Нэйт вернулся ко мне. Он хмурился, покусывал губы.
- Что она тебе говорила?
- Что он тебе сказал?
Мы спросили одновременно и улыбнулись. Да, никакой Хайди нас не победить, пока мы вместе.
- Тед попросил не вмешиваться, - ответила я первой. – Сам видишь, он не выглядит запуганным или больным. С ним все в порядке.
- Да, что странно, - кивнул Нэйт. – Хайди предлагала мне вернуться к ней. Сначала просила, потом угрожала. Сказала, что я пожалею. Одним словом, разговор у нас не сложился. Кстати, а где Эжен и Ари?
Мы оглянулись по сторонам. Я чувствовала Эжена, он был неподалеку.
- Наверное, ждут снаружи или вышли в парк, - предположила я.
- Мальчишке сложно приходится, - вздохнул Нэйт. – Мне на миг показалось, что он кинется на Хайди прямо здесь.
- Мне тоже, но он сдержался.
- К счастью. Здесь слишком много людей, и любые действия можно было потом обернуть против него самого и против нас. Проверим возле авто?
Я кивнула, и мы под руку вышли из зала. Ари и Эжен действительно стояли у автомобиля и о чем-то тихо разговаривали. Эжен казался бледным. Нам не стоило тащить его сюда. Целитель предупреждал, что на его выздоровление понадобится много времени, а мы все время не давали ему покоя.
- Дея? – заметил меня друг. – Я думал, вы пробудете там дольше.
- Мы вышли подышать воздухом, - добавила Ари. – Внутри душно.
Внутри Хайди и Кэтти. Но я промолчала, хоть и понимала, в чем истинная причина беспокойства Эжена. Бедный мой, родной.
- Поехали домой уже, а? – вздохнул Нэйт. От него тоже исходило волнение. Да, совсем безрадостный получился вечер.
- Поехали.
Мы сели в автомобиль. Эжен забился в самый угол и будто отгородился от нас. Я видела, с какой тревогой за ним наблюдает Ариэтт. У сестры Нэйтона было доброе сердце, хоть на первый взгляд она и казалась очень колючей. Но приблизиться к Эжену сейчас она не решалась. Его просто надо было оставить в покое.
- Итак, что мы имеем, - заговорил Нэйтон негромко, чтобы нас не слышал водитель. – Стефан, ожидаемо, не пожелал делиться своими тайнами. Тед теперь ай-тере Хайди. И она точно не пожелает от него отступиться.
- А самое странное, что этого не хочет и он, - добавила я.
- Узнать бы, что происходит в особняке. Я попытаюсь поговорить с Роном, если он рискнет. Больше там спрашивать некого.
- Кто такой Рон? – спросила Ари.
- Тоже ай-тере Хайди, которого она разлучила с любимой девушкой, так что у него нет причин желать ей добра. Но Рон редко бывает в городе. А если… Эжен, сможешь позвонить в особняк и позвать его к телефону? Мой голос там слишком хорошо знают, а если звонить будет девушка, прислуга может донести Хайди, и у парня будут проблемы.
- Да, смогу, - ответил тот.
- Значит, попробуем. Только лучше выждать пару дней. Мало ли, что покажется Хайди подозрительным. Однажды она уже чуть не убила его.
Да, не хотелось бы навлечь на голову незнакомого парня еще большие неприятности. Я смотрела в окно. Мимо пролетал ночной город – светлый, но наполненный огнями. А я понимала, насколько чужой ощущаю себя в Тассете. С каждым днем все больше и больше. Может, это выход? Уехать в Эвассон, отыскать папу Эжена, раз уж Теду вряд ли нужна моя помощь. Но я понимала, что такое Хайди. Отступить? Оставить его с этой дрянью? Ну, уж нет! Надо сражаться до конца.
Мы вышли у ворот особняка, а Ари водитель повез домой. Она обещала, что обязательно заедет на днях. Вот только я видела, что и она встревожена. Боится, что буду проблемы из-за разговора Нэйта и Стефана? Беспокоится об Эжене? Или что происходит? Я не знала наверняка.
А мы в молчании вошли в дом. Тут же появилась Анна, засуетилась вокруг нас, расспрашивая о подробностях бала. Я отвечала, что все хорошо. Что познакомилась с многими интересными людьми. Анна позвала девушек, и они помогли мне избавиться от громоздкого платья и тяжелой прически. Я сразу почувствовала себя лучше. Хотела уже спуститься обратно на первый этаж, но в дверях появился Нэйт.
- Устала? – спросил он, обнимая и прижимая к себе.
- Очень, - ответила я, растворяясь в его тепле. – Все кажется таким бессмысленным.
- Ничего, Дея. Мы справимся, обязательно. У нас просто нет другого выбора.
- Да, нет.
Я слушала, как стучит его сердце, и успокаивалась. Главное, что мы вместе. Что Нэйт любит меня, а я люблю его. И никакая Хайди эо Лайт не сможет нас разлучить!
#17991 в Фэнтези
#6114 в Приключенческое фэнтези
#35950 в Любовные романы
#11620 в Любовное фэнтези
дракон, любовь и ненависть, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 06.01.2021