Айва. Ведьма и эльфийский маг

Глава 8

- Девушка, вы кто? – ворвался в мои страдания незнакомый, чуть хрипловатый голос.

Вздрогнула, медленно повернулась и уткнулась лицом в кожу. Кожа оказалась, слава всем богам и богиням, не человеческая. В смысле, я в чью-то кожаную куртку носом угодила. Отступила на пару шагов и воззрилась на владельца куртки.

Эльф, высокий такой, даже выше мага. Волосы пшенично-русые, в мудрёную косу заплетены, глаза… зелёные, вот прям как у Азара, только чуть раскосые, плечи… Ну так просто и не разглядишь, ещё на шаг отступить пришлось. И вот эти вот плечи, в смысле их владелец, требовательно так на меня уставился, руки на груди необъятной сложив. То есть там и грудь тоже широченная, а ниже оно как-то так складно всё сужается, и в штаны, тоже кожаные, запаковано. Ух! А такие вообще бывают? Это же неестественно, чтобы такие широкие плечи и грудь да при таком узком всём остальном. Хотя… Если ещё ниже посмотреть, то там бёдра, да такие, что штаны кожаные трещат от мускулов, сквозь них прорисовывающихся.

- Ааа… здрасти, - промямлила я.

Нет, это не эльф, это просто издевательство над всеми мужчинами разом! И над женщинами тоже! Потому что мужики при виде вот этого всего от зависти дохнуть должны, ну а женщины… Лично я, хоть и не падка в принципе на мужскую красоту, но тут как-то и волосы поправить захотелось, и вообще в зеркало посмотреться.

- Кто? – глубоким хрипловатым голосом спросил он.

- Ааа… Айва, - чуть с запинкой ответила я.

Мужик смерил меня скептическим взглядом, поднял голову, сопоставил, видимо, моё местоположение собственно с местом нахождения и уточнил:

- Так ты веточка Азара?

Я, если честно, не поняла, о чём он, но на всякий случай кивнула, по принципу «Имя же знакомое произнёс».

- Смотрю, братец обрастает ветвями, как многовековой энтарр, - хмыкнул идеальный и не то чтобы даже эльф, просто идеальный.

Лично я из его слов поняла только одно.

- Братец? – переспросила, продолжая любоваться образчиком издевательства над эстетическими чувствами всех и сразу. Просто такой концентрации раздражения этих самых чувств ни одна эстетика не переживёт!

- Улэзар, брат Азара, - чуть склонив голову представился он.

- Айва, - зачем-то повторила я.

- Это я уже понял, - улыбнулся он.

А улыбка там… как и всё остальное. Эльф же, на морду лица прекрасен по определению. Так, стоп! Эльф! И брат Азара!

- Не поняла, - сложила руки на груди, стряхнув с себя дурман от вот этого вот всего распрекрасного. – Это что, Азар тоже эльф что ли?

Да быть не может! Он же маг, и уши нормальные. Да и он брат магистра нашего, имперского. А уж имперский магистр точно не эльф. Ничего не понимаю!

- Мы не совсем родные братья, - услужливо пояснил Улэзар. – У нас одна мать, а отцы разные. Он пошёл в своего отца – мага, я в своего – эльфа.

- Мама, - прошептала я, совсем запутавшись.

- А мама у нас ведьма, - услужливо добавил Улэзар.

Что-то мне совсем нехорошо стало. Мой мир рушился, устои попрали и растоптали, понятия о чести и достоинстве ведьм вообще жестоко извратили и вывернули наизнанку. Я совсем перестала что-то понимать. Это как вообще? Что значит мама ведьма, и при этом у одного папа эльф (ну тут ещё куда ни шло, они такие, что я даже могу понять эту ведьму), а у другого маг?! Это вообще как? Ведьма и маг?! Это же извращение какое-то!

- Слушай, ведьмочка, вернулась бы ты обратно, в дом Азара, - предложил этот мутант, порождённый неестественной связью ведьмы и эльфа. – Он тебе, видимо, не всё рассказал. А мне некогда с тобой возиться.

- Вот сам туда и топай! – рявкнула я, только представив, как возвращаюсь в дом мага, по бесконечной лестнице…- И я не ведьмочка, ведьма я!

- Да как скажешь, - поднял руки в пораженческом жесте он. – А ты тут паренька растрёпанного такого не видела? У него ещё зелёные полоски на лице нарисованы.

- С какой целью интересуемся? – настороженно спросила я.

- Да я тут наследника потерял. Опять сбежал, паршивец, - сокрушённо покачал головой Улэзар.

- Прям таки и наследник? – уточнила сощурившись.

- Сын владыки, - кивнул он. – Мало того, что сам владыка у нас ещё зелёный, только за вторую сотню лет переступил, так теперь ещё и с его мелким отпрыском возни столько. Мальчишка вообще неуправляемый.

- А он животных любит? – спросила с подозрением. – В смысле, он над ними не издевается?

Улэзар смерил меня надменным взглядом и изрёк:

- Ты говоришь о эльфийском наследнике, сыне леса и долины, он принципе не может не любить природу и всех её детей.

- Это, конечно, замечательно, - кивнула я. – Но ваш наследник упёр моего кота! И если он Черныша обидит, то я за себя не ручаюсь! – рявкнула так, что даже этот брутальный мужик с ушами вздрогнул.

То-то же! А то мама у него ведьма, видите ли! Не видал ты ещё настоящую разгневанную ведьму, пусть и не инициированную.

Улэзар нахмурился, покосился на меня и заявил:

- Марш в дом, ведьмочка. Кота верну.

- Да счас! – упёрла я руки в бока. – Бегу и падаю! Пошли вместе твоего наследника ловить. Знаю я вас!

Кого я знаю и сама не ведала, но пускать на самотёк поиски Черныша не пожелала. Решительно на эльфа уставилась, и ещё более решительно сумку на плече поправила.

- А ты куда вообще собралась? – вдруг сощурился он.

- Прогуляться, - ответила невозмутимо.

- Да правда что ли? – усмехнулся Улэзар.

И ловко сумку с моего плеча сдёрнул. Засунул в неё свой нос, покопался под моё разъярённое шипение и как-то растерянно спросил:

- Что, даже ничего ценного не взяла?

- Ну, знаешь ли!.. – возмутилась я.

- Неужели и правда ветвь? – задал следующий вопрос эльф-переросток.

Я, если честно, не поняла, о чём он, набычилась и потребовала:

- Сумку отдай.

- Ну уж нет, - широко улыбнулся он. – Теперь я тебя точно не отпущу, ведьмочка. – Давно хотел посмотреть, как Азара корёжить будет. Вот теперь-то я и отыграюсь за нас с Эскирой.



Отредактировано: 29.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять