Академия Абсолютной Магии

Глава 3.1

Адские звуки,казалось,пробили череп и потихоньку съедали мозги. Я вскочила с постели и начала раздеваться...Не знаю почему так происходит,но если меня резко разбудить,то начинается стриптиз от первого,т.е моего лица. Спасает только одно-меня практически невозможно разбудить,но не в этот раз. Это у них будильник что ли такой? Так и с ума сойти можно. 

Я взяла лист,который вчера дал мне ректор, столовая открывалась в 7:30,занятия в 9. Пары обычно вывешиваются в холле академии,но вчера дедуля, по доброте душевной,гордо достал бумажку из груды других таких же бумажек и продемонстрировал расписание моей группы на завтра,то есть уже на сегодня. Вот кажется мне,что он не просто так помочь хотел,а хвастался своими познаниями в мире хаоса и неразберихи,куда не ступала нога человека. 

Сегодня было всего 2 пары: История мира и Целительство. А с завтрашнего дня я начну ходить на дополнительные занятия к своему декану. Раз уж он такой смелый и взял к себе на факультет,то ему и объяснять все то,что я не знала об этом мире и о магии в целом, а я не знала ничего. За короткое время придётся осилить школьную программу.

Форму будто шили специально на меня: Юбка чуть выше колена,белая блузка с вышивкой академии абсолютной магии,чулки,туфли и плащ алого цвета с такой же вышивкой. Хорошо,что тут все предусмотрено и выдают даже обувь,а то ходить в кроссовках на размер больше не очень-то и хотелось. 

Зеркало было только в ванной,но зато во весь рост. Смотрелась и не могла поверить,что все это происходит со мной. С зеркала на меня смотрела какая-то бабка!! Вот куда ректор ее запихнул, а я думала в оранжерее среди кустов прячется,ошиблась. Прошла секунда и я снова смотрела на саму себя: высокая,красивая-говорили родители,ничего особенного-перебивал брат. Сама же считала себя довольно симпатичной, сердца людей с Ближнего Востока покоряла неоднократно. Фигура...Ну скажем нормальная,талия возможно и есть,но где-то прячется. Темные,длинные волосы-ими я гордилась в полной мере,столько лет ушло на то,чтобы их отрастить. Но что это было? Почему в моем зеркале сидит бабка? Каждому адепту по бабке? Звучит как слоган,мне б в депутаты. Уже вторая странность в этой академии,загадки и тайны,которые я не хочу разгадывать,мне лень. Ну бабка и бабка,пусть сидит,если мешать не будет.

Выходила из общежития в приподнятом настроении,во-первых, я иду в столовую, во-вторых, собираюсь быть лучшей на своём потоке. Внизу меня ожидал сюрприз,уж никак не думала увидеть того самого парня,которого чуть не пришибла в самую первую встречу.



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять