Айшерия Сиань Хелерайн

Глава 4

"Айшерия из книги имела стервозную личность, но искренне заботилась о своём старшем брате. У Арвеля Ифэн Хелерайн было бы светлое будущее, если бы не безграничная преданность своей безмозглой сестре..."

В холодной комнате на старой кровати с потрёпанным постельным бельём сидели близнецы. У мальчика были белые короткие волосы и очаровательные глаза, напоминающие солнечные лучи. Его одежда состояла из поношенных рубашки и штанов. Тело зябко подрагивало от холодного ветра, проникающего в комнату. 

Девочка сидела рядом с братом, опираясь на стены. Задумчивый взгляд фиолетовых глаз говорил о том, что мыслями она была не здесь. При очередной дрожи под рукой Айша моргнула, приходя в себя. 
Скосив глаза на светлую макушку на своих маленьких коленях, она ласково пригладила его волосы своей ладошкой. 

"Сейчас воспоминания о прошлой жизни медленно растворяются, но мой характер остался неизменным. И одно я знаю точно, что приложу все силы ради моего преданного Арвеля и избавлюсь от судьбы злодея!"
– Айша, почему ты не спишь? – белую руку мягко перехватили за запястье.  
– … – озадаченно моргнув, она посмотрела в хмурые янтарные глаза Арвеля.  
– ..Тебе опять снились эти странные сны? – волнение, которое слышалось в обычно холодном голосе, вызвало улыбку.  
"Мои воспоминания о прошлой жизни он увидел через телепатию, которая появилась между нами, когда мы родились и посчитал их странными снами. Сначала это было непривычно слышать чужие мысли в голове и знать, что кто-то слушает твои. Но привыкнув к этой способности, я заметила, что мышление Арвеля из-за общения со мной развивается быстрее, чем у обычных детей. Возможно, конечно, что из-за внешних обстоятельств, но мне нравится считать это результатом своего влияния."
– Нет, просто мне не спится, – с мягкой улыбкой сказала девочка, приглаживая белые непослушные волосы. – Спеть тебе мамину колыбельную?  
– Хм! Вряд ли эта шлюха пела нам песни на ночь.. – с презрением заметил он, тем не менее послушно укладываясь рядом. 
Айша ничего не ответила. Арвель не помнит Аделин и принимает её ранние воспоминания за мечты маленькой девочки, жаждущей любви родителей. Устроившись рядом с братом, она тихо запела. Слова колыбельной рассказывали о безграничной любви женщины к своей дочери.  
"Мама говорила, что её написала крестьянка, потерявшая свою дочь. Она нашла её спустя годы поисков, но даже находясь вдали друг от друга, они чувствовали связь и не теряли надежду о скорой встрече."
"Наверное, из-за моих воспоминаний песня получилась с нотками тоски и грусти. Я почувствовала, как сжалась ладошка Арвеля. Он до сих пор считает, как и вся семья Фарнезе, что мы дети вульгарной горничной, но не пытается меня переубедить. Он щадит мои чувства.  
Однако, у нашей с ним телепатии есть ограничения. Арвель не может увидеть мои воспоминания о книге. А когда я думаю о ней, вместо мыслей он слышит тишину. Его это жутко бесит.  
Переключаясь на следующую колыбельную, я невольно вспомнила маму с закрытыми глазами и раной в животе. Родное лицо, на глазах теряющее все краски, оставило противное чувство бессилия и мысли о моей слабости и беззащитности.  
Единственное, что меня в то время заставило замолчать в руках у любовницы Фарнезе это воспоминания о побочном сюжете про родителей Айшерии. В ней говорилось, что Вэйно Фаран вовремя найдёт развороченную повозку с еле живой Аделиной, исцелит и заберёт её к себе на родину. Прежде чем они узнают о нашей с братом судьбе произойдут события, описанные в основном сюжете.
Воссоединение Аделины со своими братьями случится, когда она будет беременна четвёртым ребёнком. Узнав о судьбе своих первых детей, у неё случатся тяжёлые преждевременные роды, из-за которых её здоровье ослабнет и спустя два года она умрёт."
Последний раз посмотрев на спящего старшего брата, она закрыла глаза и заснула.  
 



Отредактировано: 27.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять