Аиша. Или не будите демона.

Глава 9. Поцелуй.

Аиша:

Не особо понятно куда мне идти. Темные улицы незнакомого города кажутся совсем не дружелюбными, когда идешь одна, голодная и неизвестно в каком направлении. Хочется хоть немного уюта, домашнего тепла, пусть даже самого скромного ужина, и постель, я уже согласна тоже на скромную, но вместо этих оказывается важных мелочей, интерьер составляли редкие фонари, глухие заборы с запертыми калитками и покосившиеся от времени дома не самого благополучного квартала. Бродячие кошки и лающие в чужих дворах собаки заставляли прислушиваться к каждому шороху.

Неприятной волной голод снова напомнил о себе, вот только все лавки давно закрыты. Да и платье у меня помято. И если очиститься магией я умела, то залатать дыру на рукаве после моих героических прыжков на ходу из кареты, точно нечем. А посему я выгляжу подозрительно и на порог меня в приличное заведение не пустят. Так и случилось в одной гостинице с яркой броской вывеской. Меня просто не впустил охранник! И пригрозил вызвать стражников. Пришлось уйти.

Ну да, Аиша! Теперь ты не знатная дама, а нищенка! 

Сердито поправив плащ, я брела по улице. Самоуверенность и бравада оставили меня, но упрямство осталось тем же! Я не вернусь к Расу и найду свой путь! Спрашивать у кого то дорогу я поостереглась. Но видимо изначально двигалась от центра города и вскоре запах жареного мяса привлек мое внимание. О, что это был за божественный запах! Недалеко таверна и судя по окружающему ландшафту, не самая дорогая! Что немало важно в моем случае! Настроение сразу прыгнуло вверх и я направилась туда, стараясь не задумываться о том, что же буду делать, когда закончатся те несколько монет, что еще остались в моем кошельке.  

Запах пиши манил и я готова отдать последние монеты за скромный ужин. Вот только буквально передо мной внезапно открылся портал и оттуда выпал мужчина и мы столкнулись. Он еще не успел обрести равновесие после перехода и ... мы упали на мостовую вместе! Я на него! 

Ррррр!!!

- Вы!!! - дикой кошкой зашипела я скорее от испуга, а он от неожиданности выругался, но не растерялся и схватил меня за руку.

- Стоять! 

О, а голос то властный! Тем выше было мое возмущение! 

- Отпустите! - я попыталась подняться.

- Не так быстро! Сначала я должен убедиться, что ты меня не ограбила!

- Что??? Я??? Это вы свалились мне на голову и проверять нужно мне! - взвыла я от вопиющей несправедливости!

Мы неловко поднялись, но он вцепился в мою руку словно клещ. 

- Вот еще! Из нас двоих я господин! - не сдавался упрямец.

А мне невыгодно отрицать и к тому же попасть даже по подозрению к стражам не входило в мои планы. Пришлось промолчать терпеливо дожидаясь пока он проверит свои карманы. Это не помешало мне закатывать глаза и презрительно фыркать. 

К тому же... мужчина оказался демоном. Ладно. Очень симпатичным молодым демоном. Ладно. Почти таким же красивым, как Рас. И я украдкой поглядывала на красивый изгиб бровей, темные глаза, в которых отражался ум, уверенные действия. Он точно знал, чего хочет и если бы на моем месте была воровка, он не остался бы без своего кошелька и артефактов. Похоже он решил проверить их все, поэтому мне пришлось стоять долго, наблюдая за содержимым его карманов. Артефактов то на нем! Да кто его обкрадет с таким набором защитных амулетов! Никогда не задумывалась, что носит в карманах Рас. Но было и кое-что интересное. Например настоящий тонкий складной стилет, серебряный значок гильдии наемников, несколько стальных шаров размером с орех, такие используют в качестве дымовой завесы. Я бы и не знала, но однажды слышала как Рас обсуждал это с вездесущими кузенами. 

- Ну что, убедился, что все на месте? - съязвила и дернула руку, но он все равно не выпустил, хотя проверять было уже нечего. Я даже поглядывала на мостовую пока он шарил по карманам, но ничего он не потерял.

- Хмм. А ты довольно милая, - его взгляд буравил меня.

- А ты пьян! - прошипела я.

- Это не важно! Ты мне понравилась! - заявил демон и вдруг прижав к стене дома, поцеловал. 

Властно. Нагло. Что???

Мое возмущение тонуло в его властности. Он держал крепко, вырваться просто невозможно.  Я растерялась и поцелуй стал глубоким. Но не грубым, скорее слишком уверенным. Демон сам застонал, лаская мое небо. Он словно пил меня. Моя нежная кожа, скрытая лишь тонкой тканью платья и плаща ощущала жесткую кожу его жилета, а под ним литые мышцы, доказывая, что он силен. 

Я была взволнована. Меня никогда не касался демон. Конечно я обнимала Раса, но это абсолютно не то. Моя магия всколыхнулась, словно он позвал ее и... 

Он. Может. Управлять. Моей. Магией?

Уже расплывшиеся мозги вдруг мозги встали на место. 

"На место!" - рывком загнала я магию. 

Я! Астерон! Не отдам ее какому- то проходимцу! 

Холод пронзил меня. И собрав побольше магической энергии я отшвырнула незнакомца. Это бой!

Он не ожидал такого поворота и отлетел на другой конец улицы, а я бросилась бежать, свернув в ближайший проулок. Потом в еще один. И еще. 

Рассвет застал меня на каком-то пустыре. Приводить себя в порядок снова пришлось магией. Закуталась поплотнее в плащ, чтобы скрыть дыру на рукаве, которая с утра показалась мне больше. 

Я дрожала. Но не столько от холода, сколько от стресса. Анализируя ситуацию я все больше приходила в ужас. 

Итак! Я чуть не стала достоянием демона на улице! Что из этого звучит позорнее, уж не знаю. То ли сам факт улицы, то ли то, что он незнакомец. 

Он мог лишить меня магии! Правда и чести заодно, но выбрать чего больше всего боюсь, не получалось. Почему я считала, что для этого нужны родовые артефакты? Тот демон силен и доказал обратное. Очевидно на магию влияет любой демон. 

И что пугало больше всего - мои мозги при этом плавились и именно в тот момент я была не против! То есть за какие то несколько приятных секунд я готова пожертвовать всей жизнью и стать как тетя Иль??? 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять