами из своего мира сразу начали вести родовую книгу, установили традицию приставок к фамилии чтобы понимать кто к кому относится.
- де – правящий глава рода
- сейш – первая линия рода
- аш – вторая линия рода
- им – третья линия и бастарды.
Так вот, в то время когда дракончики уже подрастали и вступали в свое совершеннолетие (а это как всем известно 25 лет от роду), а их оказалось ни много, ни мало, а 15 бравых парней, более дальние селения начали воевать между собой за более плодородную почву, так как земля, что находилась в долине ближе к Ледяным горам поддерживалась магией и стала более плодородной.
Жители ближайшего селения пришли к Драконам и попросили защиты не дожидаясь нападения кровожадных соседей, предложили им пост королей, так и образовалось сначала одно королевство затем их примеру последовали и другие селения объединяясь в королевства, и вскоре уже все селения Аэрзольца объединились в единую Империю и стали жить мирно и счастливо налаживая инфраструктуру, коммуникации и торговлю.
Когда у Иолинь и Ларсена родился третий ребенок братья Драконы создали в парке на заднем дворе замка священный фонтан к которому могли прикасаться только истинные Драконы и их избранные в день заключения священного союза - брака.
Но, девушки Аэрзольца не спешили становиться супругами мужчин новой расы, несмотря на их ощутимое превосходство и преимущества.
Во-первых, рождались у них только мальчики, а аэрзольки поклонялись Богине плодородия Ио и более благородным считалось родить девочку, в во-вторых драконы вопреки обычаям местного населения совершенно не хотели делить своих любимым с кем бы то ни было еще и попросту не пускали их на праздник плодородия, на котором царил санкционированный разврат.
Со временем, а драконы и их истинные пары, как ты знаешь живут очень долго (500-800 лет) старые варварские обычаи почти изжили себя, но проблема возникла в другом.
Когда рождался дракон, его несли к Источнику магии чтобы наполнить его жизнь силой и магией, но Источник брал плату – жениться дракон мог только на истинной и Хранителем источника и, соответственно, Императором, мог стать только настоящий дракон, то есть тот, который был рожден от пары истинных. Так со временем многие перестали приносить детей к Источнику и посвящать их в драконы. Такие драконы не получали свою силу и со временем зрерь в них не просыпался, но в некоторых случаях на ребенка до 10 лет можно было вылить воды из Источника или окунуть в фонтан, тогла он тоже признавался Источником и у этого дракончика все было хорошо, только плату это не отменяло - жениться только на истинной.
Для дракона существует только его истинная и больше никто, лишь первопришедшие драконы могли оплодотворить любую девушку с первой ночи, Источник забрал это право когда они ушли обратно в свой мир.
Однажды портал вновь открылся и братья ушли. Иолань к тому времени умерла, а Аоэльн стал сильным правителем с достойной армией.
Потом было много событий о которых сложено много легенд… А потом появилось проклятье.
Проклятье Драконов Аэрзольца еще никто не смог снять, но я тебе о нем обязательно расскажу.
#38723 в Фэнтези
#2110 в Историческое фэнтези
#933 в Эпическое фэнтези
дракон, новая жизнь и любовь, новый мир магии
16+
Отредактировано: 26.08.2025