ГЛАВА 2
Хайди смотрела в окно автомобиля. Вечер, вне всякого сомнения, удался. Она увидела Нэйтона, поговорила с очень нужными и высокопоставленными людьми. Да, они уважали её, как партнера по бизнесу, но не торопились открывать двери в правительство, а с некоторых пор Хайди только об этом и грезила. Конечно, не считая Нэйтона.
Стоило признать, Нэйт удивил. И дело не только в том, что его резерв вырос в разы, а и в том, что внешне он неуловимо изменился. Стал даже казаться моложе, больше улыбался своей иль-тере. И даже не вздрогнул, когда Хайди во время танца взяла его за руку. Неужели все дело в магии Деи? Что не так с этой девчонкой? И почему медлит негодяй Макс, не торопится исполнить возложенную на него миссию? Впрочем, пусть не торопится, всему свое время.
А как изменился ай-тере Кэтти! Точнее, уже не Кэтти, но какая разница? Если Нэйт во всех смыслах расцвел, то Эжен, по ощущениям Хайди, превратился в сгусток энергии. Даже стоять рядом с ним было неприятно, такой ненавистью от него тянуло. И как Дея не боится пускать настолько взрывоопасный экземпляр в свой дом? Впрочем, Хайди уже давно пришла к выводу, что Дея непроходимо глупа. А отсюда следует что? То, что она не замечает состояния мальчишки. Это Хайди видит его потенциал, резерв, энергетические поля, а она-то нет. И не подозревает, что его сила способна испепелить своего владельца, а значит и Дею. Было бы неплохо. Хайди готова была записать этот вариант как запасной.
Автомобиль остановился у особняка. Новенький ай-тере вышел первым и протянул ей руку. Занятный парнишка. Хайди не была его первой «иль», но её это не остановило, когда она увидела шикарный потенциал будущей покупки. И внешне природа мальчика не обидела. Не красавец, конечно, но довольно симпатичный и даже в чем-то трогательный. Хорошая игрушка, чтобы скрасить время.
Впрочем, «игрушка» вдруг заговорила:
- Госпожа эо Лайт, уделите мне пару минут?
Будет выпрашивать энергию? Так у него своей достаточно, и до перегрева далеко. Хайди была не в настроении последнее время, так что ай-тере ходили притихшие и с остуженным резервом, чтобы не приставали к госпоже.
- Слушаю тебя, - буркнула Хайди.
- Я видел, на балу вы говорили с представителями президиума Тассета.
Уже одна эта фраза привлекла внимание Хайди. Какое дело её ай-тере, которому от силы лет двадцать, до президиума Тассета?
- И что с того? – спросила она с уже большей осторожностью.
- Да ничего. – Тед беззаботно пожал плечами. – Разве что… Я слышал, в президиуме освободилось место, и скоро будут выбирать того, кто его займет.
- Допустим.
- И вы хотели бы, чтобы оно стало вашим? – поинтересовался Тед миролюбиво, а Хайди замерла на порожке своего огромного особняка.
- Хотела бы, - признала она. – Но в правительство не пускают женщин. Другие иль-тере меня не поддержат, увы.
- Так, может, надо зайти с противоположной стороны?
И пошел в дом. Вот угорь! Хайди бросилась за ним, перехватила у самой двери, но Тед шепнул:
- Не здесь.
Так они и вошли в дом – за ручку, словно любовники. И впервые Хайди готова была выслушать, что скажет один из ай-тере. А Тед поднялся за ней в кабинет, присел в кресло и взглянул на иль-тере долгим, пронзительным взглядом.
- Продолжай. – Хайди ощутила, как пересохло во рту.
- Ай-тере считаются полноправными гражданами Тассета, - улыбнулся её собеседник. – И тоже будут голосовать, несмотря на… скажем так… наше неравное положение.
Да, Хайди давно задумывалась над этим нонсенсом. Почему это ай-тере должны что-то решать? Но они решали.
- И простые люди беспокоятся, что у их детей может проснуться сила со знаком «ай», - продолжал Тед. – Понимаете, о чем я?
Хайди не понимала. Она отрицательно покачала головой, прислушиваясь к каждому слову Теда.
- Вам нужно провести свою кампанию так, будто вы боретесь за права ай-тере. – Тед откинулся на спинку стула. – Предложить какой-нибудь закон в нашу защиту. Пообещать, что сложившаяся ситуация будет решена. И за вами пойдут люди. Ай-тере больше, чем иль-тере, да и простой народ присоединится.
- Ты с ума сошел! – процедила Хайди. – Пошел вон с глаз моих!
- Не желаете слушать – значит, проиграете, - отчеканил Тед. – Да, у вас есть репутация хваткой сильной женщины в бизнесе, но этого мало. За бизнес-леди не пойдут. А за женщиной, сердце которой полно состраданием, очень даже.
И вышел из кабинета, а Хайди замерла, чувствуя, как в голове будто вращаются шестеренки. Вот же он, выход. Прямо перед ней. Заручиться поддержкой народа, и тогда ни один иль-тере не запретит ей выставить свою кандидатуру на пост. Да, голосование – это всегда фикция. Хайди это понимала, как никто другой, но у неё уже сложится определенная репутация, и она сможет добиться своего. Если не места в президиуме, то какого-нибудь высокого поста, а там и до итоговой цели недалеко.
Тед прав. Хитрый лис! У парнишки есть голова на плечах. Только какой ему от этого толк? Он должен бояться Хайди. В крайнем случае, восхищаться ею, но зачем подсказывать? Или он думает, что законы по поводу ай-тере будут приняты? Глупости какие!
#18312 в Фэнтези
#6190 в Приключенческое фэнтези
#36666 в Любовные романы
#11839 в Любовное фэнтези
дракон, любовь и ненависть, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 06.01.2021