Академия Абсолютной Магии

Глава 1.2

-Вставай же,слышишь,вставай! Тебя уже ждут!-Раздался над ухом противный,надоедливый писк. Вот совсем человека совесть не мучает? На солнце даже намёка нет,для работы рано. 

-Дайте поспать,хозяйка-а,еще хотя бы часиков 10...,-только опять начала засыпать,как на меня обрушился ушат холодной воды. Хаха,пусть съест,мне пофиг,лучше мёрзнуть в кроватке, чем, опять же, мёрзнуть, но стоя.

-Повозка приехала,еще десять минут и ты никуда не поедешь,- прям спиной чувствую, как ехидно улыбается,ей бы в фильмах ужасов сниматься.

-Навсегда останешься здесь,-а вот тут уже я вскочила,так себе перспектива.

Собиралась быстро,нацепила платье,которое мне выдали в честь такого грандиозного события. Быстро умылась и побежала. Провожали всей деревней,некоторые даже плясали от радости. 

-А где повозка?- И зачем тогда было торопить,если еще даже повозки нет? Может помыться бы успела,будильник так и не прозвенел,наверное потому что я его не ставила,но это все мелочи.

-Вот она,залезай быстрей,- я проследила за рукой, которая показывала на телегу с лошадью.Хозяйка ухмыльнулась,где-то меня на....ну ничего,она еще не знает,что мяса у нее теперь нет.

Залезть не составило труда,Вир,мальчишка,что повстречался в первый день моего здесь пребывания,принес маленькую лесенку,по ней я и вскарабкалась. Хороший мальчик,жаль будет расставаться, вообще-то все тут были милыми и добрыми людьми,кроме хозяйки,ее не любила вся деревня-жадная,ворчливая,временами даже жестокая баба,она внушала ужас одним лишь взглядом,в кулаке орехи ломала,а иногда и кости своих врагов...

-Трогай,парниша,-телега покачнулась и я упала прямиком в сено, видимо после свиней,запах стоял невыносимый. 

Кучер-невысокий,сухенький мужичок,ветер подует-он улетит и без зонтика,на диалог так и не вышел,а так хотелось побольше разузнать о столице и академии. Ехали мы уже 8 часов,к вечеру должны доехать до таверны-там и остановимся на ночь,а утром опять в путь. Все запасы мяса я съела сразу же после того как проснулась. На обед остановимся только через час,хоть сено жуй.

До самой столицы я пробовала призвать магию,в деревне силой обладали только местный шаман и глава деревни,но азы знали все,нужно почувствовать силу внутри себя и дать ей выйти наружу. Внутри себя я чувствовала только пельмени,которыми накормили в таверне. На самом деле не знаю,что это такое,но вкус больно уж знакомый.

На второй день мы уже въезжали в столицу Аллиторена,дальше ворот нас не пустили, оно и правильно, позориться в первый же день я не хотела,так что дальше пошла пешком. Аринейл-красивый,ухоженный город,улицы чистые,приятно пахло свежей выпечкой,вдоль дороги росли красивые кустарники,а справа от главных ворот раскинулся шикарный сад. Людей было много,все куда-то спешили,двое мужчин спорили кому достанется повозка,у каждого были срочные дела,которые не требуют отлагательств. С удовольствием бы сейчас погуляла по городу,но нужно попасть в академию до ее закрытия, а я понятия не имею где она и как до нее добраться. 

До академии шла часа 4,не меньше. Успела заблудиться и порвать единственное платье. Хороша,ничего не скажешь...Но пришла же,это плюс.

Академия,поражала своим величием. Замок,самый настоящий замок! Правду пишут в книгах.Вот почему у нас такого нет? Я б в лепёшку расшиблась,но попала бы туда.Что,впрочем,и собираюсь сделать.



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять