Академия Абсолютной Магии

Глава 4.1

Информация о введении военного положения,а самое главное-проверке знаний,очень сильно подкосило всех студентов,кроме меня. А чего волноваться-то? Мы 1 курс,только поступили,еще ничему не успели научиться, значит и проверять нечего. Как позже, в столовой,сказал мне Дил-не все так просто. Первые курсы тоже будут проверять,каждый адепт должен пройти собеседование и опять прикоснуться к кристаллу. Вот тут уже запаниковала я,если мои силы опять не выявятся,то могут и исключить,да и беседовать ни с кем не хочу. Одна надежда на волчонка.

После ужина Рика повела меня к себе в комнату,там я переписала все с Истории мира,а также новые термины,что использовали местные историки. Учиться еще и учиться. Хорошо,что есть у кого списать,даже настроение улучшилось. 

К себе пришла поздней ночью,сегодня был насыщенный день,завтра будет еще хуже: 4 пары и дополнительное занятие с деканом. Сама скоро волком взвою. Имя так и не придумала,весь вечер голову ломала,хотелось что-нибудь необычное,красивое,а на ум приходило лишь: Дружок да Бобик. А если соединить? Друбик...Нее,не вариант. О,есть идея!

-Алло,- я подошла к зеркалу и стала звать,-Алеее? Приём! Алло,гугл-бабка?

Никто не ответил,странно, мне точно ничего не показалось. Может нужно попробовать другой подход?

-Ща как зеркало разобью!- Я замахнулась первой попавшейся шампунькой,как на поверхности появилось оно. Нет,это не бабка. Какое-то странное,непонятное существо,совмещаясь с моим собственным отражением-казалось,что в зеркале бабуся. Зря я к окулисту не ходила,со зрением реально проблемы.

-Да успокойся ты,успокойся, ненормальная,-из зеркала на меня посмотрело подобие змеи. Тело змеиное, а вот морда как у саламандры,вдоль хребта шли острые шипы,а на чешуйках капельками блестел яд. Апгрейд змеи-подколодной. 

-Ты местный справочник, да?

-Больная что ли? Я арахат-потомок Василиска. Сильнейший среди себе подобных.

-И что ты тогда здесь делаешь?,-Я ,конечно, попаданка,мне по статусу положено иметь всяких зверушек,но это уже перебор.

- Я здесь уже много лет.Моих сородичей истребили,возможно кто-то и выжил,но я в этом сомневаюсь. Мы никогда не нападали на людей,жили и охотились в лесах,но магам не нравилось, что по соседству обитают сильные и разумные существа. Нас начали истреблять,когда драконы узнали,что арахатов уничтожают-они разозлились,хотели вступиться,но было уже поздно. Маленькая девочка из ближайшей деревни спрятала в своём зеркальце. Сильный дар проснулся как раз в тот момент,когда я был на грани смерти,ее родители не уследили за ребёнком и та забралась вглубь леса. Тот факт,что ребенок иссушил десятки боевых магов не осталось незамеченным. Её забрали в столицу.Я мог перемещаться по любым зеркалам,я видел,как её пытали,как по капле забирали силу и ничем не мог помочь. Родители сошли с ума от отчаяния, а их дочь,маленькая,но такая храбрая девочка каждый вечер смотрела на меня и улыбалась,никто больше меня не видел,за это ей доставалось еще больше. Её убили...Убили и бросили гнить в той же камере...

С того момента прошло уже больше двухсот лет,я пытался выбраться,но магия не даёт. Никто меня не видит,кроме тебя,почему?

К концу рассказа по щекам текли слёзы,я понимала,что змей неосознанно поведал историю из своей жизни. Видимо за столько лет ему захотелось наконец-то выговориться. Бедная девочка,как жаль,что я ничем не могла помочь,да,меня тогда еще не было и в помине. Но от этого легче не становилось. Слезы душили,а внутри поднималась злость-злость за арахатов,злость за маленькую девочку. 

По рукам текла магия,воздух все сильнее нагревался,а над академией пронесся оглушающий вой.



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять