Академия Абсолютной Магии

Глава 1.1

Если б только знала,что так будет- бежала бы без оглядки! Жилье мне предоставили,да. Но вот только кормить меня бесплатно никто не собирался! Горбачусь тут за тарелку супа.Еще ,оказывается, тут почётно,если человек из другого мира даёт имя новорождённому. Считается, что так передаётся часть чужеродной энергии, в последствии чего ребенок обретает дополнительную защиту. Дёрнул меня чёрт согласиться на родах присутствовать,чуть сама не родила! Как достали,так и утопить решили,специально тазик принесли.Это тоже у них обычай такой,чем дольше под водой пробудет, тем аура ярче. Предоставили мне младенца,я и ляпнула: Муму. Сама там чуть коньки не отбросила. Радовались всей деревней,даже булочкой угостили,там и я всплакнула,счастье-то какое.

Отбор в академию производится в конце лета,что и неудивительно, заявку от моего имени уже отправили. И да,имя у меня теперь новое,красивое. Кто там разберётся,настоящее оно или нет? 

 По родителям скучала,хотя,если честно, думала,что легко смогу освоиться и вступить на новый путь. Но о случившемся не жалела,давно хотела начать все с чистого листа,всю жизнь ходила в неудачниках и вот теперь у меня появился шанс все исправить-его я упускать не собиралась!

-Мира,тебя ведро и тряпка ждут!- Вопль хозяйки дома не перепутать ни с чем. Вообще-то моя работа на сегодня закончена,но т.к мясо ,,бесследно,, пропало со стола,некоторые сделали неутешительные выводы,за что я теперь и расплачиваюсь. Виновата ли я ,что не наедаюсь? Бежать отсюда надо, гиблое это место...

Уже завтра за мной приедет повозка,чтобы забрать в самую престижную академию Аллиторена. На престижной настояла я,но меня предупредили-если не сдам экзамены на нужные баллы,то полечу прямиком в самую обычную высшую школу,что,в принципе, тоже не плохо. Но они забыли,что все попаданцы имеют невероятные способности,хотя откуда им это знать? Недалекие,как помидорки.У меня были грандиозные планы,все по пунктиком расписано. В один из пунктиков входил и ректор. Ну а что,приду и его сердце просто не выдержит такого напора. Это,к сожалению, все завтра,а сейчас нужно плестись на кухню и драить там полы,а если посуду помою,то и пирожок могу получить,эту возможность я никогда не упускала,хотя мыть посуду и не любила,что только не сделаешь за маленькое мясное чудо.

Провозилась я до ночи,все тело ныло и жутко хотелось спать,в ванную я не пошла,просто уже не было сил. Завтра утром пораньше встану и приведу себя в порядок. Вещи собирать не надо, их у меня попросту нет. Так что спать.



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять