Одно из первых заданий было у нас – охота за сумасшедшим магом. У парня совсем поехала крыша. Он стал создавать големов, очень похожих на античные скульптуры, которые внезапно оживали и указывали на ведьму, проходящую мимо. И она не могла ни укрыться, ни убежать, так как вокруг неё появлялась клетка с очень прочными прутьями.
Всё происходило за считанные минуты. Из прутьев клетки начинали расти тонкие и острые шипы. Бедные женщины оказывались пронзёнными ими, как бабочки булавками. Понятно, что ведьмы сопротивлялись, пытались применить магию, но всё тщетно. Для применения чар требовалось больше времени, чем им было отпущено, а магия стихий впитывалась, как губка, этой адской клеткой. Прутья клетки постепенно становились розовыми, напитываясь кровью жертвы, а затем так же стремительно, как появлялась, клетка скрывалась под землёй, чтобы так же неожиданно выскочить в новом месте, а голем рассыпался в пыль. В общем, зрелище не для слабонервных. По магТV сообщалось о просьбе – ведьмам оставаться дома.
Серый пытался запретить Казанове участвовать в операции: слишком реальна была опасность, но получил такой яростный отпор, что стушевался и незаметно указал на неё пальцем, а потом провёл по своей шее – мол, отвечаешь за неё головой. Я даже обиделся, мог бы и не говорить.
Даже вспоминать не хочу, сколько мы объехали мест, скольких волшебниц, ведьм и магов опросили, сколько провели ритуалов на поиск сумасшедшего мага, но всё тщетно. Мы были в отчаянии. Ведьмы гибли каждый день по всему миру, а мы топтались на одном месте. Казанова стала страдать повышенной раздражительностью. Любое неосторожное слово могло вызвать прилив гнева.
Однажды, когда я имел неосторожность глупо пошутить по поводу её причёски, стул, на котором я сидел, мгновенно вспыхнул, а я оказался сидящим на полу с дымящимися, между прочим, любимыми, джинсами на пятой точке. И ведь поганка какая, даже прощения не попросила.
И вот когда я уже всерьёз стал опасаться за свою жизнь, позвонил Серый. Оказывается, группа Волкова прищучила одного вампира, который почему-то поверил в себя и решил, что ему можно всё. Так этот вампир в обмен на свою жизнь решил поделиться информацией, и, видимо, стоящей, раз шеф срочно отправляет нас к нему.
На вампирёныша жалко было смотреть. Скрученный по рукам и ногам цепями, избитый так, что смотреть жутко. Один глаз вытек, нос свёрнут в сторону, лицо всё в ссадинах и кровоподтёках, однако улыбнулся нам радушной улыбкой, сверкнув клыками, словно это он нас пригласил к себе. А что ему переживать, выпьет кровушки, и заживёт на нём всё за полчаса, даже кости срастутся, вон одна торчит сквозь штанину. Б-р-р.
Казанова мило улыбнулась в ответ, но я бы не обольщался. Она его в бараний рог скрутит, тот даже пикнуть не успеет.
- Ты обещал информацию в обмен на свободу,- мурлыкнула она. Мы согласны, если информация нас заинтересует.
- Ещё как заинтересует,- скрипуче засмеялся вампир. - Он думал, что его никто не видел, но память крови крепка. Я всё знаю.
- Говори,- приказала Казанова.
Оказывается, Серж, так звали вампирёныша, недавно закусил пилотом авиалиний. Вампиры обладают одной способностью, которой многие завидовали. Они по капле крови могли узнать всё о владельце. Так что сыворотка правды им совершенно не нужна.
Выяснилось, что этот пилот был дальним родственником этого мага, которого мы так безуспешно искали. А самое главное, этот вампир был очень неплохим художником, и уже через 20 минут у нас был портрет цели наших поисков. Мы сбросили снимок рисунка Серому и, попрощавшись с командой Волкова и им самим, поехали в офис, оставив их заканчивать работу с Сержем. Вампирёнышу на этот раз ничего не грозило, его отпустят, мы держим слово, но под кожу ему введут чип с ампулой патентованного яда. Так что при нарушении правил или превышении квоты на кровь он уже не жилец. Но он знал, чем рискует, сорвавшись с катушек. И это ему ещё повезло, что его нашли наши, а не вампиры. Здесь разговор короткий, точнее, его нет вообще. Оторвут голову и всё.
Пока мы, нарушая все правила ПДД, мчались к офису. Шеф по своим каналам узнал, что нашу цель зовут Дягилев Иван Иванович. Вроде ничего особенного. Ничем не примечательная личность: не был, не состоял, не привлекался. А в Магических кругах личность довольно известная, как Профи Сор. А вот это имя мне что-то напомнило. Я покопался в воспоминаниях. Где – то пару лет назад этот Профи Сор был замечен с молоденькой ведьмочкой из группы «Зелье». Банальная история закончилась разбитым сердцем и грандиозным скандалом, отражённым на всех каналах и в СМИ. Ведьмочка на волне скандала стала ещё популярней и теперь поёт соло, а Профи Сор пропал с горизонта всех знакомых на два года. И вот теперь он вернулся, пылая жаждой мести ко всем ведьмам. По разрозненным фактам, редким заметкам в газетах и по системе ГАВ и М (государственная аттестация волшебниц и магов) мы поняли, что маг очень сильный с очень редкой способностью оживления неодушевлённых вещей. А вкупе с жаждой мести объекту своей страсти эта способность увеличивалась в разы.
У Казановы тренькнул телефон – получила СМС.
- Вот блин!- закричала она так, что я от неожиданности чуть не въехал в столб.- Я знаю, где этот гад будет сегодня.
- Где?- я торопливо припарковался на автобусной остановке.
- Смотри,- и сунула мне свой телефон. «Сегодня с 18-30 – до 3-30 состоится шабаш ведьм на Лысой горе. Вы приглашены».
#17893 в Фэнтези
#6039 в Приключенческое фэнтези
джек потрошитель, любовь ведьмы, демон древнего египта
16+
Отредактировано: 20.10.2021