Солнце ещё не встало, а Серый уже открывал калитку. Радомир ждал его, сидя на крыльце и что-то лениво выстругивая ножом.
- Войдёшь?- поинтересовался ведун. Шеф покачал головой и уселся рядом. Помолчали, глядя на розовые облака на востоке.
- А ты знаешь, что в древней Греции считали, что это богиня утренней Зари…- сказал Серый.
- Знаю,- хмыкнул Радомир,- ты в такую рань примчался, чтобы рассказать мне легенду?
- Хотелось, чтобы это было так, но…. За помощью я к тебе примчался. Нам любая сейчас не повредит. Поможешь?
- Мог бы и не спрашивать,- упрекнул его ведун,- Но, может, хоть расскажешь, что надо-то.
- Да ты уже почти всё знаешь, а конец истории такой: мы летим в Египет.
Радомир крякнул.
- Лёгких путей не ищите. Всё же решили познакомиться с инопланетянами?- Серый молчал. – Неужели ножом по горлу и в колодец?
Шеф взъерошил волосы.
- Не знаю, ещё не решил. Как карта ляжет.
- А я-то зачем нужен?
- Охрана там слишком серьёзна. Боюсь, не справимся без тебя.
- Когда вылетаем?
- Сегодня вечером. Самолёт я уже забронировал.
- Полетим с комфортом,- хохотнул Радомир,- вот за что я люблю тебя, так это за заботу. Даже к смерти в пасть, но со всеми удобствами.
Серый смущенно улыбнулся.
- Пойдём хоть чая выпьем на дорожку. Ольга варенье вчера сварила, твоё любимое – вишнёвое.
- Вишнёвое, говоришь, ну пойдём, попробуем, можно и без чая.
- Нет, без чая никак нельзя,- строго сказал ведун, вставая с крыльца.
#18143 в Фэнтези
#6133 в Приключенческое фэнтези
джек потрошитель, любовь ведьмы, демон древнего египта
16+
Отредактировано: 20.10.2021