Академия Абсолютной Магии

Глава 6.1

 

Проснулась ровно за 1 минуту до будильника,все же способности организма приспосабливаться даже к самым невыносимым ситуациям-поражали.

Отличное начало дня,я выспалась,полна сил и энергии. Сегодня пятница, всего 3 пары. Вот только третья пара- некромантия. Некромантии у артефакторов не было,а значит мне придётся идти без Рики. Одной встречаться с некромантом не хотелось,но выбора у меня не было. Затеряюсь где-нибудь среди своих.

Все было хорошо,ровно до того момента,как на меня налетела Рика,буквально сбивая меня с ног. 

-Ты где вчера была?! Почему не пришла на ужин? И после тебя не было в комнате! Что-то случилось?

Да,случилось,я так и не сходила в библиотеку, а пора бы уже...

-Все хорошо,не переживай,просто очень устала,поэтому заснула у себя в комнате и даже не слышала,как ты приходила.

Было видно,что подруга успокоилась, но тревога из ее глаз до конца не исчезла.

Спускаясь по лестнице-слышала знакомые голоса. Кажется меня ждет очередной выговор.

Дилейн прям с порога накинулся с вопросами,а Эрик только подливал масло в огонь. Всех успокоив и заверив,что больше такого не повторится,со спокойной душой пошла в столовую,ребята поплелись следом. Не верю, что мы так быстро сдружились, будто всю жизнь друг друга знали.

Пока шла до нашего столика,не удержалась и посмотрела в сторону преподавательской зоны,ректора на своём месте не оказалось. Надеюсь,он замок снимает с ангара!

Прилежно отсидела две лекции,всё слушала и записывала за преподавателями. А вот на 3 пару идти совсем не хотелось,хотя и было жутко интересно,все же некромантия привлекала больше,чем бытовые заклинания.

Некромант появился будто из воздуха,я даже не заметила,как он оказался в центре полигона. В отличии от остальных преподавателей,этот считал,что теорию нужно сразу закреплять практикой,поэтому уже через 30 минут после начала пары,мы гоняли умертвий по всему полигону. Слава Богу,что это были пока что животные,иначе у многих случился бы инфаркт.

Далеон Вират не обращал на меня абсолютно никакого внимания,что несомненно порадовало,а вот самому пришлось отбиваться от приставучих первокурсниц. Ну что могу сказать,некромант был действительно красив,вот только в число его фанаток я не входила. Как говорится: Первое,в моем случае второе, впечатление самое сильное.

После окончания занятий решила прогуляться. Эрик говорил,что где-то в глубине парка можно найти пруд. Туда еще часто прилетают лебеди,наверное красиво. Но больше всего сейчас хотела побыть одной,просто посидеть и подумать в тишине.

Пруд я нашла,даже скорее целое озеро,и лебеди там были. Вот только один был без пары,плавал отдельно от всех остальных.

-Его пара погибла от лап хищника прошлой весной,пока он защищал гнездо от одного зверя,второй убил птенцов и пару.

Я вздрогнула, лересс Калирен бесшумно опустился рядом со мной.

-У него было сломано крыло,кости неправильно срослись и теперь он не может летать.

Теперь понятно,почему он не ушел вслед за избранницей. Ему уже не подняться в небо и не сложить крылья в последний раз.

-Это жестоко,для лебедя потерять пару-хуже смерти.- Я смотрела,как одинокий белый лебедь плавал в отдалении от всех остальных. Он всегда будет одинок,та единственная, что была-погибла. И ему теперь незачем жить,но судьба жестоко поиздевалась над ним во второй раз.

Мы так и сидели на траве у пруда,никто не нарушал тишину,каждый думал о чем-то своём,пока я не вспомнила о насущных вопросах.

-Лересс Калирен,можно вас спросить?,-вежливость наше все.

-Я вас слушаю,мелесса,-ректор внимательно посмотрел на меня,будто ждал чего-то важного.

-Вы сказали,что старшекурсники будут тренироваться на Фрае,это правда?

Во взгляде ректора промелькнуло разочарование, неужели он ждал чего-то другого? 

-Вы назвали волка Фраем?

-Да,вас что-то смущает?,-я уже приготовилась отстаивать свою позицию,нормальное имя,что ему не нравится?

-Нет,замечательное имя,ему подходит.

-Что вы имеете ввиду? 

-Фрай,в переводе с древнего языка-рожденный в пламени.,- Рейнар де Калирен посмотрел прямо в глаза,-Ты его пламя, Мирей,он будет до последнего вздоха тебя защищать.

И вот что-то такое личное было в этом разговоре, что захотелось сбежать. 

-Вы не ответили на мой вопрос,-да,я умею испортить обстановку,перенервничала,что поделать. 

-Да,простите...,-снова перешёл на официальный тон, видимо я и правда разрушила что-то хрупкое между нами. Хотя что между нами вообще может быть? Я его грязью закидала.,-Я бы хотел,чтобы старшие курсы смогли вживую столкнуться с нижним миром,не волнуйтесь,даю слово,что вашему волку ничего не угрожает. Напротив, я уверен,что бояться нужно будет выпускникам.

Ну что ж,раз так,то я согласна,пусть тренируются на здоровье. Заодно и Фрай разомнется. Нам с ним еще многому предстоит научиться,а эти тренировки сделают его только сильней.
-Второй вопрос,- Ну а что, хорошо сидим, можно и поболтать, вопросов у меня тьма на самом деле.,-Почему никто не помнит, что Фрая призвала я? Даже преподаватели ни разу на меня не покосились, не говоря уже про Дилейна Карвела, который это все видел.

-Я стер им память.-Как ни в чем не бывало произнес ректор академии абсолютной магии, вот уж действительно абсолютная магия. Очень информативно.

 



Отредактировано: 16.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять