ГЛАВА 6
Дея
Я волновалась. Мне казалось, что Тед ни за что не придет. Что ему это просто не нужно, и в то же время очень ждала нашей встречи. Поэтому едва дотерпела до вечера. Всю дорогу до парка ерзала на сидении автомобиля, а Нэйт все больше хмурился. Я понимала, что ему передаются мои эмоции, и ничего не могла с собой поделать. Слишком много всего накипело в душе, слишком бурлили чувства. Почему Тед так холодно вел себя на балу? Что с ним произошло? Я ведь не знала, как он жил эти годы. Вряд ли пришлось легко.
Наконец, мы добрались до парка. Когда-то я бывала тут пару раз с родителями, но это было так давно! Конечно, я не ведала, где находится беседка с лебедями. У какого-то пруда? Или рядом фигурки лебедей? Оказалось, что лебеди были выкованы на крыше беседки. Очень красиво! Вот только внутри было пусто.
Мы вчетвером присели на скамейки. Дилан с нами не поехал – он и не собирался изначально, и вообще час назад умчался куда-то по работе. Я чувствовала, как колотится сердце. Нэйтон сжимал мою руку, и это придавало хоть какую-то уверенность.
- Дея, ты так нервничаешь, что я скоро начну ревновать, - шепнул он на ухо, и я покраснела.
- Глупости, - покосилась на него, а Ари и Эжен сделали вид, что они тут вообще ни при чем. Но в эту минуту на дорожке появились те, кого мы ждали: Тед и незнакомый парнишка того же возраста. Может, я его и видела когда-то в колледже, но вспомнить не могла.
- Привет. – Тед замер у входа в беседку.
- Привет, - ответила я и покосилась на Нэйта.
- Я буду в десяти шагах, - ответил мой любимый и пошел к Рону, а Ари и Эжен скрылись на соседней дорожке. Тоже будут охранять. Мы с Тедом остались вдвоем. Он прошел в беседку и сел на скамейку напротив. Как же он изменился! Конечно, глупо сравнивать шестнадцатилетнего мальчишку и двадцатилетнего юношу, но все же…
- Ты хотела поговорить, - напомнил Тед.
- Хотела, - вздохнула я, уже чувствуя, что разговор будет непростым. – На балу было не лучшее время, да?
- Да уж. Не скажу, что сейчас оно лучшее, но хотя бы меньше чужих ушей. Я слушаю.
А слова выветрились из головы, несмотря на то, что я упорно сочиняла речь. Так много хотела ему сказать – и просто беспомощно молчала.
- Тогда зачем звала? – усмехнулся Тед.
- Послушай… Моя сила раскрылась полностью, и если бы ты нашел способ уйти от Хайди, я могла бы стать твоей иль-тере. Или мы вместе поищем способ, и…
- Нет, - отчеканил Тед.
- Почему?
- А кто сказал, что я не хочу быть ай-тере госпожи эо Лайт? Может, я к этому и стремился?
- Но Хайди… чудовище.
- Да? Не стану спорить, - хмыкнул Тед. – На самом деле, речь не о ней, Дея. То есть, не о ней, как о человеке. У неё есть власть, которая мне нужна.
- Власть? – Я удивленно смотрела на него. – О чем ты?
- О том, что в Тассете давно пора что-то менять, - усмехнулся мой друг. – И Хайди для этого подходит как нельзя лучше. Спасибо, что сдержала обещание, Дея. Но мне не нужна помощь, я справлюсь и сам. Главное – не мешайте.
Я почувствовала прикосновение силы Нэйта. Он уловил, что я расстроена, и, судя по всему, шел сюда.
- Послушай, если вдруг…
Тед приложил палец к губам.
- Никаких «вдруг». Хайди – пятая моя иль-тере. Я знаю, что делаю.
- А где предыдущие? – даже испугалась я. Одна-то точно жива, я с ней беседовала.
- Двое мертвы, одна в тюрьме. Еще одна жива и здорова, наверное. Какая судьба настигнет Хайди, я пока не знаю. Будет зависеть от неё, но вряд ли она надолго останется моей «иль».
Пресветлый Инг! Я понимала, что Тед тоже прошел сложный путь, но сейчас не могла осознать, что им руководит, как мог мой друг детства настолько измениться. А на дорожке действительно появились Нэйтон и Рон. Разговор окончен. Я коснулась силой Эжена, чтобы и они с Ари возвращались.
- Вы закончили? – спросил Нэйт. Он хмурился. Было заметно, что ему не нравится Тед.
- Да, - поднялась ему навстречу.
- Тогда едем домой?
Впрочем, уехать мы не успели. Меньше всего я ожидала, что на аллее появится Дилан в сопровождении симпатичной рыжеволосой девушки.
- Рон! – воскликнула она и кинулась вперед, стоило увидеть нас. И я заметила, как Рон улыбнулся.
- Мэгги, зачем? – пробормотал он, обнимая девушку, прижимая к себе и покрывая поцелуями её лицо. – Милая моя, родная.
- О, боги! Рон! Ты такой бледный, - шептала она, исследуя подушечками пальцев его лицо: губы, щеки, лоб, газа. – И так похудел. Что эта дрянь с тобой сделала?
- Тише, тише, - уговаривал Рон, целуя любимую. В том, что эти двое любят друг друга, сомнений не осталось. – Мэгги, это опасно. Тебе не надо было приезжать сюда.
- А как еще мне тебя увидеть, если ты год от меня скрываешься? – со слезами спрашивала та. – Ты больше меня не любишь?
#18211 в Фэнтези
#6162 в Приключенческое фэнтези
#36492 в Любовные романы
#11790 в Любовное фэнтези
дракон, любовь и ненависть, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 06.01.2021