Он молча схватил саквояж и начал в нём что-то искать. Мы не мешали. Это ж Али – восточный человек. Долго злиться и молчать не умеет. Немного пообижается и простит. Мы же его семья, и он нас любит. Настоящую его семью убили боевики. Его самого, еле живого, вывезли в Россию, пуля прошила ему лёгкое. Там он долго пролежал в реанимации – жить он не хотел, отказывался от еды: на его глазах расстреляли его жену, родителей и трёх малолетних детей. Врачи делали всё возможное. Но что можно сделать с человеком, который уже был мёртв. Помог случай. К Али в палату стал приходить четырёхлетний Сашка. Его родители приходили к его старшему брату, который, катаясь на велосипеде, попал под машину, а малыша, чтобы не мешал, оставляли в коридоре. Вот он и забрёл в палату к Али. Голубые глазёнки внимательно смотрели на иранца, а затем мальчик протянул руку. На открытой ладошке лежала шоколадка.
- Тебе надо есть, - сказал он серьёзно. Али растерялся. Он мог грубить врачам, кричать на медсестёр, но что сказать четырёхлетнему пацану? Его среднему сыну было столько же лет, и теперь навсегда останется четырёхлетним.
Иранец нерешительно взял конфету.
Ободрённый Сашка бесцеремонно сел рядом и приказал:
- Ешь.
Али откусил и начал жевать, неожиданно для себя наслаждаясь вкусом шоколада.
- Если не будешь есть, то никогда не поправишься,- с умным видом изрёк ребёнок.
Вошла медсестра с капельницей. Она уже давно работала в реанимации, поэтому сразу увидела перелом в настроении пациента. Отставив капельницу, она ласково сказала:
- Пора обедать,- Али нахмурился.- А ты можешь остаться и поесть с дядей. Хочешь?
Сашка просиял:
- Хочу.
- Не спрашивая согласия иранца, сестра быстро вернулась с подносом, на котором дымился бульон, стоял плов, а для Сашки картошка с котлетой и сок. Устроив их двоих, она сказала Сашке:
- Ты за старшего, дядя болен, так что проследи, чтобы он всё- всё съел. И взъерошив светлые волосёнки, объяснила:
- Пойду к другим больным. С таким помощником я быстро управлюсь.
Почувствовав себя взрослым и значительным, Сашка спросил:
- Тебя с ложечки покормить?
Али еле сдержался, чтобы не рассмеяться. Взял ложку и стал хлебать бульон. Сашка тоже принялся за еду, зорко следя, чтобы дядя всё съел.
С этого дня Али пошёл на поправку. Он оказался очень весёлым и добрым человеком, знал много сказок и стихов, которые с удовольствием рассказывал своему ангелу (так на востоке зовут спасителей). Сестра поговорила с родителями мальчика, и те оставляли ребёнка на полдня.
Но однажды случилось страшное. Сашка исчез. Вышел на пять минут в фойе к автомату за конфетами и не вернулся. Али не стал поднимать тревогу, а сам пошёл туда, где должен был быть ребёнок. Проходя мимо каморки под лестницей, где хранился хозяйственный инвентарь, он услышал приятную мелодию и почувствовал нечто необычное. Не раздумывая, он вошёл туда. Ребёнок лежал на полу, а над ним висело что-то тёмное, мешковатое с хоботом, который прилип к шее Сашки. Али сам не понял, что он сделал. Нечисть внезапно взвизгнула и стала метаться из стороны в сторону, но оказалась заключена в кокон и уже не могла вырваться. Зато ярость Али требовала выплеска. И он всю ненависть, страх за пацана, отвращение к этой твари направил внутрь кокона, тварь запищала ещё громче, начала раздуваться, а затем лопнула, как воздушный шар, забрызгав кокон чем-то очень мерзким и склизким. Сашка почти сразу открыл глаза и на строгий вопрос, что он здесь делал, пояснил:
- Услышал музыку и вошёл.
Али понял, что эту тварь видел только он. Вскоре за ребёнком приехали родители. Али попрощался и включил ноутбук.
Ему было о чём подумать. Он вспомнил, что его дед всегда говорил ему, что в нём есть дар и сила. И когда придёт время, он всё поймёт. И он действительно ощутил что-то в себе. Внутри него появился какой-то остров силы, которая всегда была его частью, но спала до сегодняшнего дня. Али попытался сделать то же со стаканом с водой, с Сашкиным мячиком, с фиалкой в горшке – всё безрезультатно. На материальные вещи его дар не распространялся. А вечером он увидел призрака – седого старичка, который грустно висел в коридоре у окна и тоскливо вздыхал. Но он не вызвал его ненависти, и Али прошёл мимо. А вот возле операционной он увидел трёх сущностей, которые, объединившись в один организм с помощью щупалец питались эмоциями, которые исходили из-за двери. Али это не понравилось. Он, почти не раздумывая, создал кокон и взорвал мерзких тварей. Ему стало легче. Словно кто-то невидимый погладил его по голове и обнял сильными ладонями. С того дня Али стал помогать справляться с потусторонней энергией, которая паразитировала на человечестве. Его стали приглашать и группы, как наша, и обычные люди. Он никому не отказывал. Единственное, в чём он был непреклонен, так это в том, что он упорно отказывался примкнуть к какой-то команде. Не знаю, уж чем взял его шеф, но Али вот уже три года работает с нами и, кажется, очень доволен жизнью.
#18219 в Фэнтези
#6176 в Приключенческое фэнтези
джек потрошитель, любовь ведьмы, демон древнего египта
16+
Отредактировано: 20.10.2021