Академия Абсолютной Магии

Глава 1.3

-Открывай привратник двери!-Главные ворота были закрыты,пришлось стучаться в маленькую каморку,которая находилась между стеной и главным входом. Вышел ко мне...Гном! Охренеть! Они существуют!

-Не гном,а лепрекон.-Гном нахмурился и поправил очки,из-за чего глаза его стали больше в два раза.-Что вам,мелесса?

-Я поступать пришла,у меня это,особые условия, заявка была отправлена,-почему-то под пристальным взглядом мне сделалось неловко,-могу ли я пройти?

-Кабинет ректора прямо в главном корпусе,3 этаж,налево через центральный зал.

Поблагодарив гнома-лепрекона я направилась искать нужный кабинет,ректор уже глубоко сидел в моих мечтах и выбраться ему оттуда поможет лишь чудо.

Внутренний двор академии оказался просторнее,чем я ожидала-большое и величественное здание посередине,я так понимаю это и есть главный корпус,слева находились общежития,справа какая-то оранжерея. Вдалеке можно было уловить лязганье мечей,а еще большой, нет,просто огромный парк. Студенты слонялись по академии без дела, ловя последние мгновения уходящего лета. Казалось каждая клеточка в моем теле трепетала от царившей здесь атмосферы.

 -Осторожно,белка,зашибешь,- я так увлеклась рассматриванием территории,что не заметила как налетела на какого-то парня,- Куда так спешишь?

Передо мной стоял высокий,красивый молодой человек, его рубашка и короткие волосы были все в пыли,видно идет после активной тренировки. 

Ответить я ничего не успела,меня в буквальном смысле смело с дороги ураганом в ближайшие кусты. Пока я пребывала в полнейшей шоке,к парню подошла намалеванная фифа,которая в чем-то его обвиняла и тыкала при этом в мою сторону. К её большой радости парень увёл ненормальную в сторону корпусов. Когда я встала и отряхнулась-их уже не было,но эту квашеную блондинку я запомнила. 

До самого кабинета ректора не могла выкинуть эту сцену из головы,по сути я впервые в жизни видела настоящую магию,в деревне Шаман иногда чудил с погодой,это тоже,конечно, завораживало,но так интересно не было.

Зайдя в приёмную я увидела молодую секретаршу,на вид ей было лет 30. Чёрные волосы оттеняли её фарфоровое лицо,выглядело очень эффектно. 

-Что вам нужно,мелесса?- Голос женщины полностью соответствовал ее внешности,он как горный ручей-чистый и звонкий,заполняет собой все свободное пространство. И эта хрень каждый день охмуряет моего ректора! И что ей в пятёрочке не сиделось? Ну мы еще посмотрим кто кого...

-Я к ректору с документами о поступлении,-схитрила конечно же,никаких документов у меня не было,но заявка на проверку силы должна быть где-то у самого ректора.

Секретарша спорить не стала,пожала плечами и просто махнула в сторону кабинета. 

Заходила с трепетом и предвкушением. Вот сейчас и случится то самое, о чем пишут во всех книжках,любовь с первого взгляда.Застыла еще в дверях,везде был хлам: на столе,на полу,даже на подоконнике. И среди всего этого мусора копошился дед. 

Как же это миило,ректор привёл своего дедушку, чтобы тому не было скучно. Какой же он заботливый и добрый.

-Здравствуйте,дедуля, я по очень важному делу,тут тихонечко постою,ректора подожду,а потом уйду,вы ж не против?- Бедный дедуля,он так глаза на меня выпучил,видимо испугался незнакомого человека,я б тоже запаниковала. Интересно, а бабку свою он где держит? В оранжерее? Говорят,что в старости к земле тянет.

-Что вы себе позволяете?!!- От такого крика и инфаркт схватить можно,- Кто вы такая и что делаете в моем кабинете?!

Не поняла,в смысле в моем кабинете?...Чегоо??! Это ректор? Мой ректор-старый мусорный дед? Не может этого быть! 

-Здесь какая-то ошибка! Я ищу ректора академии абсолютной магии.

-Поздравляю,мелесса,вы его нашли! А теперь будьте так добры объясниться!- Какие у него ноздри большиее, он может ими циклоны в кабинете устраивать.-Я жду!-Напомнил о себе ректор.

Добрых полчаса я объясняла всю ситуацию в целом, а потом еще час извинялась. Извинялась скорее за ,,дедулю,,чем за то,что не признала в нем ректора академии.

Экзамен у меня все же проведут,даже по облегчённый программе. Мое счастье, что в этом мире у попаданок есть преимущество. Меня отвели на просторную площадку,в центре которой стоял огромный кристалл,как мне сказали-он определяет направленность магии и может увидеть скрытые способности. Исходя из этого мне и будут давать подходящие задания. До экзамена оставалось еще 15 минут,пока вся комиссия не соберётся на меня поглазеть и вынести вердикт.



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять