-Привет,белка.-У него такая красивая улыбка,даже не заметила,как сама начала улыбаться.
-Что ты тут делаешь?
-Тебя жду.-Это,конечно, все очень мило,но про первую встречу с крашеной блондинкой я не забыла.
-Не боишься, что твоя девушка снова приревнует?- Я внимательно следила за его выражением лица,но ничего так и не увидела,такое же спокойное,как и было,ни один мускул не дернулся.
-Она не моя девушка, мы расстались,но она этого понять никак не может.- Хорошее оправдание,так я и поверила,ага,конечно.
-Зачем ждёшь меня?
-Хочу проводить до столовой и отвести на лекции,ты же тут ничего не знаешь. Меня,кстати,Дилейн зовут.-Сказал и протянул мне руку.
-Мирей,можно просто Мира.-Со всего размаху пожала руку,у него даже от удивления лицо вытянулось,такой смешной,зафиг тогда руку подавал? Оказывается, чтобы поцеловать...Руку мне еще никто не слюнявкал,у нас на районе за такое бы обсмеяли,о времена,о нравы.-Раз хочешь проводить,то пошли.- Еще немного и весь завтрак остынет,а я,между прочим,жутко голодная. Настроение потихоньку падало,если не поем,то буду хуже цербера...
Мы шли и болтали обо всем,что интересовало меня. Дилейн рассказал правила академии: После 22:00 закрываются главные ворота,в 23:00 комендантский час,если кого-нибудь поймают-отправят прямиком к ректору. Ну это нам не страшно,с дедулей,считай,на одной волне. А когда он мне свои бумаги показывал,то вообще, думаю,закорефанились. Еще,сразу же за территорией академии,находится кладбище-там учатся некроманты,но иногда водят и боевиков. Дилейн, оказался тоже с боевого факультета,сейчас учится на 4 курсе,всего их 5. Наш факультет считается самым престижным,хотя некроманты тоже не отстают. На боевом учиться трудно,очень много сил уходит на физическую и моральную подготовку,ведь потом большинство уходит служить при короле,а там слабонервных не держат.
Столовая оказалась битком набитая людьми,отметила тот факт,что все сидят с кем хотят,а не делятся по потокам,это очень обрадовало,преподаватели же обедают,так сказать,в VIP зоне,немного возвышаясь над студентами,ага,на целых 5 ступенек. Ректор как раз поднимался-такое ощущение,что на Олимп взбирается,такое лицо у него серьезное. Зевс столовой-отобедать желает.
Мы подошли к раздаче и тут я выпала в осадок,столько еды за всю свою жизнь не видела! Но главное,что бесплатно. Вот ты какой,шведский стол. Дилейн подождал пока наберу всего и побольше,сам он взял только стейк и кофе, и повёл меня к дальнему столику у окна. Значит,он у нас птица высокого полёта,раз свой столик имеет. Возьмем на заметку.
Через 10 минут к нам присоединились еще двое: парень и девушка. Все они оказались очень милыми и дружелюбными. Рика-светловолосая,голубоглазая,смешная девчонка. Артефактор. Тоже на 1 курсе. И её брат Эрик,такой же светловолосый,но вот глаза уже зелёные,чем отдалённо напоминал моего кота Барсика. Эрик учился вместе с Дилейном на 4 курсе боевой магии,так что,если что, всегда помогут и защитят от всяких страшных блондинок,не в обиду Рике сказано. Мирабель-бывшая девушка Дила,первая красавица в академии и редкостная стерва. Встречались они не долго,Дилейн Карвел не смог стерпеть ее постоянные выходки и гнилой характер.
Из столовой выходили за 20 минут до занятий,мы с Рикой отправились на Историю мира,многие пары у нас будут совпадать,т.к углубленного для каждого курса у нас пока что нет. Дил и Эрик хотели проводить,но их позвал к себе один из преподавателей. Так что мы гордо двинулись вдвоём.
Пара оказалась донельзя скучной. Нет, я люблю учиться,но когда хоть что-нибудь понимаю. А тут столько неизвестных мне терминов, чую первое время будет особенно тяжело. Вот провалился мой план с ректором,может зачеты автоматом получала бы. Хотя...Можно ли к нашему дедуле подкатить? А если можно,то как? Пачку бумаги принести что ли?...А лучше две!
Адептов в красных мантиях было значительно меньше,чем всех остальных. На меня косились,как мне кажется, только из-за этого фактора. Я увидела только двух девушек из боевиков,если не считать меня,остальные все парни. Что же будет,когда они узнают,что я призвала волка из нижнего мира?
Пресвятые помидорки! Я же про Фенрира совсем забыла! Хорошая из меня хозяйка получилась. Забегу к нему сразу после последней пары,бедненький мой волчонок.
-Мелесса Каллет,что вы думаете по этому поводу?-Довольно молодой преподаватель истории сверлил взглядом незадачливую адептку-меня.
-Слава Советскому Союзу!-Что ляпнула,ой мама...Я прослушала все,что говорил преподаватель,а если бы и слушала,то все равно ничего бы не поняла.-Красная армия всех сильней!
-Да,адепты, именно красная армия разбила войска Таганроса и вышла к истоку Нимаи...,-Лересс Алекс Сиэл как ни в чем не бывало продолжил свой рассказ.
Не поняла,это я сейчас правильно ответила? Вот она-сила попаданца! Да я горы так сверну,и не надо будет на бумагу тратиться.
Вторая пара обещала быть интереснее,целитель из меня так себе,любая рана-подорожник те в руки. Вот в школе,в медкабинете,были Боги,любой симптом,да хоть открытый перелом- Уголь. Однажды головную боль углём лечили,и знаете,помогло. Освещают его на переменках,наверное, иначе где каждый раз носит медсестру?
Рика с лекции все записала и обещала помочь разобраться,мне же стало стыдно,нет что бы все записать и потом самой разобраться-я на полях рисовала амеб и смеялась. Ничего в моей жизни не меняется,как говорится: Чистый лист-да почерк тот же. Пообещала себе,что больше не буду филонить и начну учиться,библиотеку никто не отменял. Да и зачем мне бабка в зеркале? Может это гид или переводчик. Пусть помогает,раз у меня живет.
Целительство вела Мелесса Онеира Фиани-Женщина с зелёными волосами. Интересно-это у нее свой цвет или покрасилась? -Что я и спросила у Рики. Оказывается мелесса Фиани дриада,и цвет волос у нее настоящий,отличительная черта расы.
Пара прошла быстро и интересно. Интересно-потому что понятно. Целительство узкое направление,очень многие столкнулись с ним впервые,как я. Поэтому объясняли чётко и доходчиво.
#19566 в Фэнтези
#4165 в Юмористическое фэнтези
#7580 в Попаданцы
#6288 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022