Агентство Святогор "Демон спит в песках"

Наши дни. Казанова.

Ведьма сидела на крыше 27-этажного дома. Рядом с ней сидел брутальный мужчина лет тридцати. Он был в смокинге, в белоснежной рубашке с бабочкой и красной розой в петлице. Чёрные, как смоль, волосы густыми волнами падали на плечи. Карие глаза смотрели внимательно и слегка насмешливо.

- Влад, ты же знаешь, что без острой надобности я к тебе не обращусь,- вздохнула ведьма, расправляя на коленях складки пышной юбки.

-Знаю,- ответил собеседник. Его сексуальный баритон с искорками смеха, действовал на женщин безотказно. Стоило ему произнести пару фраз, как любая была готова на всё,  ради его благосклонности.

Казанова поморщилась.

- Влад, прекрати, ты же знаешь, на меня твои чары не действуют.

- Стоило попытаться,- отозвался её собеседник, улыбаясь во все 32 зуба, обнажив в улыбке острые клыки.

- Ох, повыдергаю их я тебе когда- нибудь,- усмехнулась Казанова.

Это высказывание не произвело на вампира должного впечатления.

- Не выдергаешь,- привычно парировал он.- С ними я нравлюсь тебе гораздо больше. А так буду похож на многих других твоих поклонников.

- Согласна,- не стала спорить ведьма. Было видно, что такая пикировка происходит уже не первый раз и обоим нравится. – Что с моей просьбой?

- Я кое-что узнал, но всё не так просто. Интересующая тебя вещь у очень влиятельного клана. Бесплатно они её не отдадут.

- Что им надо? – прошипела ведьма, сверкнув зелёными глазами, уже понимая, куда он клонит.

- Им нужна первая жизнь. - Казанова расслабилась. Всё было не так плохо. Как она думала.

- Кто?

- Они сами её назовут.

- Когда?

- Когда решат, что им это нужно.- Ведьма задумалась. Договор с вампиром, отсроченный во времени со многими неизвестными, грозил обернуться большими проблемами, чем грозили им сейчас.

- А если это будет зависеть не от меня?

- Это не их проблемы. Они называют – ты исполняешь.

С вампирами ведьма сталкивалась нечасто. Они жили кланами, блюли магические законы, сами разбирались с отморозками в своей стае, подчинялись совету магов. Даром предвидения не обладали, по крайней мере, ей такие не встречались. Поэтому подозревать их в заранее подготовленной ловушке она не могла. Скорей всего они хотели сделать запас на будущее.

- Хорошо, передай им – я согласна.

Влад повеселел. Видимо, это было очень важно для них… 

Казанова почувствовала, что ловушка захлопнулась. Буду решать проблемы по мере их поступления,- решила она, отбрасывая ненужные сомнения. Сейчас было важней спасти людей из лап демона.

- Когда они передадут мне то, что надо?

- Уже. - Влад наклонился к саквояжу, который принёс с собой и вытащил сделанный очень искусно закрытый цветок лотоса, и если бы не разноцветные лепестки, Казанова никогда бы не поняла, что он творение рук человеческих, точнее, божественных, точнее инопланетных, тьфу ты, запуталась.

Осторожно, чтобы не сломать, она взяла его в руки. Наконец-то, после стольких веков жезл будет собран!

Влад поднялся, чмокнул её в щёчку, ненавязчиво, будто случайно, коснулся её груди. Она шутливо шлёпнула его по руке.

- Превращу в крысу…

- Если будешь  брать меня с собой в постель, я согласен,- не обиделся Влад.

- Лысый, розовый  хвост…фу…нет уж! Лучше так.

- Не знал, что ведьмы боятся крыс.

-В первую очередь я женщина.

Влад окинул её оценивающим  взглядом.

- Да, с мужчинами тебя спутать сложновато…. Ну что ж, давай прощаться. Береги себя.

- И ты тоже. Казанова с удовольствием обняла его, вдыхая лёгкий мужской аромат.

Внезапно зазвонил телефон. Звонила Наина. Оказывается,  Кот в музее один и не берёт трубку, а ещё соврал, что ведьма с ним. Казанова почувствовала,  как ёкнуло сердце от ужасного предчувствия. Она слишком далеко!

- Ты на машине? – спросила она у Влада.

- Естественно,- ответил Влад, оскорбленно передернув плечами.

- Ведёрко с собой?

- Обижаешь.

- Добросишь до музея истории?

- Без проблем. Слевитируешь? А то лифт долго ждать.

- Обижаешь,- в тон ему отозвалась ведьма.

Он подхватил её на руки, шагнул с парапета и камнем рухнул вниз. Перед самой землёй, когда казалось, что удар неминуем, падение прекратилось, и они плавно приземлились на  асфальт.

«Ух, чуть не испугал»  подумал Влад, но вслух ничего не сказал. Через минуту они неслись по ночному городу на пределе возможностей мотора. Звук сирены останавливал особо рьяных полицейских. Синее ведёрко на крыше – знак особых привилегий, не доступных простым  смертным.

   Влад ничего у неё не спрашивал – захочет – сама расскажет.  И за это она была ему благодарна. Редкий мужчина обладал таким тактом и выдержкой. Она знала, что, довезя её до музея, он уедет. Но если она попросит его о помощи, то он останется и сделает всё, что в его силах. А сил и возможностей у него, она точно знала, много. Беспокойство раздирало её изнутри. Она позвонила Серому, но он уже всё знал. Наина  - молодец! Казанова каждую минуту набирала номер Кота, но вызов оставался без ответа. А потом и совсем отключился.



Отредактировано: 20.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять