Агентство Святогор "Демон спит в песках"

Наши дни. Египет.

Демон сидел на голове сфинкса. Он ещё помнил те времена, когда сфинкс был с головой льва. Глупый скульптор выбил из львиной гривы – голову фараона, уменьшив её наполовину. И теперь несоразмерно маленькая голова была на большом теле. Демон заскрежетал бы зубами, если бы они у него были. Он тосковал по своим создателям. Он не мыслил жизни без них. Только находясь рядом с ними, защищая их, он чувствовал себя счастливым, но люди его обхитрили и надёжно спрятали ключи от гробницы. Он тяжело вздохнул и, беззвучно взвыв, полетел над землёй, которая очень изменилась. Остались неизменными только люди. Ложь, предательство, обман, смерть – всё это было понятно  и близко его натуре. Он летел над землёй и видел тёмные вспышки там, где умирал насильственной смертью человек, видел светлые вспышки там, где рождался ребёнок, видел зелёные и голубые огни там, где совершались добрые дела, видел оранжевые и красные всполохи там, где творилось зло. Но увидел и различие на земле: появились целые области голубых и зелёных пятен, они были разного размера и формы, но их было много. Демон видел мир не так как обычный человек. Весь его мир был окрашен разноцветными энергетическими потоками. Именно так он ориентировался в поисках пищи.  Люди с оранжевой и красной энергией были самые вкусные. Остальные тоже годились в пищу, но не доставляли такого удовольствия. Были пресны на вкус. Сейчас он был сыт. Давно он уже не выбирал себе пищу. Правда, в этот раз им двигала злость, но всё же…

Большинство были недурны… его новые слуги почти всегда предоставляли пищу с оранжевой энергией, словно догадывались о его предпочтениях. По крайней мере, он так  думал. Надо найти новое тело, а то он уже начал забывать, как же приятно чувствовать свои ноги, смотреть глазами, чувствовать, как стучит в груди сердце.



Отредактировано: 20.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять