Агентство Святогор "Демон спит в песках"

Мы летим в Египет.

Солнце ещё не встало, а Серый уже открывал калитку. Радомир ждал его, сидя на крыльце и что-то лениво выстругивая ножом.

- Войдёшь?- поинтересовался ведун. Шеф покачал головой и уселся рядом. Помолчали, глядя на розовые облака на востоке.

- А ты знаешь, что в древней Греции считали, что это богиня утренней Зари…- сказал Серый.

- Знаю,- хмыкнул Радомир,- ты в такую рань примчался, чтобы рассказать мне легенду?

- Хотелось, чтобы это было так, но…. За помощью я к тебе примчался. Нам любая сейчас не повредит. Поможешь?

- Мог бы и не спрашивать,- упрекнул его ведун,- Но, может, хоть расскажешь, что надо-то.

- Да ты уже почти всё знаешь, а конец истории такой: мы летим в Египет.

Радомир крякнул.

- Лёгких путей не ищите. Всё же решили познакомиться с инопланетянами?- Серый молчал. – Неужели  ножом по горлу и в колодец?

Шеф взъерошил волосы.

- Не знаю, ещё не решил. Как карта ляжет.

- А я-то зачем нужен?

- Охрана там слишком серьёзна. Боюсь, не справимся без тебя.

- Когда вылетаем?

- Сегодня вечером. Самолёт я уже забронировал.

- Полетим с комфортом,- хохотнул Радомир,- вот за что я люблю тебя, так это за заботу. Даже к смерти в пасть, но со всеми удобствами.

Серый смущенно улыбнулся.

- Пойдём хоть чая выпьем на дорожку. Ольга варенье вчера сварила, твоё любимое – вишнёвое.

- Вишнёвое, говоришь, ну пойдём, попробуем, можно и без чая.

- Нет, без чая никак нельзя,- строго сказал ведун, вставая с крыльца.



Отредактировано: 20.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять