Агентство Святогор "Демон спит в песках"

Ведьма- лучший друг.

Казанова, сверкая радостной улыбкой, влетела в приёмную и, вынув из сумочки черный  бархатный футляр, торжественно вручила его Олечке.

- Открывай!

Олечка очень осторожно, на вытянутых руках, открыла.

На красной атласной подкладке лежала чёрная бархатка, украшенная алмазной звездой.

- Это мне?- подозрительно поглядывая на ведьму, спросила она.

- Конечно, ты видишь здесь ещё кого-то?- удивилась Казанова.

- А по какому поводу?

- Это, как бы тебе объяснить попонятней, моё основное заклинание будущей жизни, вживлённое в артефакт.

Увидев озадаченный Олечкин взгляд, она тяжело вздохнула.

- Объясняю ещё проще: после того как ты наденешь это украшение, ты больше не бесплодна – сможешь зачать.

Олечка, побледнев, вцепилась пальцами в край стола.

- Повтори,- попросила она бескровными губами.

Тут уже Казанова забеспокоилась.

- Может, тебе водички?

- Повтори...

- После того, как ты наденешь эту подвеску, ты сможешь иметь детей. Тебе только надо решить, кого ты хочешь видеть отцом ребёнка,-  и, хихикнув, добавила: «Ведь процесс никто не отменял».

У Олечки по щекам потекли крупные  слёзы.

- Ты не шутишь?- всхлипнула она.

И тут до ведьмы дошло.

- Господи,- всплеснула она руками,- конечно же не шучу. Я вообще с магией очень серьёзна. Знаешь, сколько я всего перечитала, чтобы сделать тебе такое. Да не плачь ты, а то я сама разревусь,- сказала ведьма, шмыгая носом.

Олечка кинулась ей на шею, уже рыдая в голос. Казанова от неё не отставала, так я и  застал их, обнявшихся, с распухшими носами и красными глазами. Красота! Но, узнав, по какому поводу истерика, едва сдержался, чтобы не присоединиться.



Отредактировано: 20.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять