-Опять вы?,-Каждое утро что ли встречать будут? Я так над внешностью заморачиваться начну,а мне это нафиг не надо.
-Решили на всякий случай проводить,и убедиться,что с вами все в порядке,та еще ночка была.
Сказать,не сказать? Нет,нужно хранить все в секрете...
-Не волнуйтесь,это мой волк ночью выл,он не кусается.
Ну вот,сказала. Ну если подумать,то однажды все равно узнают,так что лучше сразу во всем признаться.
-Что,твой волк?,-возможно и погорячилась,котелок совсем не варит.
-На вступительных испытаниях я призвала волка. Кстати, объявляется конкурс,кто придумает самую подходящую кличку-получит пирожок.
Мне не поверили,вот взяли и не поверили! Посмеялись и сказали,что с такой фантазией нужно было на пророчество идти. Ну-ну.
В столовой стоял гул,студенты спорили всё на тот же счет. Тут из-за своего стола поднялся ректор,стоило ему это сделать,как повисла гробовая тишина.
Рейнар де Калирен говорил строго,прямо,ничего лишнего. Врал,конечно. То,что в академии теперь есть Фенрир-сказал,а вот то,что он мой-нет. Волка ,,привезли,, из Сатарена,империи драконов,для обучения старшекурсников...
Студенты обомлели,ведь никому еще не удавалось призвать столь сильное существо из нижнего мира,все решили,что драконом это как-то удалось.
Дилейн сразу решил,что Фенрира призвал сам ректор,ведь он и есть самый настоящий дракон,а по слухам-еще и королевских кровей.Признаться,эта информация выбила меня из колеи. Надеюсь, за мной не придут королевские стражи и не отрубят голову за нанесение ущерба такой важной особе.
Не только Дил так подумал,многие старшекурсники уважительно смотрели на ректора. Эта слава должна была достаться мне! Почему никто даже и не думает,что сильнейшего зверя из нижнего мира может призвать человек?
Ну что ж,пусть пока все останется, как есть. Но что значит: ,,...для обучения старшекурсников,,? Никто не посмеет обижать моего волчонка!
Решила,что после всех занятий схожу в ректорат,нужно будет все узнать и получить хоть какое-то объяснение происходящему.
Первой парой у нас была медитация. Это мы уже умеем,ничего сложного,нужно всего лишь очистить голову от лишних мыслей,а если освобождать нечего,то вообще не проблема.
Медитацию у нас вел сухенький старичок,так хорошо вел,что сам заснул на середине занятий. Полностью ушел в себя,так сказать.
Вторая пара была поживее,ее вела тетя из приёмной комиссии, мелесса Громет. Седая коса была переброшена через плечо,а на строгом костюме не было ни одной складочки. Сразу видно,тетя с характером,и предмет ей под стать: Яды и противоядия.
Пара обещала быть интересной,жаль,что пока мы не сдадим теоретическую часть-к практической нас не допустят. Но даже простую лекцию я ждала с нетерпением. Мелесса Громет рассказывала без особого энтузиазма,но все формулы на доске выходили чёткими и понятными. Весь год мы будем изучать только растительные яды,в первом семестре-теория,во втором-практика.
Третья и четвёртая пары-боевая подготовка,пройдут на полигоне. Физкультура,как же я тебя ,,люблю,,.
После обеда нужно было еще забежать в комнату и захватить специальную форму для физических упражнений: костюм алого цвета с чёрными вставками и нашивкой академии.
Все бы ничего,но вот этот костюм плотно облегал по фигуре,на других девчонках это выглядело сексуально,а я как картошка. Ручек,ножек нет,зато есть глазки, могу посмотреть.
Боевую подготовку вел наш декан. Гоняли нас 3 часа с перерывами по 5 минут,выдохлась я уже на первом круге, еще и постоянные насмешки по поводу моей комплекции. Удивительно, но я была самой толстой среди первокурсниц. Самооценка к концу занятий валялась где-то в ближайшей канаве,там и осталась. Рика пыталась подбодрить, но куда уж мне.
Пообещав себе,что больше не стану обращать внимания на насмешки и возьму себя в руки-пошла переодеваться. Через 40 минут нужно быть в двенадцатой аудитории. Если честно, сил и желания куда-то идти не было. Хотелось прийти и лечь спать. От физических нагрузок тряслись ноги,а во рту простиралась пустыня. Да и ночь без сна давала о себе знать.
Ровно в назначенное время я уже стояла у нужной двери,декана еще не было,поэтому можно было прислониться к стене и немного отдохнуть. Сама не заметила,как уснула. Разбудил меня лересс Гранд, с жалостью посмотрел на помятую меня и отпустил восвояси. Хороший мне достался наставник,понимающий. Правда мы договорились перенести занятие на выходной,что все равно лучше,чем сейчас. И пусть я не смогу выбраться в город,но хотя бы буду в состоянии воспринимать информацию.
По пути назад решила посмотреть расписание на завтра. Вообще,в скором времени,должны выдать устоявшееся расписание для каждого факультета,но это будет только недели через две.
Между общежитием и Фенриром,выбрала волчонка. Он и так почти все время сидит в одиночестве, а я уже успела сильно привязаться к этой неподъёмной тушке.
Ангар оказался закрыт,вот сейчас действительно не поняла прикола. Мстить буду,но потом. Ничто не остановит русского человека! Обойдя место будущего взлома по периметру-нашла небольшое окошко,но до него слишком высоко. Вот где бы тень пригодилась.
Вижу цель-не вижу преград. К счастью,рядом росла берёза. По деревьям лазила с детства,не составило особого труда взобраться на верхушку. Еще чуть-чуть и доберусь до окошка,лишь бы то оказалось открытым. Видимо сегодня мне везет,рама поддалась с первого раза. Внутри, как и в прошлый раз,не было света,но глаза потихоньку привыкали видеть в темноте. Чуть правее от меня бил хвостом волчонок,как спускаться-вопрос решен.
Спустившись-на всякий случай перетащила сено под окошко,мало ли. Потом еще минут 20 тискала бедного волка, оказывается я сильно успела соскучиться,хотя и виделись меньше суток назад. Нужно будет спросить разрешение на выгул Фенрира в лесу,все же сидеть целый день в ангаре-не для дикого зверя.
До ужина решила побыть с Фраем,имя пришло как-то само собой. Уснула там же, под тихое сопение волчонка. И так спокойно было на душе. Что бы не случилось-мы все преодолеем. Даже если не пройду испытания и меня исключат из академии,то... Не знаю,что дальше,но что-нибудь придумаем.
#19423 в Фэнтези
#4135 в Юмористическое фэнтези
#7539 в Попаданцы
#6254 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 16.04.2022