-Открывай привратник двери!-Главные ворота были закрыты,пришлось стучаться в маленькую каморку,которая находилась между стеной и главным входом. Вышел ко мне...Гном! Охренеть! Они существуют!
-Не гном,а лепрекон.-Гном нахмурился и поправил очки,из-за чего глаза его стали больше в два раза.-Что вам,мелесса?
-Я поступать пришла,у меня это,особые условия, заявка была отправлена,-почему-то под пристальным взглядом мне сделалось неловко,-могу ли я пройти?
-Кабинет ректора прямо в главном корпусе,3 этаж,налево через центральный зал.
Поблагодарив гнома-лепрекона я направилась искать нужный кабинет,ректор уже глубоко сидел в моих мечтах и выбраться ему оттуда поможет лишь чудо.
Внутренний двор академии оказался просторнее,чем я ожидала-большое и величественное здание посередине,я так понимаю это и есть главный корпус,слева находились общежития,справа какая-то оранжерея. Вдалеке можно было уловить лязганье мечей,а еще большой, нет,просто огромный парк. Студенты слонялись по академии без дела, ловя последние мгновения уходящего лета. Казалось каждая клеточка в моем теле трепетала от царившей здесь атмосферы.
-Осторожно,белка,зашибешь,- я так увлеклась рассматриванием территории,что не заметила как налетела на какого-то парня,- Куда так спешишь?
Передо мной стоял высокий,красивый молодой человек, его рубашка и короткие волосы были все в пыли,видно идет после активной тренировки.
Ответить я ничего не успела,меня в буквальном смысле смело с дороги ураганом в ближайшие кусты. Пока я пребывала в полнейшей шоке,к парню подошла намалеванная фифа,которая в чем-то его обвиняла и тыкала при этом в мою сторону. К её большой радости парень увёл ненормальную в сторону корпусов. Когда я встала и отряхнулась-их уже не было,но эту квашеную блондинку я запомнила.
До самого кабинета ректора не могла выкинуть эту сцену из головы,по сути я впервые в жизни видела настоящую магию,в деревне Шаман иногда чудил с погодой,это тоже,конечно, завораживало,но так интересно не было.
Зайдя в приёмную я увидела молодую секретаршу,на вид ей было лет 30. Чёрные волосы оттеняли её фарфоровое лицо,выглядело очень эффектно.
-Что вам нужно,мелесса?- Голос женщины полностью соответствовал ее внешности,он как горный ручей-чистый и звонкий,заполняет собой все свободное пространство. И эта хрень каждый день охмуряет моего ректора! И что ей в пятёрочке не сиделось? Ну мы еще посмотрим кто кого...
-Я к ректору с документами о поступлении,-схитрила конечно же,никаких документов у меня не было,но заявка на проверку силы должна быть где-то у самого ректора.
Секретарша спорить не стала,пожала плечами и просто махнула в сторону кабинета.
Заходила с трепетом и предвкушением. Вот сейчас и случится то самое, о чем пишут во всех книжках,любовь с первого взгляда.Застыла еще в дверях,везде был хлам: на столе,на полу,даже на подоконнике. И среди всего этого мусора копошился дед.
Как же это миило,ректор привёл своего дедушку, чтобы тому не было скучно. Какой же он заботливый и добрый.
-Здравствуйте,дедуля, я по очень важному делу,тут тихонечко постою,ректора подожду,а потом уйду,вы ж не против?- Бедный дедуля,он так глаза на меня выпучил,видимо испугался незнакомого человека,я б тоже запаниковала. Интересно, а бабку свою он где держит? В оранжерее? Говорят,что в старости к земле тянет.
-Что вы себе позволяете?!!- От такого крика и инфаркт схватить можно,- Кто вы такая и что делаете в моем кабинете?!
Не поняла,в смысле в моем кабинете?...Чегоо??! Это ректор? Мой ректор-старый мусорный дед? Не может этого быть!
-Здесь какая-то ошибка! Я ищу ректора академии абсолютной магии.
-Поздравляю,мелесса,вы его нашли! А теперь будьте так добры объясниться!- Какие у него ноздри большиее, он может ими циклоны в кабинете устраивать.-Я жду!-Напомнил о себе ректор.
Добрых полчаса я объясняла всю ситуацию в целом, а потом еще час извинялась. Извинялась скорее за ,,дедулю,,чем за то,что не признала в нем ректора академии.
Экзамен у меня все же проведут,даже по облегчённый программе. Мое счастье, что в этом мире у попаданок есть преимущество. Меня отвели на просторную площадку,в центре которой стоял огромный кристалл,как мне сказали-он определяет направленность магии и может увидеть скрытые способности. Исходя из этого мне и будут давать подходящие задания. До экзамена оставалось еще 15 минут,пока вся комиссия не соберётся на меня поглазеть и вынести вердикт.
#19407 в Фэнтези
#4133 в Юмористическое фэнтези
#7533 в Попаданцы
#6249 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022